Новая попытка мошенничества?

Дело было в Челябинске. Поскольку подыскиваю работу, то выложил резюме где основных сайтах с вакансиями. Вчера звонок. Далее: я - я, м - мошенник.

М - Здравствуйте, Иван Иванович, Вы выкладывали резюме на должность прораба?

Я - Да

М - Отлично, Вас беспокоит группа строительных компаний Сигма, хотим предложить работу!

Я - Ок

М - Работа в должности прораба, зарплата - мешок + премия - еще рюкзак, график - сказка просто, вот только скажите, а сколько у Вас строительного стажа по трудовой?

Я - 8,5 лет

М - Значит 8 полных лет, а то у нас условие, чтобы обязательно 7 полных лет было. Вы нам подходите, только продиктуйте пожалуйста свой СНИЛС, я передам старшему специалисту для проверки Вашего трудового стажа, после чего он обязательно свяжется с Вами.

Я - Девушка, я личные данные по телефону не передаю.


После чего сразу связь прервалась, попытался перезвонить и еще пообщаться, но оказалось что "неправильно набран номер".

Какой-то развод, Вам не кажется?

Новая попытка мошенничества? Мошенничество, СНИЛС
14
Автор поста оценил этот комментарий

На просьбу продиктовать личные данные по телефону, для начала, следует отвечать просьбой продиктовать по телефону политику конфиденциальности... Ну и соглашение о хранении и использовании личных данных заодно...

63
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раньше часто ходили в подъезде. Откроешь — бу-бу-бу, пенсионный, бу-бу-бу, СНИЛС. Я стою, улыбаюсь, потом говорю — ребята, я не ваш клиент, я 66-го года.

Расстраиваются, уходят.

раскрыть ветку
305
Автор поста оценил этот комментарий

Переводят в негосударственный пенсионный фонд и все

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне недавно тетка приходила. Снилс, говорит, надо проверить, ну я и дал. Она его в планшет забила, говорит, мол все нормуль ваша пенсия там где и надо. На вопрос чё происходит, сказала, что типо данные теряются, но у вас все в порядке, не переживайте. Вопрос: меня развели?
раскрыть ветку