Носите с собой мелочь

История произошла со мной вчера.Вечер, троллейбус. Отьезжаем от остановки на несколько метров, голос кондуктора из микрофона:"Троллейбус следует в депо". Едут двое детей-мальчик и девочка, как я понял они учатся вместе. Стал свидетелем их разговора. Далее М-мальчик, Д-девочка.

М-Вот блин, зря я сухарики купил, домой теперь не уеду, трамвай в депо следует.

Д-У тебя ещё справка из школы осталась(Как я понял, эта справка, которая подтверждает то, что ты учишься в школе и только с ней можно ездить по школьному проездному.)?

М-Осталась.

Д- Я придумала, как мы поступим. Давай выйдем на следующей остановке, сядем в троллейбус, я зайду в переднюю дверь, покажу проездной. Ты зайдешь во вторую дверь. Я дам тебе проездной, ты его покажешь, затем , в открытую дверь, передашь мне, так как мне нужно будет пересесть на автобус.

М-А если ты не успеешь?

Д-Хмм. Ну давай тогда у прохожих денег спросим?

М-Нет, выпрашивать не лучший вариант.

Следующая остановка. Троллейбус останавливается. Дети выходят, я иду следом, догоняю их. Дальше Я-собственно я, М-мальчик.

Я-Парень, тебе далеко ехать?

М-На крохалевку(Поясню:г.Пермь, от центра довольно таки далеко)

Я-Давай я тебе на проезд дам, только у меня деньги на карте, нужно будет в банк зайти.

М-О, спасибо большое ( В голосе мальчика появились радостные нотки. Самое интересное то, что он не испугался идти вечером с незнакомым человеком.)

Пока шли до банка, мы с ним разговлрились. Зовут его Игорь, 12 лет. Читает книги, играет на гитаре,ходит к репетитору на английский и как я понял-любит погрызть сухарики:). В наше время нечасто встретишь ребёнка, который не сидит за компьютером, а занимается саморазвитием.

Дошли мы с ним до банка, я снял деньги, зашли в супермаркет, где я их благополучно разменял и дал ему 20 рублей на проезд.

P.s. Носите с собой хоть немного налички, ведь иногда она может помочь кому-нибудь добраться до дома.

P.s.p.s. Игорь, если ты читаешь пикабу, тебе привет!

31
Автор поста оценил этот комментарий
вы в курсе, что пост на пикабу не сможет стать для вас алиби? 😉
43
Автор поста оценил этот комментарий

Игореха красавчик, такую многоходовку замутил.......

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего , он пришёл домой, рассказал маме о авторе и получил пизды за то, что с мужиком ходил куда-то и деньги на сухарики потратил! Игорь, если ты это читаешь-сочувствую)
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы ты его мороженным предложил угостить он тоже пошел? Похоже не самый "умный" это был мальчик
раскрыть ветку