О людях особого сорта

В последнее время все чаще пересекаюсь с людьми - идиотами. То лично, то косвенно: наблюдаю, читаю, рассказывают. Естественно, я и сам периодически попадаю в эту каегорию полудурком ( полу- потому что целиком охренеть воспитание не позволяет).

С чего это я, собственно? Натолкнул случай сегодняшний. И вчерашний, и пятничный. В общем, мелочи.

Сегодня случилось с работы пораньше уйти, думаю - приду домашние дела наконец переделаю, всю неделю руки до квартиры не доходили и она стала приобретать вид картинно холостяцкий. Пришел с настроем, машину стиральную зарядил, посуду по квартире собрал, в мойке сложил.

Звонок в дверь - сосед просит дрель одолжить. Надо сказать, мы не общаемся, только здороваемся, то с ним, ему лет 45, то с его женой, то их пацан со мной здоровается. Пускаю в квартиру, мужик оживляется, интересуется инструментом, потом великом, который в коридоре стоит, потом слышит машинку и видит ведро с тряпкой. И тут я маленько фигею, услышав:

- э, а чего это ты? Сам стираешь что ли? Хе -хе, и пол моешь- жопой вертишь... Бабу тебе надо срочно искать, а то сам обабишься. О, смотри, уже картинки на стенку повесил, коврик положил, не мужское это. Точно говорю, бабу заводи, а то, че ты, как пид@р, бабскую работу делаешь.

Тут без комментариев, хотя много чего сказать можно и сделать, но не вижу смысла. ( Да, дрель он взял, и сверла, и удлинитель. Еще до своего монолога в сиреневых трениках)

Вчера сестра рассказывает: была на семинаре по работе, люди из других городов, и профессиональное и личное общение вполне приятное и полезное, все видят друг друга первый раз. И тут ее соседка вопрошает : " А детей сколько?" На ответ, что нисколько, возмущается: " Я же вижу, что Вам уже к 30, пора, надо, хоть одного. И куда Ваши родители смотрят. Я бы свою уговорила или заставила". Сестра от нее отсела в перерыве.

Пятница. Работа. В 18.00 расходятся даже самые стойкие трудоголики, потому что пятница. И обычно в 17:00-17:30 уже почти никого. Итак, 17:30, начальство зовет к себе, иду, кашляя и хлюпая носом, надеясь скорее разобраться с вопросом и рулить домой лечить свою простуду и температуру. Помощник начальника - такой же сопливый. Зовут и его. Начинаем делать проект, который можно было сделать раньше, но отмашки на его начало не поступало. Наш кашель нача раздражает, он косится на " богадельню", но нас не отпускает. Выдавливпет из себя нелепые идеи по проекту - чуть ли не слова местами меняет и время тянет. В 20:00 наконец со скрипом с нами прощаются. Проект - не проект, а дерьмо. Спрашивается, зачем было тормозить, затем гнать, ваять фигню, если в понедельник спокойно сделали бы его более компетентные люди.

Про выходные - одной строкой: в субботу поехал в цветочный магазин за горшками для матери, один из покупателей в отделе с цветами ссал в горшок с растением.

То ли обострение осеннее, то ли люди особого сорта- без комплексов и мозгов.

32
Автор поста оценил этот комментарий

мужику надо было сказать что без своей дрели он какбы больше на пидора похож и свою дрель должен каждый уважающий себя мужик иметь

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, откуда истоки этой еб@нутой философии соседа. Может, он дома крестиком вышивает, а тут в своих глазах реабилитировался. Не обидно, а удивляюсь, откуда лезут такие, взрослые и вроде бы адекватные.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут отпустил недавно бороду, мне нравится, жене тоже. Встретил одного знакомого, давно не виделись. Он сходу: чо за хуйня, чо ты как дед, нужно сбрить её нахуй... Я так посмотрел тяжёлым взглядом:

- Кому нужно?

- Ээээ... нууу... так, просто, нужно вот... Не знаю. (

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да да ) мне тоже один советчик все рекомендовал подстричься короче. Сначала я недоумевал, а чем я плохо пострижен? Не патлат, все стильно, мужественно вполне. Оказывается, у меня длина волос такова, что видно как волосы слегка завиваются. А это не по-пацански --> надо сбрить безобразие, потому как не принято (что? кем? А хз)
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я может скажу известное, но больше всех кричать "бей пидоров", те, кто сами иногда подумывают о запретном.

Остальные либо ходят в гей клубы, либо им это неинтересно.


П.с.: готовлю, убираю, стираю, глажку не люблю (делает девушка), посуду мою.

А, еще волосы длинные. Что что скажет, мне пох. :)


А с соседом общение завязывай, прикинься сектантом, помогает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и не общались. Это первый опыт.
У меня тоже закрались подозрения не латентный ли )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей встречается настолько много, что иногда охватывает чувство, что с тобой что-то не так. Тут многие пишут про "пора деточек заводить". Знаете, мне тоже так говорили, но деточку мы решили завести не потому что кто-то там сказал "пора", а тогда, когда поняли, что готовы к этому морально и материально. При этом я остаюсь той "странной мамой", которая совершенно ничего не имеет против "чайлдфри". Кстати, с появлением ребенка советчиков стало в разы больше - тех, кто знает как ему надо спать/есть/жить/гулять/смотреть мультики/не баловать и тд. Причем, как правило, такие советы дают те люди, чей пример семьи или воспитания собственных детей для меня не является ни примером ни авторитетом. В общем, спасибо, что есть еще такие люди как Вы, автор, потому что я устала жить с вечно-удивленными руками на 90 градусов...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Особенно с первым предлодением.) И спасибо за последнее)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в дверь - сосед просит дрель одолжить

Откуда он знает про дрель.

Откуда привычка пускать всех в квартиру.

Открыл, вышел, поговорил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все по третьей строчке, только решил не жопиться и дать дрель.
А тут по пословице " не делай добра- не получишь и зла"
Хотя на зло это не тянет, только на дичь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если он ТОТ САМЫЙ лысый, то поржёт ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли тот)
И с поржать у него вообще туго
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы любят кучерявеньких, так этому дураку и передай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он лысый. Это его убьет )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

такие люди всегда есть и будут, в любое время года..  я думаю, что это только у нас (относительно, более менее адекватных людей) случается обострение восприятия на всякого рода придурков..  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже лестно в некоторой степени
Автор поста оценил этот комментарий
Советчики эти хз откуда лезут, но лезут. Мне 24, живу один и за последний месяц я понял, что мне надо:

1. Жениться срочно. Ебать как срочно!

2. Срочно делать ребёнка.

3. Присмотреться вон к той РСП 20 лет от роду.

4. Купить себе нормальную машину для будущей семьи.

5. Взять ипотеку.

6. Сбрить бороду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, да. Мне тоже советовали взять ипотеку, пока молодой и быстрый. Пока не узнали, что у меня квартира своя. И так за несколько секунд осознания хуже меня стал только Гитлер.
Про машину такая же фигня- мол, чего как дурак на мото пересел, пора на машину копить или кредит брать. А мне и мот в принципе не особо нужен-то был.
Про то, что за вышку вторую плачУ - типа деньги на ветер трачу, потому как денег немеряно. Естественно, никто из критиков и советчиков не соотнес, что приходится на 2 работах работать и халтурить при случае.
Про бритье, женитьбу, ребенка - одним словом :" остепенись, бл@дь".
Весело)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно,обострение!!!Ведь не зря же этот термин ввели!А Вы попробуйте назло обстоятельствам искать ХОРОШЕЕ в плохом!Я так часто делаю и помогает!!! А от дебилов(как Ваша сестра и сделала)надо держаться подальше,жалко,к начальнику это правило не относится!А может начинать подыскивать другую работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно было, нахрена? так делать.