Новые знакомства у замкнутых людей

Есть такой тип людей, у которых к годам 25 уже сложился какой-то свой образ/шаблон жизни без отношений с девушкой/парнем, сложился свой круг общения с друзьями, такая своеобразная своя компания-тусовка, в которой все знакомы давольно давно.

Часто это друзья из школы/техникума/универа. И чаще всего в этой компании-тусовке новых людей не появляется.


В современном мире у большинства молодых людей работа отнимает часов 10-11 времени бодорствования, что, несомненно, очень важно. И после работы остается крайне мало времени на личную жизнь.


Вокруг таких людей образуется такая прочная оболочка, состоящая из работы и своего круга общения, внутри которой им очень комфортно и что-то менять становится сложно.


Таким людям очень тяжело принять кого-то нового и в свою тусовку, и в свою личную жизнь. Так же им очень сложно вписаться в чужую тусовку, в чужую личную жизнь.


Вот и мне стало очень интересно, есть ли такие среди пикабушников ? Смогли ли они с кем-то познакомиться ? Смогли ли они кого-то нового принять в свою сложившуюся компанию ?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой. 27 лет. Работаю. Из друзей только лучший друг с его женой. В любви разочаровался. Проживу жизнь для себя.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть пост в точь точь про меня. 25 лет, все друзья из Универа, сплоченная компания с которой комфортно (все бывшие Квншики и активисты), в голове только работа, даже развлекаться толком не умею. Намёк на отношения есть, но все равно одному комфортней. Хз грустно и тревожно иногда бывает от того, что вокруг у асе своя половинка, а мне норм одному
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно такая же ситуация, причем внутри этого микросоциума такие же, пусть и половина из них - пары. Ну и, конечно, всем за 25. Я, даже переехав в другой город, довольно далеко от этой компании, все равно остаюсь в ней, а появление свежего человека в ней - процесс довольно трудоемкий, да. А сейчас как раз этот вопрос давит, ибо там где живу - сложно в такую же замкнутую "цивилизацию" пробиться.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 24 года. Друзья со школы + в университете появился только один новый друг. Пытался несколько раз знакомиться с девушками, но сейчас забил. Знакомиться с новыми людьми просто не тянет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще без компании :(

раскрыть ветку