НУ КТО ТАК ВОДИТ???

О девушках на дороге сказано очень многое. У всех по-веселому бомбит, когда они просматривают ролики, где блондинка не может припарковаться на три парковочных места, но сегодня я чуть не отправил на тот свет маленького ребенка одной такой "обезьяны с гранатой"

Широкая дорога (по ул. Братьев Кашириных, Г. Челябинск). 4 полосы в каждом направлении. Зеленый сигнал светофора. И тут со встречки одна мадам на "кашкае" решает развернуться. Слава богу, что ехал я около 65-70кмч, увидел, что это чудо не понимает - если я не начну активно тормозить, то впишусь в нее на полном ходу. Начинаю притормаживать, но существо (иначе назвать на могу) видимо совсем не знает радиус разворота своего авто и остановившись в полуметре от стоящего на остановке автобуса она встала перпендикулярно движению потока, перегородив две полосы (+ одну загородил автобус). Итог - все полосы моего направления перекрыты.

Ах да, забыл сказать, что у этой МАМАШИ на переднем сиденье, без детского кресла сидит маленькая девочка. И я вижу ее глаза, которые смотрят на меня, летящего прямо в нее.

Резко ухожу влево по схеме "куда угодно, но не в ребенка", слава богу водитель авто встречного потока помог избежать нашего столкновения, увернувшись от меня (любителей покричать за правильное поведение за рулем, сидя жопой у компа хочу сказать, что не выскочи я половиной авто на встречный поток - влупился бы в кашкай однозначно). УРА! Всё обошлось! Тормознул мамашу, попытался вправить мозги. В ответ услышал типичное "твоё какое дело? Водить научись. Я щас мужу позвоню." Швырнул ей в стекло недопитый после тренировки пакет кефира и уехал.

А теперь вопрос, уважаемые знатоки! Да, те самые знатоки, которые покупают своим курицам огромные авто и водительские права. Чью жизнь должна унести ваша безмозглая красавица, чтобы до вас начало доходить, что купить дорогое и большое авто своей сосучке - не признак вашей состоятельности, а признак вашего тупиза? И когда до вас, уважаемые работники ГАИ, дойдет, что нельзя продавать права? Когда вашего ребенка на пешеходном переходе собьет одна насмерть одна такая дура?

Простите, просто бомбануло! Хочу, чтобы об этом случае услышали, поднимите в топ пожалуйста, может у кого-то в голове что-то поменяется. Коммент для минусов прилагается
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье новый кашкай+2. Поверь, мы не сильно богатые, в случае чего ни от кого "откупиться" не сможем, волшебных "связей" тоже нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете У ВАС В СЕМЬЕ и ОТДЕЛЬНЫЙ КАШКАЙ ДЛЯ СВОЕЙ ТП. Это разные понятия. У моей мамы сузуки сх4. У отца лексус рх350 новый. То есть если так считать, то если бы мама ездила на кошкае с хорошей комплектацией, то у отца должен был бы быть каен турбо S в максимальной комплектации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
второй давай, чтоб уравнять рейт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишил бы, да, с глазу на глаз, но автору бы от мужа досталось тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу хвастаться, но боксом занимаюсь очень давно. И крупный довольно-таки. Так что не досталось бы. Просто не вижу смысла связываться с такими товарищами. Если муж допускает такую курицу за руль и не знает, что его дочурка катается на переднем сиденье, то вряд ли там адекватный мужик. Я бы своей девушке никогда бы не купил внедорожник. Не для девушки эти габариты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Ехал, слава богу, 65-70" - ПДД запрещает ездить свыше 60. Слава Богу, что так мало нарушаем.
Выехал на встречку, создал помеху встречному ТС.
Пост ламповая история кота, особенно в части "увидел глаза ребенка". Да и в количестве полос автор путается, было 4 - стало 3.
Но водительское мастерство неоспоримо, такой талант пропадает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один комнатный спиди-гонщик. Вы ВСЕГДА катаетесь строго не выше 60? Вот прям всегда? Себе то не врите
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 19 случаев из 20 по поведению на дороге узнаю бабу за рулём, несмотря на то что водителем сам не являюсь. Но по работе очень много времени провел на пассажирском сидении. А знаете почему узнаю? Потому что они тупые пиздец.
И не надо рассказывать мне про исключения. У меня мама 20 лет отработала в такси, уж поверьте, я знаю что женщина может замечательно водить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Аналогично. Всегда срабатывает - ВОТ ТОЧНО БАБА ЗА РУЛЕМ!!! Почти все угадываю. Даже вчера перед аварией на левой полосе на старой шестерке едет километров 40 в час. Я думаю- ну точно либо баба либо дедок 80 лет....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чёта я не понимаю. мне кажется, стОит гордиться отсутствием каких-либо аварий, да и вообще проколов на дорогах. У меня 6 лет стажа, 2 штрафа за превышение на 30 км/ч. и всё. ни аварий, ни зацепов, ни качелей с мудаками - горжусь этим, хотя может всякое произойти ещё. частенько использую правило ДайДорогуДураку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично делаю. И аналогично нет аварий за 6 лет
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я такой пиздатый хожу на тренировки и пью кефир. надо ж в рассказе удовлетворить свое эго)
а по существу: бедные дети таких родителей, не сладко им придется в социальном мире, если доживут канеш
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык...на правах выебона))) А если серьезно, то я просто хотел объяснить что у меня делает в машине недопитый кефир)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 7 лет стажа. Были мелкие аварии. Однако, ничего серьёзного, один раз на отчима аудюхе радиатор протёк(какой идиот придумал делать крепление радиатора на трубке с охлаждающей жидкостью- мне не известно, зато известно, какой именно "умник" не меняет детали, не смотря на проржавевшие крепления), а дело было элементарное: лето, жара, сухо, ремонт дороги. Начинаем трогаться, впереди перед машиной из поворота резко вылез "ездюк с яицами", машина дала по тормазам, я дала по тормазам, но участок этот был в мелкой крошке и машина доскользила до следующей. На той белой машине даже резинка не отпечаталась от номера, женщина сказала, что царапин нет, посреждений нет и всё путём. Она уехала, а у меня ржавое крепление от толчка слетело и вся жидкость вылилась)

ну развернуло меня один раз на 180 градусов на двуполосной трассе на пустой дороге.

Ну сидела я в канаве(пересела с эклипсы на сивик менее устойчивый и в дождливый день на листве подскальзнулась на 40км/ч в повороте) в 10см от дерева и задним колесом в воздухе на сантиков 30, но вытащили и я поехала дальше по своим делам.

Ну в сугроб попала в первую зиму(привычка летнего вождения кататься на нейтралке, я это поняла ещё сидя в сугробе)

Да, несомненно, я была виновата, но это был опыт, к тому же без особых последствий..


А вот парень.. Дверь меняли(я так и не поняла это ему на парковке рифтанули или он сам дрифтуя в столб впилился), выхлопную систему меняли(разворачиваясь на низкой нмашине цепанул пень), глушак сбивал пару раз(последний раз об ледяную калдобину, что отвалилась от впередиидущей машины), на пузе тоже сидел..

Я даже шучу, что все его машины по сути идут на разборку в итоге..


По поводу чувствовать авто.. Ну.. как сказать.. На нашей эклипсе 2ГБ отказал спидометр, поэтому каталась год по тахометру, спустя год везла знакомого на его эклипсе(1 поколение), а у него лампочка не горела на панели- ничего, везде вписывалась по скорости, просто по ощущениям.

Ну и многие знакомые отмечали, что я каким-то "магическим" способом езжу с меньшим расходом топлива, причём на тех же машинах. Секрет же прост, как 5 копеек: недостаточно смотреть на впереди идущую машину, нужно ещё подглядывать что там дальше. Не набирать по пусту скорость. если знаешь, что вот вот придётся тормозитью

Самое смешное, что видела разное отношение к одинаковым стилям езды: мальчик- красавчик, или если девушка-кудапрёшьобезьянасгранатой.

Ну ещ факт: у моей мамы стажа лет 15, ниодной аварии, а вот отчим раньше был крайне "аварийным", ну и то как он следит за своими машинами тоже - пока не развалится по дороге в сервис гнать не надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
много таких сказок слышал от девушек. Но ни разу не видел по факту. По факту видел две вещи. Что у моей мамы действительно было только 2 аварии за 15 лет и в обоих виновата не она (ПО БУКВЕ ЗАКОНА). А по сути - она.
И еще два факта - за 15 лет стажа своего вождения я бывал с ней в аварийных ситуациях раз 20, хотя езжу с ней крайне редко. Почему же ей так везло? А мужики все видят, что ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЕМ. И чур чур чур. Лучше пропустить. Так что, если бы водителя не было видно и не было бы туфелек на задних стеклах, то поверьте, девушки, аварий с вашим участием раз в 5 было бы больше)))

p.s За 15 лет вождения для моей мамы вполне в норме вещей забыть выключить фары, выходя из машины и забыть снять с ручника...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну тебе просто везло, даже если ты не въедешь - в тебя въедут. В мою машину за 1,5 года въехали два раза, с интервалом 2 месяца. Первый раз - стояла на второстепенной дороге, ждала, пока можно будет выехать на главную, бац - в жопу форд въезжает, затупил, не увидел, а у меня вся жопа снесена, я не виновата. И вчера случай произошел: въезжаю во двор, там машина стоит и начинает ехать задним ходом. Я сигналю, он остановился и опять поехал, итог: помял мне перед. Кто виноват? Он. Так что никто не застрахован
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, еще одна девушка,в которую въехали и которая не виновата... вы все такие)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня наоборот: во всех моих авариях виноваты мужчины, а я не при делах, хорошая девочка) вчера с одного даже сняла денег за возможность уехать без гаи (вьехал мне в зад пока пропускала пешеходов на переходе)

Любимые мальчишки, не судите всех девушек из-за пары десятков реально тупых куриц, я уверена на пикабу найдется уйма автодевчонок, которые, пожалуй, водят адекватнее ряда мужчин) так что вероятно дело не в гендерной принадлежности, а в количестве мозга) тут и у М и у Ж бывают с этим проблемы)))

Ах да, те кто постарается поиграть в сыщика и найдет у меня фото разбитой машины среди моих постов, сразу спешу заверить: я не виновата =) просто кто-то решил повернуть с третьего ряда....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на что не намекаю. Пару фактов!!!!
1) 90% девушек, которые водят авто (у которых я спрашивал) - попадали в аварию
2) у СТА ПРОЦЕНТОВ (не шучу) из них - виноваты не они
3) Случайно два года назад видел, как моя знакомая на своем матизе пропускала пешехода и ей въехали в попу и она говорила, что въехали в нее. Формально то оно так, но только вот что она решила РЕЗКО затормозить на голольду, стоя в левом ряду, когда пешеход только одной ногой ступил на переход - это она умолчал...
Девушки, оставьте вы эти иллюзии, что вы умеете хорошо водить авто. Девушка может хорошо себя ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ водить авто, но чувствовать машину она не может на генетическом уровне. Ибо девушки никогда не были первоклассными наездницами, не управляли лошадьми и повозками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу резкого торможения и "голольда", - а у нас отменили соблюдение дистанции? В гололёд тем более нефик жаться.. Есть любители.
И так, к слову, если пешеход ступил на пешеходный переход - его ОБЯЗАНЫ пропустить/уступить, но мало кто об этом помнит...или знает. п. 14.1
Другое дело, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу нужно снижать скорость и смотреть в оба, тогда и не будет резкого торможения... Но начинаем идти по-второму кругу - нужно соблюдать безопасную дистанцию...
И вот тоже могу привести некую статистику, про вас, про мужчин.. 99% мужчин, которые спорят со мной про то как нужно водить и про знания ПДД, если и читали их, то всё равно читали и трактовали их так как им больше нравится... и ни одной выдержки из правил, чтобы доказать свою правоту.
Вы (в смысле мужчины, не все, конечно) просто не можете смириться, что среди женщин есть много водителей, которые дадут фору почти любому мужчине-водителю. Говорю не о себе, конечно же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в жизни, к сожалению, действуют другие правила, нежели те, что вы учили в автошколе. Банальный пример - УДД (уступи дураку дорогу и уступи дорогу девушке). Ну и пешеходы бывают такие, что стоят на остановке и фиг пойми их собираются они идти или нет. А потом ступают и что? Экстренное торможение применять, создавая опасную ситуацию на дороге? Не думаю. Или допустим во дворе на вашей полосе припарковано в ряд 12 машин, то есть разъехаться вы со встречкой не сможете. И вы заезжаете. Проезжаете где-то 8-10 машин и тут из-за угла выезжает встречное авто. По правилам вы должны дорогу уступить. Только вот ему 2-3 метра назад отъехать, а тебе 20 метров. И по правилам людским тебе дорогу уступят. И таких вариантов великое множество можно привести. Но вам, судя по всему, это незнакомо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, именно так. В автошколе рассказывали. Сначала хотел сам сдавать, но потом инструктор отговорил, т.к. сказал, что с первого раза вероятность сдать самому меньше 5%. Хотя я довольно уверенно ездил уже с первых занятий. В итоге я согласился с ним и не пожалел, одна сдача - целый день, потраченный в мусарне в жаре. А если сам будешь будешь мучаться, лучше ездить не научишься все равно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу за себя - сдал с первого раза. Никому ничего не платил. И таких знакомых много. Права получал 6 лет назад. Может быть сейчас что-то изменилось...или в Москве так, Как вы пишите
показать ответы