Нужна помощь с выбором одежды

Знающие люди, подскажите. Думаю, тема будет не только мне интересна и актуальна.

Суть в следующем. Пришел я к мысли, что хочу себе приобрести действительно хороших и качественных вещей. В первую очередь пиджаки, рубашки и обувь. Сам я в брендах практически не разбираюсь. Знаю только пару совсем известных, типа Boss, Armani, Cavalli.

Пошел по интернет-магазинам с целью посмотреть что вообще есть и по каким ценам. И сразу столкнулся с той ситуацией, что запросто можно найти, например, пидкаж за 50К, при этом будет написано, что Бренд - Италия, а производство - Россия. Или Индия. Я понимаю, что те же Айфоны собирают в Китае. Поэтому опять же вопросы. Стоит ли оно того? Стоит ли брать раскрученные бренды и переплачивать за имя? Или есть варианты найти что-то иное? Вариант шить на заказ не рассматриваю. Хочу готовое, чтобы померять можно было, посмотреть. В конце концов, как я понимаю, уже готовую вещь можно в ателье подогнать под себя(что обычно и делают).

Если коротко по сказанному выше: кто реально разбирается в вещах? Объясните доступно, что к чему.

Коммент для минусов внутри.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С этим может помочь стилист-шоппер. Подруга обращалась, отдала за услуги около 7 т. р. (определение подходящих цветов,  фасонов, тканей, планирование гардероба, сопровождение в магазине), на скидках, которые имеет стилист в разных магазинах (дисконтных и скидочных карт у нее прорва) сэкономила около 15 т. р. Да и времени потратила гораздо меньше, ведь со стилистом ты не мечешься из магазина в магазин на удачу, он сначала сам проходит по всем отделам, подбирает вещи, которые могут понравиться и подойти, тебе остается примерить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужны два коммента для минусов чтобы уровнять рейтинг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от того, для какой цели тебе такая одежда. Если имеется ввиду практичность и носкость, то оно того конечно не стоит. Если цель, произвести впечатление на окружающих, тогда можно раскошелится. Но опять же нужно понимать, что даже если приобрести суперкрутой брендовый шмот, то оценить это сможет далеко не каждый. Большинство в таких делах даже не разбирается. Поэтому большинство не оценит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в торговый центр и смотри на вещи. Хорошие вещи очень легко увидеть. Они и сидят нормально, и сшиты качественно (смотришь швы, материал).

А бренды нужны больше для того, чтобы знать какая фирма на твою фигуру одежду шьёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Я себе пиджаки и рубашки заказываю на сайте tailor4less. Там пошив на заказ по снятым меркам. Выбор большой. Костюмы, пиджаки из чистой шерсти хорошего качества. Стоит недорого. Советую.