Нужна помощь лиги юристов!

Здравствуйте! Сразу хочу оговориться. Виноват я! Я дурак, идиот и так далее... Но сейчас мне очень нужна помощь.

Дело в том что пару лет назад я очень нуждался в деньгах и мне пришлось открыть на себя подставную фирму ООО. Теперь мне стали приходить письма из налоговой. Человек, для которого открывал фирму, меня игнорирует. Почитав на сайтах о последствиях я просто пришел в дикий ужас! Повторюсь, я сам виноват. Но что мне теперь делать? Как уйти из фирмы? Как решить проблемы с налоговой? Пожалуйста не топите в минусах!!!


комменты для минусов внутри

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как что делать? Воровал — отвечай. Отсидишь, лет через десять вернешься другим человеком.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю самое лучшее
1) пойти в юридическую контору которая занимается такими делами, в общем к профессиональному юристу за деньги, а не к пикабушникам за бесплатно, тут тебе насоветуют

2) идти в налоговую, объяснять что именно было и спрашивать что делать дальше


но для начала п.1

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь придется тебе идти по стопам старика Фунта.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А город не подскажите? У нас вроде просто в налоговую ездили отказ от ооо писали. Типа я не я, кто что и как не в курсе. Но я завтра уточню.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот любопытно, а пару лет назад ты на что рассчитывал? Что с фирмой всё будет хорошо? Так если бы планировали "чистую" фирму, открыл бы на себя тот, кто ее создавал. А тут подставная фирма с подставным учредителем. И без интернета понятно, что будут последствия.