О классической музыке, детстве и Шуберте...

Не знаю, товарищи, как вы, а я один раз был в филармонии...

О классической музыке, детстве и Шуберте... Классическая музыка, Филармония, Культура, Гендель, Шуберт, Видео, Гифка, Длиннопост

- Где?

- В филармонии.

- В филармонии?!

- Да, в филармонии! Ну это там, где симфоническая музыка, губернаторский оркестр, легендарный дуэт балалаечника с роялем, 16 посетителей (Татьяны Петровны не будет - приболела), лауреаты конкурса "Серебряный, ебать его в сраку, камертон"... В филармонии!


Правда, было это давно, принудительно (учился на скрипача) и совершенно мне не понравилось. Ну вот не моё все эти менуэты на тамбурине и реквиемы по Щелкунчику.

Однако, дабы не прослыть в приличном, знаете ли, обществе быдлом, я всё-таки нашёл классическое произведение, которое мне по душе: Георг Фридрих Гендель - Сарабанда... Чувствуете, илитностью пахнуло? То-то же!

Я на всякий случай не афиширую, что, возможно, это из-за сильной сцены в Рейде-2.


А что же ты? ты, дорогой читатель, ответишь, когда у тебя батя девушки за столом поинтересуется:

- Скажите-ка, уважаемый @пикабушник, какое же ваше самое любимое классическое произведение?!

И ты такой, слегка краснея:

- Нуу... эээ... Сарабанда Генделя, наверное...

- Да иди ты, я тоже тот пост читал. Что ещё?

- Нуу, там, Лунная соната Бетховена... полёт Шмеля...

- Фу, блядь, это ж попсятина! Понятно - быдло! Дочь, бросай его!


Так вот, будьте оригинальны! Слегка томно откиньтесь боком на спинку стула, выдержите задумчиво паузу и озвучьте: "Из любимого, пожалуй... Знаете, у Франца Шуберта в 94 сочинении под номером 3 есть замечательный "Музыкальный момент", который великолепно звучит в фа миноре..."

Всё! Дело в шляпе - он разрешит вам трахнуть свою дочь прямо за обеденным столом, а сам пойдёт гуглить. И, что примечательно, вы даже не соврёте - вы действительно знаете и любите это сочинение.

Любите музыку. Даже классическую. Пока.

О классической музыке, детстве и Шуберте... Классическая музыка, Филармония, Культура, Гендель, Шуберт, Видео, Гифка, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я Баха предпочитаю, токатта ре минор в исполнении Toy Dolls)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше фанат венгерской рапсодии номер 2 Ференца Листа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Вот как ни крути, а лично я никогда не понимал весь этот заеб с театром и выставками, с живописными картинами. Нет, я все вижу и секу, взрослая пара М и Ж приходят в галлерею смотреть на картины, которые миллион раз видели в интернете. А если и не видели, то эта картина - УНИКАЛЬНА! МАТЬ ЕЕ! Ну или они не такие просвещенные, как думают. Во всяком случае в кругу своих знакомых они - исскуствоведы.


  Тут отступлюсь и скажу, дабы не быть голословным, что бывал во всех этих учреждениях культуры. Только вот не понял я нехрена, что на экскурсиях этих рассказывали, да и не вникал особо, ввиду того, что экскурсоводом была какая то бабуля, шептавшая себе под нос про леса Шишкина, моря Айвазовского, да про приходы Шагала. Да и было это все в школе, когда бесплатно все 5 классов по 30 человек в каждом, стояли перед картиной с "Богатырями" и все что я на ней видел и слышал - это спины и шмыганье носом своих одноклассников. Короче, удовольствие - сомнительное.


  Про театр вообще отдельная тема. Есть подозрение, что нынче туда ходят только для галочки. Да, я вернулся к вышеупомянутым М и Ж.


  Ж: Ну пойдем скорей, надо мне еще в туалет перед представлением успеть сходить! Подержи  сумку!

  М: Окааай.

  Ж: Чего стоиш? беги вперед! Вон вверху наши места! Занимай!

  М: Окааай.

  Ж: Блииинн!!!! Такоеее платье у неее...!

  Ж: О! Вон! Смотри!

  Ж: А Этот то как! А этот! Во дают!

    ...

  Ж:Блииин!! Ну скоро закончится? Может пойдем?

  М:Окааай.


  Это все к чему? Да к тому, что как-то раз висела у нас в школе афиша спектакля, собрали с родителей на него деньги, побесились мы все в фойе и портере, послушали в одно ухо, что происходило на сцене и никто из педагогов за нами не следил, да и нам было пофиг.


  Этот спектакль оказался бесплатный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо понравилось