О малом бизнесе замолвите слово

Приветствую всех пикабушников.


Весь смысл поста в тексте, поэтому специально для Лиги Лени оставлю вкусных фотографий.

О малом бизнесе замолвите слово Кондитерская, Сладости, Омномном, Лига Добра, Изо всех сил, Крик души, Фотография, Длиннопост

Пост - крик души. Около полугода назад в одном городе России открылась одна кондитерская. По стечению обстоятельств работают в ней три человека, связанные одной семьёй, в том числе и ваш покорный слуга. По мере сил (а на деле куда сверх меры) встречают гостей, варят им кофе, готовят чаи и предлагают разные сладости.

О малом бизнесе замолвите слово Кондитерская, Сладости, Омномном, Лига Добра, Изо всех сил, Крик души, Фотография, Длиннопост

Но ближе к теме:

О малом бизнесе замолвите слово Кондитерская, Сладости, Омномном, Лига Добра, Изо всех сил, Крик души, Фотография, Длиннопост

С автором этого поста я лично/заочно/шапочно/и пр незнаком (и прошу у нее прощения за использование её текста), но отлично понимаю её чувства.


Немного о наболевшем.

Думаю, большинство тех, кто открывал своё дело, на своих шишках набивал опыт работы. Каждая такая шишка стоила ему в лучшем случае просто денег. Одна из таких шишек - реклама. Её вокруг нас пруд пруди, поэтому привлечь внимание своих потенциального гостя не легче умения решать диф. уравнения. Любые потуги просто тонут в куче баннеров/других рекламных постов/специальных предложений, и профит остается минимальным. Чтобы прибыль от рекламы хотя бы появилась нужна хотя бы одна из трёх вещей, две из которых: деньги и чудо. Но основная цель моего словоизлияния - третья - отзывчивость гостей. Не просто запись в книгу отзывов и предложений или словесный отзыв встретившему тебя официанту/кассиру/пр., а рассказ друзьям о новом заведении.

О малом бизнесе замолвите слово Кондитерская, Сладости, Омномном, Лига Добра, Изо всех сил, Крик души, Фотография, Длиннопост

Дорогие пикабушники, нам нужна ваша помощь, оставляйте отзывы в социальных сетях, форумах, делайте реграммы, свои фотографии, советуйте нас друзьям. Наверняка в паре минут ходьбы у большинства из нас есть такое же заведение, которое ждет своих гостей и тратит все свои силы на то, чтобы их гости уходили с улыбкой. Мы стараемся для вас изо всех сил.

О малом бизнесе замолвите слово Кондитерская, Сладости, Омномном, Лига Добра, Изо всех сил, Крик души, Фотография, Длиннопост

Пост не ради плюсов - комментарий для минусов внутри.

Крепкого кофе, сладкого тортика и хорошего Вам дня.

О малом бизнесе замолвите слово Кондитерская, Сладости, Омномном, Лига Добра, Изо всех сил, Крик души, Фотография, Длиннопост

ЗЫ: оставайтесь вежливыми с работниками заведений, вдруг Вы все таки разговариваете не просто с наемным рабочим, а соучастным этому делу человеком ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, попробую ещё раз.

1. Человек будет готов тратить деньги на вкусняшки в кафе, только если эти деньги у него (условно) "лишние". Т.е. те, которые он может потратить на любые цели и не пострадают повседневные нужды. Таких людей сейчас мало.

2. В такие заведения редко ходят в одиночку, как правило целевая аудитория кондитерских - пары букетно-конфетного периода и молодые семьи (поправьте меня, если неправ).

Это ещё сужает круг ваших покупателей.

Пример: В моём квартале есть небольшое кафе от кондитерского цеха. Вкусняшки у них такого качества, что в городе равных просто нет, даже безотносительно цен и престижности заведений. Говорю как человек, любящий и умеющий (по отзывам всех знакомых) готовить. Правда, кроме сладкого :)

Так вот - кафе постоянно пустует, несмотря на высочайшее качество продукции. Хорошие рецепты априори не могут быть дешёвыми, а дорогое - далеко не всем по карману.


Может и правда - я слишком прямолинеен в своих оценках ?


А так - искренне желаю вам успеха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле Вы очень аккуратны в них, даже не сомневайтесь..
С первым сложно поспорить, да и особого в таком споре смысла нет =)

Из целевой аудитории кофеен и кондитерских можно сразу же убирать всех мужчин, потому как заходят к нас из них скорее исключения в основной связанные с кофе, чем со сладостями. Молодые пары так же не являются основной нашей аудиторией, хотя такие есть. Подавляющая часть посетителей - женщины и девушки от 25-30 лет, чаще всего мамы (или отцы из серии: "Ну я пришел, что взять-то надо?").
Продукты используются только натуральные хорошего качества. О результате работы стараемся судить по числу вернувшихся гостей (хотя самим за пол года еще не надоело хД), а они возвращаются, и, я считаю, это главное.

А уровень цен (если не обращать внимания на изыски) достаточно завышен - с нашими вполне реально удержаться на рынке при достаточно большом потоке новых гостей, хотя это создает изначально негативное впечатление о продукции, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ребятишки ...

Вам нужен клиент из тех, кто может дополнительно к основным тратам выложить в неделю хотя бы тысячу рублей. А много ли таких сейчас  ? Если вы живёте в городе с населением менее 5 миллионов ?

Потому и самые блестящие идеи обречены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Количество чеков свыше тысячи у нас можно посчитать по пальцам рук (ну может еще одной ноги), а в среднем человек тратит рублей 250, а то и того меньше. Не хочется в цены вдаваться, но это вполне хороший чек, особенно если гость ушел довольным.

Заходило и интересовалось бы больше людей, рассказывало бы друзьям и знакомым. Открывая заведение ведь были готовы сутками работать, а больше половины дня полнейшая тишина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что Вы мой пост читали через слово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что неверно понял Вас, все таки отвечаю из-за стойки. Но я и сам говорю не о размерах затрат, а в первую очередь призываю к отзывчивости и активности

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов