Нужен совет по созданию сайта.

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Нужет Ваш совет.

Хочу заказать сайт для потолков. Если вкратце, то нужен "скелет" сайта по моему макету+( пару доп. основных в виде кнопки заказа, корзины для светильников и отображения сайта на всех устройствах), чтобы я сам смог разобраться в управлении и заполнить его.

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость и куда можно обратиться? На сайты фриланса побаиваюсь, ни разу не обращался. Или стоит самому попробовать хотя бы WP изучить, если там подобные шаблоны? Просто пока его освою, думаю не один месяц уйдет.

Если не затруднит посоветуйте. Заранее благодарю!

P.S. Модератор, не смог определиться в какое сообщество написать, если что не так не серчай.

P.P.S. Коментарии для минусов внутри.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1

Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал и WP и WIX. С WP у меня было больше проблем. Летели периодически формы. Раза 3 пришлось чистить хостинг (кстати сторонний) от вирусов после установки шаблонов. Возможно, дело все в руках. )

Но с WIX таких проблем нет. Домен и хостинг беру на WIX, дизайн тоже через визуальный редактор - никакого кода.
Не уговариваю, просто передаю свои ощущения. Единственное, что не нравится, так это отсутствие вариантов визуализации каталога товаров, потому данные каталоги можно периодически встречать на разных сайтах, отчего теряется уникальность. Я веду сайты на WIX по сути для галочки, чтобы агрегаторы брали оттуда товары, поэтому для меня это несущественный минус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за мнение!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам дизайн перенести не сможете. Также нет выгрузки каталога товаров с помощью xml или csv. Если переносить домен с WIX на сторонний хост, то эффект от SEO не будет потерян, при условии, что контент будет идентичен. Продвижение заключается в придании веса URL-адресу с учетом контентной составляющей сайта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Думаю конструкторами не стоит пользоваться, чтоб не создавать лишних проблем себе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если сначало сайт на WIX создать, вложиться в раскрутку , и изучить допустим WP, а потом перенести его на эту платформу, он потеряет в плане индексации и выдачи в поисковиках?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
wordpress+woocomerce+themeforest тут шаблоны дешевле, берете гайды по вордпресу и начинаете разбирать кнопочки, стандартными функциями думаю справитесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из всех онлайн-редакторов сейчас на высоте WIX. Интуитивно понятный. Можно подогнать уникальный дизайн под себя, но печалька все равно есть - для интернет-магазина мало вариантов визуализации каталога товаров. В остальном полностью настраиваемый, как по функционалу, так и дизайну. К примеру для настройки формы обратной связи достаточно указать в поле свой e-mail, все остальное будет настроено автоматом. То же самое с подключением способов оплаты.

P.S. Этот вариант поможет, если ограничен в средствах. Если нет, то я бы все-таки сделал свой дизайн со своими плюшками и отдал разработчику с хорошими отзывами на тот же фриланс. Но если вы капец какой придирчивый без четкого понимания, чего хотите, постоянно прося переделать, то будьте готовы, что будете посланы. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо дельный совет! Я чётко знаю чего хочу, но вот как реализовать представляется туманно, в силу посредственных знаний на эту тему. Навёрстываю конечно, но по времени очень затратно.
показать ответы