Ностальгия по работе дворником.

Первая работа моя была дворником. И мне это безумно нравилось.
Встаешь в пять часов утра, еле отрываешь себя от подушки,пол кружки кофе и на выход. Идешь по городу, а он пустой-пустой, редко машина мимо проскочит. Солнце уже греет вовсю, птицы  щебечут. Собаки мимо бегут по своим собачьим важным делам. Идешь, щуришься, и посильнее вдыхаешь запахи травы скошеной, сирени, сырости утренней.
В детском саду работали с моим уже-мужем. Было нам по 15, мели дорожки, а потом еще проходили всю территорию-собирали окурки-стекла. Переживали  как-то за детей.
Получали 4500 за месяц и на эти деньги покупали себе одежду/обувь, да на Игромир осенью смогли съездить на электричках.
Ну и уборщицей подрабатывала у городского интернет-провайдера. Мыла полы вокруг серверов, злобно посмеиваясь. Баш популярен был тогда весьма)

P.s на фото меня подловили когда отвлеклась на куличики :D

Ностальгия по работе дворником. Моё, Дворник, Работа
22
Автор поста оценил этот комментарий
А кто в президенты будет идти ? Сейчас все начитаются твой пост и всё стране хана , блеять
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо президентов. Пусть все будут лепить со мной куличики!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте историю, как муж стал мужем!
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да все довольно прозаично, пришла в гости к друзьям, а он там пьяный в одних трусах бегает. И я поняла что это судьба :D

показать ответы
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм..в 15 лет с моим мужем..вспомнилась цитата из Бората: "когда я её покупал сильный была, хорошо плуг тянула, а через два года, когда ей стало 13, совсем слабый стал, вагинай как рукав мой куртка, голос грубый такой "Борат, Борат", рос долгий волос на сиска" :)))


а если серьёзно, то летом да, хорошо вставать утром и идти на работу, а вот зимой дворникам не позавидуешь вовсе:( подниматься в 5 уже ночи, а не утра, и вовсе не радужно разгребать сугробы и чистить крыши:)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А как раз и работали с весны по осень. Зимой маме просто помогала в снегопады.

Она в декрете подрабатывала дворником.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по члену выбрала?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он быстро бегал! Да и я (теперь уже жалею) закрывала глаза рукой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там в беседке всё и произошло))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все началось гораздо раньше :D

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нравилась работа дворником... когда устал от невыполненных обещаний родственников про покупку компа за лучшую четверть, за окончание школы и поступление в технарь,  в академ отпуске подрабатывал дворником, заработал на свой первый комп... встаешь в 4 утра, всю работу переделал и домой в 7 утра, если снегопад то в 13.00...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Комп то купили?)
Зимой тяжеловато... Первый раз после махания лопатой день лежала влежку как тюлень. Потом привыкла)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а моглиб спортсменкой стать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему именно спортсменкой?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кратко-zaxaroid запилил пост про работу сторожем в дет.саду и включил в него эту фотку,которая стала пикабушным мемом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это фото сделало мой день)

6
Автор поста оценил этот комментарий
@zaxaroid Тут твою давно потерянную сестру нашли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка а мне поведайте эту историю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Privet!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, любимая еда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

муж тоже дворником подрабатывал в 15 лет, денег хватало на покушать и всякие хотелки, интересно сколько сейчас платят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Дворника не знаю, но на данный момент, если бы я пошла уборщицей не на полный день, то это была бы половина моей зарплаты. (я скучный менеджер-продажник среднего звена).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фото ее мужа, надо? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? :D

показать ответы