Никогда не лепите пельмени!

Серьезно! Вот всю жизнь было такое клевое блюдо, просто и сытно - достал пельмени из морозилки, закинул-сварил-съел, на все про все пять минут. А тут несколько месяцев назад взбрело мне в голову слепить пельмени самой. Помню, ребенком была, прабабушка часто делала. Почитала инет, слепила, съели. И, сцуко, вкусно так. Через неделю муж заказывает еще. Слепила, сварили съели. А на минутку, это не хухры-мухры, леплю я медленно, часа два на все приготовление.


В общем, за это время пельмешки на столе появлялись несколько раз. И вроде я ничего в них не шарю, но вкусные просто капец. А тут давече иду по магазину, и что-то так пельменей захотелось. А лепить лень. Ну я купила, принесла домой, сварила.


Народ! Нас испортили! Теперь мы не можем жрать покупные пельмени. Ну реально, они на вкус стали какие-то несъедобные. Что делать? Как включить все обратно как было?


Седня опять леплю пельмени...

118
Автор поста оценил этот комментарий

надо фарш и тесто отдельно подавать

Предпросмотр
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не выйдет. Раз в месяц придётся, по любому
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в моей семье лепка пельменей это некий ритуал в котором принимают участие все члены семьи. и лепим мы их впрок, один раз мелкая посчитала полусилось около 500 штук._.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Зачитала мужу пост на поржать. Он серьезно помолчал, посопел носом и... вкрадчиво так, с печальным вздохом протянул: "Эх, домашние пельмешки...".
Зачем я это сделала?(

раскрыть ветку