Нужны лекарства

Приветствую лигу добра на Пикабу.

Ищу лекарства, необходимы в Санкт-Петербурге. Келтикан. Есть ещё келтикан комплекс и келтикан форте, это не то, нужен просто келтикан (состав:5 мг цитидина и 3 мг уридина). Врач сказал в России не найдёте. Но верю в силу Пикабу. Нужно как всегда на вчера.

Коменты для минусов внутри.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю

На основании чего?
Ты не обижайся, я тебя принизить не хочу, но серьезно, этот препарат - полная чушь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его принимали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, этот мой знакомый работает в фармацевтической компании, здесь в Питере. Завтра, (точнее уже сегодня) пообещал узнать, как наберет, я тебе напишу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду ждать результата, каким бы он не был.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Я ведь спросил, а не утверждал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что данный препарат не имеет регистрации на территории России - я бы опасался это покупать в Питере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы туда дозвонились, говорят что есть, но после ваших ссылок, я тоже стремлюсь уже там заказывать.
Автор поста оценил этот комментарий
не даёт тут вставить ссылку, просто загуглите это слово

ищите вводителя которые едет из города где есть лекарство в ваш город и пишите ему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща попробую. Спасибо в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий

блаблакар в помощь но сразу отправьте документы что реально есть рецепт и болезнь. мне трое отказали 1 согласился при условии что сам купит если скажу где

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое блаблакар?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, у меня знакомый фармацевт есть, сейчас напишу ему, может и поможет.
Сколько нужно? Упаковка, две?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не узнавали? Найти на территории России был бы самый быстрый вариант. Сейчас форсим вопрос отправки курьерской службой с Николаева, но там в любом случае не быстрее двух недель думаю будет идти.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси в сбободной прлдаже. Сбросил, может едет кто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине тоже в свободной, уже нашёл даже кто может взять прямо сейчас, но нет никого, кто бы сейчас ехал.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, у меня знакомый фармацевт есть, сейчас напишу ему, может и поможет.
Сколько нужно? Упаковка, две?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна упаковка - 30 таблеток.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте минусы, не стесняйтесь, только помогите найти
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
И еще
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... ясно, далее диалог продолжать не вижу смысла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам это написал ещё пару сообщений назад: толку спорить?
Автор поста оценил этот комментарий

не БАД.
http://www.vidal.kz/poisk_preparatov/keltican.htm
наличие кода АТХ, фармгруппы, да и сам рецептурный статус уже подразумевает оное.
другое дело, что эффективность действительно не очень понятна, но и вреда пуще аллергии, полагаю, не будет (рецептурный статус и ограничение 18+ лет - по-видимому, следствие наличия данных по испытанию только на узкой группе пациентов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю смысл в более быстрой регинирарации тканей и восстановлении: Таким образом, обеспечивается устойчивый трофический эффект, более полное созревание и регенерация аксональных нервных волокон. В результате чего уменьшается воспаление и нормализуется чувствительность поврежденного участка аксона, что способствует восстановлению аксонального транспорта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
это я к тому, чтобы не тратили время на поиски - препарат не имеет официальной регистрации на территории РФ, соответственно если где-то у нас и продается, то либо у частных лиц с рук, купленный в той же Украине, либо из-под полы, привезенный хз откуда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо я так понимаю те самые БАДы про которые тут все пишут под видом лекарства... Спасибо, вы походу в этом самый компетентный из всех присутствующих. Будем значит сейчас пробивать перевозку с Украины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не Елизарова, а Илизарова.

Читайте здесь, если не верите: http://www.consmed.ru/nevrolog/view/655755/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю, всегда так чего то пишу, постоянная ошибка.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNumber=&MnnR=&am...


- в России его нет, поэтому ищите знакомых вне РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно вы повторили слова врача...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почтой? Поезда ходят, люди ездят, может будет ехать кто. Сам я крайний раз родственникам ручками-ножками возил, но мне почти по пути было, там по-местному автобусом передал.

http://ukrposhta.ua/dovidka/predmeti-shho-zaboroneni-do-pere...

У міжнародних поштових відправленнях забороняється пересилати: вогнепальну зброю і боєприпаси до неї, холодну зброю та інші предмети, спеціально призначені для нападу та оборони (кастети, стилети, балончики з рідиною паралітичної дії тощо), вибухові, легкозаймисті або інші небезпечні речовини; військове спорядження, якщо інше не передбачено законодавством; наркотичні засоби, психотропні речовини, їх аналоги і прекурсори, включені Державним комітетом з питань контролю за наркотиками до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів і прекурсорів, що підлягають спеціальному контролю відповідно до законодавства, та радіоактивні речовини; предмети непристойного та аморального змісту; дозволи на право носіння зброї, трудові книжки, військові квитки, документи, що посвідчують особу, окрім паспортів громадянина України для виїзду за кордон; товари, експорт, яких здійснюється з порушенням прав інтелектуальної власності; предмети, які становлять національне, історичне або культурне надбання українського народу, що визначається відповідно до законів України; харчові продукти тваринного походження без термічної обробки; живих тварин, крім бджіл, п’явок, гусениць тутового шовкопряда, паразитів та винищувачів шкідливих комах, призначених для дослідження цих комах, якими обмінюються офіційно визначені установи; предмети, ввезення яких заборонено до країн, визначених у Керівництві з приймання міжнародних поштових відправлень; спеціальні технічні засоби негласного отримання інформації, перелік яких визначається Кабінетом Міністрів України.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понятно и ищется. Почтой сейчас тоже узнаём, но говорят, что могут отказать - типа лекарства по международен не отправляются, тем более рецептурные. А тут непонятно в Украине оно без рецепта, в России вроде по рецепту. И опять таки это все время, на территории России если найти может быстрей получится, а если в самом Питере, так вообще...
Автор поста оценил этот комментарий

Страшная правда о препарате Келтикан

http://www.bee-book.com/rsk/keltikan.php

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там написано что Форте это фуфел. Что и сказал врач.
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не бад, т.к. не "добавка". Он независим. Но в остальном разницы действительно никакой. Хотя странно, что ТС пишет, что он рецептурный. В нем нет ни прекурсоров, ни чего-то даже отдаленно похожему на запрещенное.
Догадываюсь, что только для того чтобы люди деньги не тратили зазря (хотя когда у нас государство подобным занималось?).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторяю слова врача, который назначил препарат. Плюс есть выписаный рецепт.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор разыскивает БАД, да еще и с недоказанной эффективностью. Тем, кто не верит, - Гугл в помощь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, перестаньте судить по себе. Необходим ребёнку. Более того аппарат рецептный в России, рецепт есть, если нашедший не сможет достать так.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Келтикан – лекарственный препарат, предназначенный для лечения невропатий различного происхождения.

Показания к применению



Описанный лекарственный препарат назначается при лечении следующих невропатий:



костно-суставного происхождения: радикулитов (люмбаго, люмбоишиалгии, люмбалгии);


метаболического происхождения: диабетической и алкогольной полинейропатии;


инфекционного происхождения: опоясывающего лишая.



Источник: http://vashaspina.ru/instrukciya-po-primeneniyu-tabletok-kel...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен девочке 11 лет, которой поставили уже третий аппарат Елизарова. Вытягивают сейчас руку, при этом пострадал я так понял нерв, что вызывает дикую боль. Врач назначил этот препарат, есть рецепт действующий по территори. России.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю что - БАД. И добавлю, что не стоит таких усилий для поиса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бад. Необходим для девочки 11-ти лет, которой поставили аппарат Елизарова (третий на за её недолгую жизнь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве свободно продается. И в обычных и в интернет аптеках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом я так и понял суть - то что в свободной продаже это собственно реально простые БАДы (различные модификации). А именно лекарства нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

... а не всяким недофорумам, на которых на вопросы отвечают кандидаты медицинских наук и дипломированные врачи-неврологи. Ну да, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в интернете тоже могу написать, что я кандидат наук. И опять таки - сколько врачей столько и мнений.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто хотят об`ьяснить, что этот препарат не эффективен. Это не БАД, но ребёнку он ничем не поможет.

Келтикан представляет собой комбинацию двух нуклеотидов: уридинмонофосфата и цитидинмонофосфата, присутствующих в человеческом организме.

Из нуклеотидов состоят ВСЕ ДНК и РНК в мире.

Видите исходя даже из здравого смысла, а не научных познаний - приём препарата бессмыслен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж извините, но я как то больше все таки верю врачу-хирургу.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал "расходимся" - это раз. Я констатировал неопровержимые факты - это два.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем факт? Что я ищу БАДы? Так это не факт, а клевета с вашей стороны. Я очень сомневаюсь, что врач поставивший ребёнку аппарат Елизарова, будет выписывать рецепт на БАДы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле - судить по себе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не отношусь к людям, которые могут писать такие вещи и призывы о помощи при поиске каких то обычных БАДов, и у меня не укладывается в голове, что так вообще можно поступать. Если вы о таком подумали, значит вы это допускаете, а раз вы это допускаете, значит сами так можете поступить и для вас это будет норма. Вот как то так. Это касается всех, кто написал "расходимся, автор ищет БАДы, Гугл в помощь" при этом даже не удосужившись найти описание этого препарата:
Препарат Keltican назначается при:

невралгии (воспаление нервов, которое вызывают тупую, острую, жгучую или ноющую боль, отличают невралгию тройничного и затылочного нерва, седалищного и межреберных нервов);
полиневропатии (множественные поражения нервов периферической системы, могут быть как наследственной болезнью, так и осложнением после заболеваний внутренних органов, большинство случаев связано с сахарным диабетом и алкоголизмом);
вертеброгенных болевых синдромах (хронические боли).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://inter-medis.ru Попробуй написать им на почту или позвонить. Доставляют лекарства из германии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, позвоним, но доставка с Германии думаю не очень скорое мероприятие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Харькове навалом. Келтикан капс.№30
феррер интернациональ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, врач сказал что есть в Украине, но как его привезти в Россию. На Украине есть знакомая, которая хоть сейчас может взять на складе. Но передать не с кем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=777115... Первая же ссылка в гугле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://likitoriya.com/goods/keltikan.html

здесь вроде доставка есть. уточните у консультанта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тут попробую прозвонить.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator можете удалять пост - вроде как вопрос снят - на территории России либо лекарства нет, либо продают под видом лекарства непонятно что. На Украине знакомые есть, которые смогут купить, а за перевозку уж как то без Пикабу, тут в этом врядли помогут...
Автор поста оценил этот комментарий
Не Елизарова, а Илизарова.

Читайте здесь, если не верите: http://www.consmed.ru/nevrolog/view/655755/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке - ну толку спорить? Я верю врачу-хирургу, а не всяким недофорумам в интернете.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может глупость спрошу, но почему нельзя из Украины от вашей знакомой переслать какой-нибудь курьерской фирмой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарства нельзя отправлять почтой. Имеется ввиду международние пересылки.
Дополню: почитал, оказывается таки можно попробовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, перестаньте судить по себе. Необходим ребёнку. Более того аппарат рецептный в России, рецепт есть, если нашедший не сможет достать так.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, это БАДы, расходимся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак?
показать ответы