О моём опыте с риэлторами

На волне постов про риэлторов вспомнилось. В 2014 году покупали квартиру. Искали определённый район, определённую комнатность (есть такое слово?). Обратились в агенство, искали нам долго, около полугода. Мы смотрели варианты и думали. В итоге купили то, что хотели, ещё и риэлтор сторговала нам на 100 тыр. дешевле. Внимание, вопрос: это потому, что хозяйка риэлторского агенства хорошая знакомая моей мамы?

Пы.Сы. Продавец в накладе не остался, там цепочка сделок была (4 шт.), они ко всем с вниманием относятся и пониманием. Вот такие мне не правильные риэлторы попались.

Автор поста оценил этот комментарий

Да да ! Без риелторов никуда, ни пукнуть ни хрюкнуть. Платите нам...тьфу, им % от стоимости хаты - мы...тьфу, они же такие полезные

Автор поста оценил этот комментарий

Нам риэлтор тоже хороший попался, по поводу искать самому-дело каждого. Но это здорово, когда ты можешь спокойно работать, а человек все бумаги сделает, всю инфу соберет, проверит перепроверит, с тобой еще съездит все варианты посмотрит квартир. И тебе только нужно будет приехать на сделку. И честно, те деньги, которые мы ей заплатили совершенно не жалко. Потому что свою работу она выполнила на ура. Хотя и без всяких интересных вещей не обошлось, но это совсем другая история. Буду еще раз продавать к ней же обращусь.

Автор поста оценил этот комментарий

открою вам секрет, как правило риелтор говорит цену слегка завышенную, чтоб можно было сторговаться. Мы когда продавали так делали, и клиент доволен, типа скинул, и мы довольны))

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от риэлтора, если риэлтор высокого уровня - его главная задача, чтобы клиент остался доволен - довольный клиент приведет еще 2х как минимум в дальнейшем (рано или поздно), недовольный может увести до 10. вроде как ерунда, но риэлторы, которые давно в этом врубаются в суть. (п.с. работаю в строительной фирме и имею дело с риэлторами)

Автор поста оценил этот комментарий
А нам значит не повезло, когда цена квартиры на которую мы претендовали стала подниматься, моего риэлтора пришлось просто заставлять, поднимать цену на ту, которую мы продавали. А когда сделка свершилась, меня прижали на лестнице и под предлогом:
- Мы ведь вам хорошо сторговали. Выцыганили ещё 10% от оплаты по договору.