Ничего не поменялось

В далеком 2002 году мне купили компьютер. В школе одноклассники удивлялись почему тогда в моих д/з по прежнему ошибки, ведь я могу теперь д/з делать на компьютере, компьютер все сам за меня сделает. Все мои попытки объяснить что не все так просто ни к чему не приводиди.

Я вырос, теперь я работаю конструктором. Все свои разработки я делаю в 3д, это значительно упрощает выполнение чертежей, но ошибки все равно бывают. И вот товарищи из цеха удивляются "почему тут ошибка, ты же на компьютере все делаешь, там компьютер все сам делает" и так же попытки объяснить что не все так просто ни к чему не приводят. Ничего не изменилось

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю моделлером - визуализатором. Та же история. "Ну что тебе стоит поменять всю сцену\модель - Всё равно ведь это комппьютер делает!"

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ПКБ на цех (20 чел) иногда работало всего два!!! конструктора, причем изделия все были нестандартные (почти все конструкторская работа) и очень сжатые сроки выполнения, установленные руководством, которое в итоге и "наказывало" нас за ошибки и "безделье", причем одновременно поощряли и указывали нам на отличную работу людей из смежного отдела (их там тоже около 20 было), коим нужно было только копировать документацию
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, бро! Я тебя прекрасно понимаю...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, тоже были в подобной ситуации...

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас работаю в этой ситуации!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не работаю... уже нигде не работаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, то мне до твоего положения ещё четверть века трудиться! Ну или лет 30. Тут уж как карта у нашего МинТруда ляжет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не угадал ... пришлось уйти по уходу за ребенком, а по работе, даже по такой, иногда скучаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык поставь себе на домашний компьютер САПР и не скучай! У меня есть портэйбл Компас 16, если надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет :) Я себе уже 3d Max установил, юзаю... но как сказал, один руководитель: Зачем нам такое изображение? Если ПРОСТО все можно сфотографировать!!! :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- На работу((( Опять... этот недосып... нервы...

- Как я вас понимаю

- Не понимаете!

- Прекрасно понимаю

- У вас же нет работы!

- Вчера была(((((((

Автор поста оценил этот комментарий
Нас все больше :(
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит руководство - умственно отсталые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны руководства умственно-отсталые ВСЕГДА подчиненные: не успевают выполнить "простую" работу; работают в предложенных условиях (т.е. таких спецов за забором толпа стоит); и еще такими работниками НАДО руководить (причем только самому достойному)
14
Автор поста оценил этот комментарий

скажи что компьютер просто уже старый, глупый стал, нужно новый купить, правда его всему обучать придется, а то ведь он молодой, так как ребенок

Автор поста оценил этот комментарий

Брат, поделись волшебством, как материалы подтягивать в максе в скачанные модели. Ну чтобы не вручную, а чтобы компьютер все делал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Текстуры в смысле? Или именно маты? Маты и так автоматом добавляются, а текстуры либо в папку с остальными текстурами проекта, либо еще куда)


Ну или я вопроса не понял. А вобще всё должен компьютер делать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, текстуры, неправильно выразился я, скачаешь какой-нибудь цветочек, а там матов внутри... и в каждый надо зайти и подтянуть текстурку. А как бы так, чтобы скачал и ничего не надо подтягивать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

архив можно распаковать в одну папку. Вроде и рар и 7зип это умеют делать. А дальше - дело техники. Показать путь к одной папке, где лежат все текстуры. Я обычно не заморачиваюсь. Открываю модель, чищу скриптами и сохраняю. потом открываю снова, оно ругается на текстуры - показываю папку куда распаковал и вуаля! Всё на месте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ржанул-модделлер-визуализатор и посты про японские сараи.
А ражнул потому, что я тоже 3D занимаюсь и иногда в автосервисе митсубиши подрабатываю :D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет?)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку