Новость из мира медицины

За отсутствие офтальмолога в больнице хотят наказать... саму больницу


Отсутствие офтальмологов в штате Камчатской детской краевой больницы стало причиной того, что четырёхлетний ребёнок потерял зрение, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.


"Из-за недостатка квалифицированных врачей по специальности "офтальмолог" и в отсутствие таковых в штате ГБУЗ "Камчатская краевая детская больница" малолетнему мальчику 2012 года рождения не была оказана необходимая медицинская помощь врачом-офтальмологом, что по неосторожности привело к наступлению тяжких последствий – развитию не диагностированного ранее заболевания, повлекшего потерю зрения обоих глаз", — сказала Матафонова.


Отмечается, что в отношении должностных лиц детской больницы возбуждено уголовное дело, их подозревают в халатности.



Мнение репостера(т.е. меня)

Вина на руководстве больницы есть.

Могли организовать консультацию специалиста в другой больнице, пригласить  из другой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз на мой взгляд население страны само виновато, что никому нахер не надо идти учиться на доктора(офтальмолога в нашем случае), и обвинять руководство больницы и кричать что они виноваты это бред, Вы сами виноваты, что в Вашей стране Вы никому не нужны, Вы сами до этого довели, а теперь виноваты у вас и правительство и врачи
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не медицины, а здравоохранения. Медицина - это совокупность наук о болезнях и методах их лечения, если коротко. Простите мне моё занудство)

Касаемо тематики топика - халатность налицо. (

Автор поста оценил этот комментарий

не понял, а малой ни в чем не виноват?

1
Автор поста оценил этот комментарий
правильно хотят, согласен с тс
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие офтальмолога в краевой больнице это халатность руководства. если руководство ковыряло в носу, а не искало врача - их выебут в жопу и правильно сделают