Нужна ваша помощь!

Здравствуйте дорогие пикабушники!

16 июня 2017 г произошло ДТП (на перекрестке дунайского проспекта и витебского проспекта около 7-30 утра) с моим участием, а именно поворачивая налево на Т образном перекрестке на зеленый сигнал светофора в меня справа (проехав на красный) врезалась девушка сотрудник полиции СПб. Естественно она своей вины не признала.

20 июня был у дознавателя с записью регистратора где четко видно что девушка проезжает на красный, но на мое удивление этих доказательств ему оказалось мало и у девушки появилось аж 2 свидетеля которые могут подтвердить что я был не прав (правда не знаю в чем). На мои вопросы в чем же я могу быть в этой ситуации не прав, дознаватель начал говорить глупости мол что я ее видел и мог избежать столкновения, или еще хуже во время ее проезда мог сломаться светофор))). Сославшись на какую-то там статью он добавил что решение будет вынесено исходя из его внутренних убеждений 14 июля (на мой вопрос что если девушка будет хорошо улыбаться и покажется ему симпатичной он вынесет решение в ее пользу он ответил что - да).

Помогите найти свидетелей той аварии, иначе дело замнут или вообще меня выставят виновным. От Ваших советов тоже не откажусь!

Я конечно понимаю что прав ее не лишат, но мне важно чтобы страховая выплатила деньги на ремонт.

Заранее всем спасибо!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Запишитесь на прием к начальнику вашего ГИБДД, опишите ему ситуацию устно и объясните, что, если он не поможет, пойдете разбираться в прокуратору. И оставьте в приемной заявление с входящим номером с просьбой разобраться в ситуации. Часто, когда руководство сверху узнает о подобных махинациях своих сотрудников, оно их просто пресекает, что бы потом при разбирательствах не всплыло, то что к ним обращались, а они оставили это без внимания.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

С таким видео можно писать заявление на свидетелей.


УК РФ, Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура и телефон доверия.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - пожаловаться в управление собственной безопасности полиции и прокуратуру.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не надо свидетелей искать - надо дознавателя сдавать в УСБ! прямо сейчас!

раскрыть ветку