Новый 98-ой год.

Дело было 31 декабря 97-го года. Моя семья готовилась встречать Новый год. Мама хлопотала на кухне, бабушка расправляла воланы на моем новом шёлковом платье цвета кораллов. Брат спешно носил тарелки, бокалы и столовые приборы на стол. До Нового года оставалось полчаса. Мы не успевали даже проводить старый год. В те времена мы ещё жили в Казахстане и, по семейной традиции, главным блюдом на столе были манты. А к мантам в качестве соуса подавалась любовно приготовленная бабушкой русская аджика, в простонародье называемая “хреновиной”.


Для удобства “хреновину” закрывали в пластиковые бутылки из-под газировки и, видимо, бабушка недостаточно хорошо стерилизовала бутылку и соус забродил. Но это мы узнали уже потом. После того, как мама крикнула брату с кухни: “Андрюша, налей хреновину! Только потряси хорошо, чтоб перемешалась!”. И Андрюша начал трясти. И тряс, как и просила мама, хорошо!


Время 23.50. Президент начинает свое выступление. Мы, бросая все приготовления, бежим в зал к столу, чтобы встретить Новый год. Андрюша открывает бутылку с аджикой и все её содержимое летит по всей комнате. Словно шампанское, вырываясь из бутылки, летят кусочки помидоров, чеснока, хрена. Все это оседает на потолке, стенах, моём новом платье, в прическах милых дам. В общем, под бой курантов мы стояли по уши в этой самой хреновине. Но главное, что всем было весело и этот Новый год мы запомнили на всю жизнь.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... У нас аджика и хреновина это абсолютно разные вещи
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно так же рванула бутылка с перетертой с сахаром смородиной. Гости после этого долго спрашивали - как я сделал такие прикольные цветные крапинки на стенах. А потом я с той квартиры съехал, и думаю уже кто-то другой обсуждает прикольные крапинки.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад бабуля притаранила мне бутылку пластиковую с хреновиной. Она постояла в холодильнике, где я её и обнаружил и решил что эта нямка отлично будет смотреться на хлебе с супом. Так как я был немножко умный, то я по твердости бутылки понял что она уже слегка побродила, ну я и решил действовать с умом, отвинтив чуть-чуть крышку я попытался стравить давление, жижа вытекала, но давление было все ещё большим, я решил что буду выдавливать на хлеб понемногу жижу и таким образом смогу открыть бутылку.

В какой-то момент жижа стала идти слишком медленно, я решил что нужно отвернуть ещё немного крышки. Ох если бы это была бутылка из под кока колы, но это была бутылка весьма плохого качества резьбы. Через секунду я увидел красный хреновый фонтан, времени думать не было и я начал руками затыкать бутылку, пытаясь завинтить крышку обратно. Вы когда нибудь пробовали ладонью закрыть воду из крана? Вертикальный столб хреновины превратился в фонтан брызг в разные стороны, после того как все закончилось эта субстанция оказалась на потолке, стенах, тюле и на мне.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Платье цвета коралла"... я вот думаю, вот жеж удобное название для цвета то :)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он
1. Аджика
2. Хреновина
зануда мод офф

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку