Ну и как с такими быть?...

Всем доброго времени суток. Буквально 20 минут назад произошла данная ситуация. На оригинальность и свежесть не претендую, просто захотелось выговориться и узнать, как в таких ситуациях поступают другие люди.


Работаю в конторке одной, вкупе с основной работой занимаемся ксерокопиями и распечаткой. Распечатка у нас средней дороговизны, по 10р за прогон. Естественно, пожилым людям, соседям (офис находится в жилом доме), студентам (рядом находится ВУЗ) делаем приличные скидки, порой чуть ли не бесплатно, лишь только окупить немного бумагу.


Приходит бабушка, божий одуванчик с виду. Просит сделать ксерокопии огромной стопки документов, в общей сложности рублей на 300 по нашим расценкам (да, я знаю, что где-то делают в разы дешевле, но у нас так, бумага, зараза, дорогая). Соответственно, скидываю ей до 100р, чисто символически чтобы было. На что получаю гневную тираду, мол, можно было бы бабушке и подешевле. На осторожное замечание, мол, вы тут почти на 40 листов напечатали - никакой реакции. Швырнула деньги, забрала распечатки и бодро убежала. Ну и как общаться с такими людьми? Всегда стараюсь к пожилым относиться вежливо, а тут...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всегда говорить сумму ДО скидки, а потом уже озвучивать скидку и причину

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как продавец с 10ти летним стажем могу посоветовать только одно, хватит жалеть покупателей. Они такие же гандоны как и мы с вами(продавцы).
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, нужно было сказать, что, мол, стоит 300, но для Вас - 100.

Бабуля довольна, и Вы - спокойны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тип людей такой. Менталитет. Живут в вечной войне с окружающим миром. Каждый выход на улицу - начало боевых действий и все вокруг враги. Даже если бы сделал все бесплатно, нашла бы из-за чего окрыситься. Не обращай внимание, дело не в тебе. Ты все правильно сделал, тебе + в карму, а ей бог судья.

Удачи, здоровья и хорошего настроения автору =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Старость не всегда означает мудрость, если человек по молодости был мудаком, то когда он стареет, он просто становится старым мудаком.

раскрыть ветку