Нужна помощь лиги юристов!

Здравствуйте! Сразу хочу оговориться. Виноват я! Я дурак, идиот и так далее... Но сейчас мне очень нужна помощь.

Дело в том что пару лет назад я очень нуждался в деньгах и мне пришлось открыть на себя подставную фирму ООО. Теперь мне стали приходить письма из налоговой. Человек, для которого открывал фирму, меня игнорирует. Почитав на сайтах о последствиях я просто пришел в дикий ужас! Повторюсь, я сам виноват. Но что мне теперь делать? Как уйти из фирмы? Как решить проблемы с налоговой? Пожалуйста не топите в минусах!!!


комменты для минусов внутри

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это как с медицинским диагнозом, который вас не устраивает

сходите к 3 разным юристам в разные конторы, а если есть возможность, то и в разных городах
если все 3 скажут одно и тоже - то и делайте
если нет - ну вы хотя бы будете знать 3 разных мнения и у каждого юриста по 2 другим вариантам сможете проконсультироваться, узнать, почему вам их не предложили, какие подводные камни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за информацию

Автор поста оценил этот комментарий
Тс попробуй пробить тему с утерей документов на компанию.
В банке ключи получал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

получал. но на руках у меня нет никаких доков по фирме

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как что делать? Воровал — отвечай. Отсидишь, лет через десять вернешься другим человеком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не воровал. я никаких действий не делал в этой фирме

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю самое лучшее
1) пойти в юридическую контору которая занимается такими делами, в общем к профессиональному юристу за деньги, а не к пикабушникам за бесплатно, тут тебе насоветуют

2) идти в налоговую, объяснять что именно было и спрашивать что делать дальше


но для начала п.1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет первого пункта. Ходил сегодня к юристу, все объяснил. Все подбивали на заключение договора, мотивируя тем, что без него они не могут ничего сделать и сказать. Сказал что заеду завтра. В интернете почитал отзывы и фиг поймешь хорошая это контора или нет. отзывы капец какие неоднозначные. кто то говорит что мошенники а кто то что все хорошо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1

Автор поста оценил этот комментарий

2