НУ КТО ТАК ВОДИТ???

О девушках на дороге сказано очень многое. У всех по-веселому бомбит, когда они просматривают ролики, где блондинка не может припарковаться на три парковочных места, но сегодня я чуть не отправил на тот свет маленького ребенка одной такой "обезьяны с гранатой"

Широкая дорога (по ул. Братьев Кашириных, Г. Челябинск). 4 полосы в каждом направлении. Зеленый сигнал светофора. И тут со встречки одна мадам на "кашкае" решает развернуться. Слава богу, что ехал я около 65-70кмч, увидел, что это чудо не понимает - если я не начну активно тормозить, то впишусь в нее на полном ходу. Начинаю притормаживать, но существо (иначе назвать на могу) видимо совсем не знает радиус разворота своего авто и остановившись в полуметре от стоящего на остановке автобуса она встала перпендикулярно движению потока, перегородив две полосы (+ одну загородил автобус). Итог - все полосы моего направления перекрыты.

Ах да, забыл сказать, что у этой МАМАШИ на переднем сиденье, без детского кресла сидит маленькая девочка. И я вижу ее глаза, которые смотрят на меня, летящего прямо в нее.

Резко ухожу влево по схеме "куда угодно, но не в ребенка", слава богу водитель авто встречного потока помог избежать нашего столкновения, увернувшись от меня (любителей покричать за правильное поведение за рулем, сидя жопой у компа хочу сказать, что не выскочи я половиной авто на встречный поток - влупился бы в кашкай однозначно). УРА! Всё обошлось! Тормознул мамашу, попытался вправить мозги. В ответ услышал типичное "твоё какое дело? Водить научись. Я щас мужу позвоню." Швырнул ей в стекло недопитый после тренировки пакет кефира и уехал.

А теперь вопрос, уважаемые знатоки! Да, те самые знатоки, которые покупают своим курицам огромные авто и водительские права. Чью жизнь должна унести ваша безмозглая красавица, чтобы до вас начало доходить, что купить дорогое и большое авто своей сосучке - не признак вашей состоятельности, а признак вашего тупиза? И когда до вас, уважаемые работники ГАИ, дойдет, что нельзя продавать права? Когда вашего ребенка на пешеходном переходе собьет одна насмерть одна такая дура?

Простите, просто бомбануло! Хочу, чтобы об этом случае услышали, поднимите в топ пожалуйста, может у кого-то в голове что-то поменяется. Коммент для минусов прилагается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна, не смотря на то, что я-девушка. Автор - молодчина, что так среагировал и спас ребенка! Будем надеяться, что дочка умнее мамаши будет. А это "чудо", великовозрастное, вскоре лишат прав.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бро я тебя сильно понимаю. У таких куриц в башке только одно "Мне туда надо, значит я туда поеду, а остальные подождут". В случае ДТП (несильного) "Какой знак? Ты что придурок? У меня ребенок в машине!". Т.е. виноваты все, кроме нее. Надо было на месте спустить ей колеса и свалить. В идеале, хоть и уголовно наказуемо, и связываться с таким говном себе дороже, но всетаки сломать нос (и пошли вы нахуй моралфаги со своим "женщин бить нельзя").
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабло за права сейчас платят даже те, кто в автошколе водил идеально и все сдал.Так как у ГАИ разнарядка и список есть,кто сегодня сдаст,а кого прокатят.И сколько возможно пропустить бесплатников которые не отстегивали,а сами понимаете этот процент очень мал.Принимающие же должны сами кушать и наверх отстегивать,бывает даже из своего кармана доплачивают шишкам. И не надо писать что я сказочник... у меня несколько знакомых близки к этой теме. Бывало даже инструктор жаловался,мол парень отлично водит,прям сейчас же права можно дать,ан нет все места уже заняты. По тексту,автор твое возмущение и притенении обоснованны полностью,особенно к папикам. Ты молодец,что сумел среагировать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Безумно раздражает, что из-за таких "дам", которые ведут себя как полные ТП, костерят всех девушек за рулем, без разбора уже.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дал бы позвонить мужу, заодно объяснил мужу, что жена у него ебанутая и чуть дочь не убила.
раскрыть ветку