О любви

Когда мне было три года, мой папа погиб, до 7 лет я жила с осознанием того, что все мужчины - злые, противные дяди . Пока не появился он - мой отчим. За 15 лет он ни разу не повысил на меня голос, когда я закончила ненавистную музыкальную школу, он разобрал пианино и выбросил со словами "Как хорошо-то". Он давал мне деньги, когда я была студенткой, покупал мою первую косметику, когда я была подростком и красилась как попугай Ара, словно понимал мне это нужно. Он купил мой первый велосипед и учил кататься на нём. В 8 лет мы колесили с ним по полям на его машине, я была за рулём. Он никогда ни о чем не жаловался маме. Я обижала его, ругалась, говорила иногда жестокие вещи.

У него есть дочь от первого брака моего возраста. Ради меня он никогда не заводил разговор о ней и всегда говорил, что я его дочь. А я всю жизнь называла его по имени. Так и не смогла назвать ПАПА. Сказать не смогла, но на день рождение подарила кружку со своей фотографией и надписью "Любимому папе". Вы видели как плачут мужчины? Он не разворачивая другие мои подарки взял кружку сел и зарыдал. Папа. Два слога, четыре буквы, 15 лет. Па-па.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Папа. Два слога, четыре буквы. Па-па.
День рождения. Два слова. Второе - в родительном падеже. Рож-де-НИЯ, блять.

раскрыть ветку (24)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Одно слово. Пять букв. Пишется через Д. БляДь.

З.Ы. Рож-де-ни-я.
раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий
По всеобщему убеждению, слово женского рода пишется через Д: "блядь", а междометие через Т: "блять" :)
раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане интернета не имеют одного конкретного мнения на этот счёт. Есть теория,что слово "блять" появилось для обхода мат-фильтров в чатах начала двухтысячных.
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Блять — это выражение эмоции.

Блядь — конкретная характеристика особы женского пола.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

мой мозг привык думать, что именно так все и есть.  Но только что я задумалась над тем, что все производные слова через Д пишутся: блядун, блядство, бляди, блядовать, блядский. А с буквой Т ничего не могу припомнить, то есть получается все таки правильно будет бляДь? о_О

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ты не прав. Через Т пишется чувство, а через Д пишется род деятельности. Все слова, которые ты упомянул, имеют такой же смысл как слово через Д.
Например, слово с Т как слово "ура", т.е. междометие. Ты же не можешь к междометию ура вспомнить похожие слова?
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8...

Вот что думает по этому поводу интернет, ибо вики - общеинтернетная педия.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я в свою очередь осмелюсь вам рекомендовать http://pikabu.ru/story/kak_kopirovat_russkoyazyichnyie_ssyil...

Тогда будет https://ru.wiktionary.org/wiki/блядь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, но мне лень

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я использую "Блядть" Читается как [бл'ад'т']

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,я, видимо, слишком юна для знания таких подробностей)
16
Автор поста оценил этот комментарий

-Я видел твою мать вчера

-Тваю мадь, как же я устал.


-Черт - это что-то плохое

-Чьорт, как мне плохо-то.


-Какой вкусный блин!

-Блынь, почему интернета нет?


-Я учился в дружном классе.

-Клас, еще сковородку мыть надо! *с сарказмом*


Так, по-твоему? Ну раз слово "блядь" внезапно меняет свое правописание в зависимости от того в роли какого члена предложение оно употребляется, то тогда и другие слова должны менять свое правописание. Но почему они этого не делают? А потому, что и слово "блядь" никак не меняется. "Блядь" - это и существительное, и междометие, слова "блять" не существует.  

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, задолбали дебилы, придумывающие новые правила, чтобы оправдать свою неграмотность.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вздрючил =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже весь монитор заплевал из-за этих ваших комментов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку