Ну вдруг кто то не знает

Вкратце правила самой популярной разновидности покера- Техасского холдема
Ну вдруг кто то не знает Вкратце правила самой популярной разновидности покера- Техасского холдема
3
Автор поста оценил этот комментарий
несколько замечаний:
1) ни слова про рирейз (правда это не особо важно)
2) флешь роял - он же королевский флеш - старшая комбинация в игре без джокера т.е. стрит флеш до туза
3) комбинация "колобок" или "головастик" или как ее только не называли стрит\стрит флеш начинающийся с туза, где туз - единица
4) пост рассказывает про обычный холдем, но обэтом нигде не говорится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1)Рерэйз, да забыл, просто это дейсвие приравнивается к рэйзу(в моей голове во всяком случае)
2)По поводу флэш-рояла в посте написано то же что и у тебя в комментарии
3)Колобок, головастик... все это стрит/стрит флэш и ничего тут добавлять не надо, кроме того что туз может играть роль как самой старшей, так и самой сладшей карты
4)См. описание к посту)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Timko92 Подожди-подожди. Ты написал, что у Ле-Шифра фулл хаус на тузах и шестерках и он старше фулл хайса того толстенького негра (у него фулл хаус на тузах и восьмерках). Это опечатка, или я чего-то не так понял?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри пост внимательно, у толстячка фулл на фосьмерках и тузах, а у Шифра на тузах и шестерках. Первой говорится ранг трех карт в кмбинации т. е:
у толстого 8 8 8 A A
у Шифра A A A 6 6Очевидно у кого комбинация старше)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Об осведомленности автора свидетельствует фото номер 2 в его посте про покер. На втором фото изображен стол для БлэкДжека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, простите но стол я не заметил))))
Автор поста оценил этот комментарий
а я покеру в FarCry 3 учился:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас решил перепройти!)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, может уже есть такой коммент(тогда простите), но хочу напомнить автору поста - каре старше стрит-флэша!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не знал и нигде об этом не говорится... я уточню)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я уже третий раз этот коммент пишу... задолбался
короч второе и четвертое извиняюсь - описание пролистал, комбинации тоже
третье все же стоило отметить - что туз может быть первой картой неочевидный факт
ререйз отличается от рейза только психологическим давлением на оппонента. по сути то же что и рейз. я же написал, что не важно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня с комментами))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без практики никуда, тут нужно сразу пытаться играть.
Я вот прочитал и нихера не запомнил :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это совершенно верно. Лучше в самые самые первые раздачи играть в открытую хотя бы 1-2, и чтобы за столом был игрок, который мог подсказать адекватные действия на выход той или иной карты. Можно так же посмотреть какие нибудь турниры, но там порой все очень быстро и непонятно, однако иногда прям дух захватывает от их блефа))))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, еще раз

На столе лежит карэ (четыре восьмерки), у одного игрока старший туз, у другого - десятка,

Тогда банк забирает игрок с тузом? То есть по сути среди этих семи карт (5 на столе и 2 на руках) я выбираю лучшую для себя комбинацию из 5 карт, так же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно так, хотя если на столе вместе с карэ лежит туз, то игроки поделят этот банк)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой вопрос:

Допустим на столе лежит фуллхаус (три восьмерки, две девятки)

У одного игрока на руках Король и Туз
У другого игрока на руках четверка и десятка.

Банк будет делиться поровну или достанется игроку с К и Т ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поровну, так как комбинация состоит из пяти карт и не более. Если бы на столе лежало бы, например, карэ и семерка, то банк забрал бы игрок с рукой король, туз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня 1 вопрос. Допустим, что 1 игрок ставит все свои фишки и там допустим 30$, потом отсальные игроки продолжают играть и ставят еще фишки, допустим 50$. и когда открывают карты комбинация того, кто ставил 30$ выше чем комбинация других игроков, он забирает весь банк или какую-то долю, он ведь ставил меньше чем другие.
p.s. извините за ошибки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто поставил 30$ забирает банк, как будто все поставили 30$, все что поставлено свыше разыгрывается без его участия, даже если его комбинаци самая сильная. Другими словами если мы играем вдвоем и я поставил 1000, а ты 10 и твоя комбинация сильнее то выигрыш будет 20, остальные 990 вернктся мне))
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос. Если у меня и другого игрока одинаковые комбинации, но у меня 2мои карты+3на столе, а у него 1 на руках, остальные на столе - то тоже поровну делят?
И еще одно. Я как то не сильно понимаю как делят выигрыш когда я ставлю вабанк (меньше нужной суммы), но я побеждаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет значения какие карты участвуют в комбинации, со стола или, собственные, если комбинации равносильны то банк делится. Про выигрыш почитай выше)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это я вас просил об этом длиннопосте. Весьма доступно вы все объяснили. Жду еще посты про покер).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас...)))) мне 21 так что до обращения на Вы я недорос))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если на одном из кругов торговли игрок с коротким стеком выставляется в аллин, имеют ли возможность другие участники торгов повышать ставку и дальше ререйзить ее? сколько кругов может происходить торговля? после аллина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Торги могут проходить пока ставка не будет уравняна, или все игроки не пойдут ва-банк. Во втором случае, когда абсолютно все abirb на столе окажутся в банке- игроки вскрываются, на стол выкладываются недотающие карты(если такие есть) и делятся банки, сначала побочные, а потом главный (в нем участвуют все игроки)
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост про Omaha покер. Или в какой чаще играют в фильмах? Когда можно заменить свои карты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В фильмах как правило я видел двухкарточный покер. В омахе на руки раздается 4 карты, и победитель определяется немного по другому. Думаю сделаю пост про омаху, там поинтееснее и посложнее играть))
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что "профи" которые по два года гоняют покер в интернете, при игре вживую начинают тупить, забывают про блайнды, про очерёдность, фишку дилера итд, потому что в инете всё делается на автомате и это начинает восприниматься как данность. А в реале надо следить за кучей вещей, в том числе за размером стека, который уже не написан в отдельном окошечке))) Всех это поначалу выбивает из колеи, но учатся такие товарищи всё равно раз в десять быстрее, чем новички)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но я вот прежде чем поставить могу и посчитать все свои фишечки с невозмутимым видом))) Правда больше одного раза не прокатывает)))