Ностальгия по работе дворником.

Первая работа моя была дворником. И мне это безумно нравилось.
Встаешь в пять часов утра, еле отрываешь себя от подушки,пол кружки кофе и на выход. Идешь по городу, а он пустой-пустой, редко машина мимо проскочит. Солнце уже греет вовсю, птицы  щебечут. Собаки мимо бегут по своим собачьим важным делам. Идешь, щуришься, и посильнее вдыхаешь запахи травы скошеной, сирени, сырости утренней.
В детском саду работали с моим уже-мужем. Было нам по 15, мели дорожки, а потом еще проходили всю территорию-собирали окурки-стекла. Переживали  как-то за детей.
Получали 4500 за месяц и на эти деньги покупали себе одежду/обувь, да на Игромир осенью смогли съездить на электричках.
Ну и уборщицей подрабатывала у городского интернет-провайдера. Мыла полы вокруг серверов, злобно посмеиваясь. Баш популярен был тогда весьма)

P.s на фото меня подловили когда отвлеклась на куличики :D

Ностальгия по работе дворником. Моё, Дворник, Работа
22
Автор поста оценил этот комментарий
А кто в президенты будет идти ? Сейчас все начитаются твой пост и всё стране хана , блеять
раскрыть ветку
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм..в 15 лет с моим мужем..вспомнилась цитата из Бората: "когда я её покупал сильный была, хорошо плуг тянула, а через два года, когда ей стало 13, совсем слабый стал, вагинай как рукав мой куртка, голос грубый такой "Борат, Борат", рос долгий волос на сиска" :)))


а если серьёзно, то летом да, хорошо вставать утром и идти на работу, а вот зимой дворникам не позавидуешь вовсе:( подниматься в 5 уже ночи, а не утра, и вовсе не радужно разгребать сугробы и чистить крыши:)

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нравилась работа дворником... когда устал от невыполненных обещаний родственников про покупку компа за лучшую четверть, за окончание школы и поступление в технарь,  в академ отпуске подрабатывал дворником, заработал на свой первый комп... встаешь в 4 утра, всю работу переделал и домой в 7 утра, если снегопад то в 13.00...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
@zaxaroid Тут твою давно потерянную сестру нашли.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

папа у меня работал в детском саду сторожем-дворником и летом 1994 года между 10-ым и 11-ым классами школы я два месяца поработал за папиных сменщиков пока они отдыхали в отпусках. в сентябре получил 100 000 рупий и справку о том что отработал трудовую практику на предприятие народного хозяйства ,что освобождало от поездки в трудовой лагерь от школы на свёклу. купил себе игровую приставку на собственные деньги а не выпрашивая у родителей , что среди моих одноклассников расценивалось как подвиг