О Letyshops.ru

Расскажу вам как обманывают в кешбек-сервисе Letyshops. Для тех кто не знает, это такой сервис, который возвращает вам небольшой процент от покупки если вы покупку сделаете через их сайт.

И так, однажды родственники попросили купить билеты на самолет, билеты были найдены  и решив сэкономить мы воспользовались сайтом Letyshops, ведь он предлагал кешбек почти 1% от покупки, учитывая немалую стоимость авиабилетов было бы приятно получить обратно этот %. Но, каково было наше удивление когда мы обнаружили что билеты через этот сервис вдруг стали стоить почти на 10% больше! т.е. вы решили сэкономить с нашим замечательным сервисом, а на те вам наценку.

Приведу небольшой пример, вот билеты которые сейчас выдает один из сайтов по продаже авиа-билетов:

О Letyshops.ru Мошенничество, Letyshops, Отзовик, Отзыв, Длиннопост

Заходим в Letyshops, оттуда переходим на этот сайт, находим тот же рейс и вуаля!

О Letyshops.ru Мошенничество, Letyshops, Отзовик, Отзыв, Длиннопост

В данном случае наценка составляет около 6%. Билеты конечно покупать мы не стали. Но отзыв свой я оставил по этому поводу.

Проходит пару недель и я решил посмотреть что там с мои отзывом. Но оказывается его ни кто не торопится опубликовывать, и он так висит "на модерации".

О Letyshops.ru Мошенничество, Letyshops, Отзовик, Отзыв, Длиннопост

Какая несправедливость, думаю я, ведь они обворовывают своих же клиентов. Решил я написать отзыв на одном из интернет-сервисов, но там почему то нельзя оставить отзыв на Letyshops если у вас нет уже сделанных отзывов, интересно, а как я сделаю отзыв если я не могу его сделать? ))

Ну хорошо, нахожу другой, написал там, и? На данный момент он вторые сутки висит на модерации и что то мне подсказывает что так и будет.

О Letyshops.ru Мошенничество, Letyshops, Отзовик, Отзыв, Длиннопост

И вот тут уже я решил, что надо писать на Pikabu.


И еще, заметил такую особенность, если сначала зайти на сайт покупки билетов через сервис Letyshops, и потом зайти на этот же сайт напрямую, то цена отображается так же завышенная! Но если зайти через режим "инкогнито", то цена отображается обычная.


Я бы мог предположить что это сайт по продаже билетов делают наценку, но тогда почему кешбек сервис просто "забанил" мой отзыв. Возможно что это и двухсторонний сговор как сайта по продаже билетов так и кеш бек сервиса.

Люди будьте внимательны, и обходите подобный сервисы стороной.


-------------------------

UPD: Официальный ответ Letyshops:


Добрый день!
Нам очень, жаль, что Ваш первый опыт покупки через кэшбэк-сервис оказался не очень удачным.
К сожалению, действительно, некоторые сервисы по бронированию оставляют за собой право изменять стоимость своих услуг в зависимости от источника перехода (иногда ip-адреса).
Ранее мы сталкивались с такой проблемой и все сервисы бронирования, по которым была обнаружена такая проблема, были либо отключены, либо на странице сервиса была размещена соответствующая информация.
Мы ни в коем случае не хотим вводить в заблуждение наших пользователей. Именно поэтому мы прекратили сотрудничество с сервисом Купибилет. Большое Вам спасибо, что сообщили о проблеме.
Ваш отзыв не был опубликован, так как в случае возникновения каких-либо трудностей при работе с сервисом мы всегда сначала пытаемся разобраться в ситуации и помочь нашим пользователям. Связь происходит по электронной почте, которую Вы указывали при регистрации. К сожалению, мы не получили от Вас ответ. Возможно, письмо попало в папку «Спам» или затерялось среди других писем. В ближайшее время Ваш отзыв будет опубликован с официальным ответом-пояснением ситуации.
Также мы обязательно пересмотрим систему обработки отзывов, чтобы в будущем подобных ситуаций не повторялось.
Надеемся, что Вы все продолжите пользоваться нашим сервисом и убедитесь, что мы правда заботимся о наших пользователях и стараемся помочь в любой ситуации.
Еще раз благодарим Вас за то, что сообщили о проблеме. Вы помогаете нам становиться лучше!
С уважением,
Команда LetyShops.ru


UPD2, ответ LetyShops, 07.12.2016


Здравствуйте!
Рады сообщить, что проблему с изменением цены при переходе по партнерской ссылке сервис билетов Kupibilet.ru исправили и сейчас цена не меняется.
Чтобы загладить свою вину для нас и наших пользователей кэшбэк до конца декабря увеличен в 2 раза.
Летишопс возобновляет сотрудничество с сервисом Kupibilet.ru.
Спасибо вам, что помогаете в решении вопросов!


С уважением,
Команда LetyShops.ru

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!


Сергей, нам очень, жаль, что Ваш первый опыт покупки через кэшбэк-сервис оказался не очень удачным.

К сожалению, действительно, некоторые сервисы по бронированию оставляют за собой право изменять стоимость своих услуг в зависимости от источника перехода (иногда ip-адреса).


Ранее мы сталкивались с такой проблемой и все сервисы бронирования, по которым была обнаружена такая проблема, были либо отключены, либо на странице сервиса была размещена соответствующая информация.

Мы ни в коем случае не хотим вводить в заблуждение наших пользователей. Именно поэтому мы прекратили сотрудничество с сервисом Купибилет. Большое Вам спасибо, что сообщили о проблеме.


Ваш отзыв не был опубликован, так как в случае возникновения каких-либо трудностей при работе с сервисом мы всегда сначала пытаемся разобраться в ситуации и помочь нашим пользователям. Связь происходит по электронной почте, которую Вы указывали при регистрации. К сожалению, мы не получили от Вас ответ. Возможно, письмо попало в папку «Спам» или затерялось среди других писем. В ближайшее время Ваш отзыв будет опубликован с официальным ответом-пояснением ситуации.


Также мы обязательно пересмотрим систему обработки отзывов, чтобы в будущем подобных ситуаций не повторялось.

Надеемся, что Вы все продолжите пользоваться нашим сервисом и убедитесь, что мы правда заботимся о наших пользователях и стараемся помочь в любой ситуации.


Мы ценим нашу репутацию и будем благодарны, если вы измените название Вашего поста, чтобы не вводить в заблуждение других пользователей. (@moderator)

Еще раз благодарим Вас за то, что сообщили о проблеме. Вы помогаете нам становиться лучше!


С уважением,

Команда LetyShops.ru

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@LetyShops Спасибо за ответ. Вот это уже конструктив, то что вы решили разорвать отношения с Kupibilet.

И если это действительно Kupibilet накручивал цену, приношу вам свои извинения. Но так же прошу учитывать что это ваша обязанность проверять своих партнеров из за которых могут пострадать ваши клиенты.  Надеюсь что в будущем вы это учтете.

И да, этот пост помог стать вам лучше. Удачи!

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек который работает на CPA контору (интернет реклама), могу сказать - вас пытается наколоть вас не Летишоп, а тур-оператор. Обычно доля вебмастера (партнера в данном случае) вкладывается в цену заранее, а оператор решил задампить цены и не может вычитать долю вебмастера из цены. Из чего следует, что на рекламные и партнерские переходы ставит цены выше, что бы убытков не нести. Не стоит голословно обвинять компанию не разобравшись, как функционирует такая реклама.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это я тоже предположил, почему тогда летишоп забанил мой отзыв?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю через летишопс ВСЁ. Цена не менялась ни разу. Было 2 случая незачисления кэшбэка с букинга и грандстока, так менеджеры начислили кэшбек из собственных средств компании. Вас разводит сам сервис продажи билетов. Они цены могут повышать, если вы часто одно и то же смотрите.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

заходил первый раз, никогда не покупал через этот сервис.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что за анонимный сайт, название?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

kupibilet.ru

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эти сервисы по продажам билетов еще отслеживают пользовательскую активность по конкретным предложениям с конкретного адреса. Чем активность выше, тем выше цена. На одном таком отслеживал цену и она все время немного повышалась. Зашёл с другого адреса, цена снизилась.
Подозреваю, что через letyshops активность максимальная
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На этом сайте покупаем не в первый раз, а такое поведение заметили только через letyshop. Хотя не отрицаю, все возможно.
показать ответы