О, дивный новый мир

Я не знаю сколько мне тогда было от роду, умел ли я разговаривать, но ходить точно умел. Это самое первое воспоминание, сохранившееся в моей башке, и я его храню как великую ценность. Было лето и судя по всему выходной день, батя решил утеплиться на зиму, снял входную дверь и стал ее обшивать кожей молодого дермантина, дверной проем на это время завесили покрывалом. Я конечно крутился рядом и лез под под руку, пока батя на меня не рявкнул. Ну я и решил не мешать, ушел за покрывало, сам спустился с третьего этажа и вышел во двор. Мир накрыл меня с головой, Солнце слепило и все было огромным. Но он совсем не пугал, там можно было делать все что угодно и я пошел, это было очень круто, я шел просто вперед и радовался, пока меня не схватила перепуганная мама. Сейчас мне 44 года, я пару лет назад был на том самом месте, там все уже не так. Мир сморщился.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь в чем печаль? Это не мир сморщился, это ты, взрослый, потерял способность видеть его по-настоящему и удивляться его масштабу, вот это на самом деле грустная тема.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одно из самых ранних воспоминаний, это когда я мелкий всего два-три года и мнеделали оздоровительный массаж. И ещё одно странное - где то времён детского сада или первых классов... Проснулся, и как после амнезии - только имя своё довольно быстро вспомнил, а все остальное с большим большим трудом и не сразу - кто я, где нахожусь, кто все эти люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, кто помнит себя довольно рано, вы помните чувство осознания себя? Невероятного удивления о того, что вы ЕСТЬ, вы существуете. Я помню. А вот само чувство это вызвать уже никак не удается, хотя при учете всего полученного ко взрослости опыта и знаний, чувство должно было стать только острее, но нет, рассудочное понимание чуда своего существования конечно есть, но на уровне чувств ничем не откликается, как тогда, в детстве.
раскрыть ветку