Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Независимость студии CD Projekt может быть под вопросом.

Руководители студии в срочном порядке созывают акционеров для обсуждения возможного поглощения студии неким сторонним акционером. Собрание пройдет 29 ноября.



Пока компания не сообщает напрямую о происходящем, но 29 ноября будут обсуждаться вопросы продажи значительной части акций, вхождение компании в холдинг и изменений статуса независимого разработчика.



Отметим, что с похожей проблемой около года назад столкнулась Ubisoft — их уже год пытается выкупить холдинг Vivendi, владевший Activision Blizzard порядка десяти лет.


Источник: Игромания

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий

Беседка перевыпустила игру для консолей нового поколения, которые игру не застали. Очень приятный подарок консольщикам, которых, на минуточку, в мире большинство и основная прибыль идёт именно с них. Так что перевыпуск Скайрима штука отличная и для игроков, и для компании.

Что сделали бо Вольво или Близзард - остаётся только гадать, но последние бы точно игру не испортили, возможно даже улучшили бы, ибо остались бы разработчики CDR, но появились бы и куча ресурсов. Вольво тоже скорее всего бы просто дали бабла и забрали бы часть прибыли.

Биовейр делают очень приличные игры, пускай и конвеерные немного, но все же хорошие. Ненавидеть их принято лишь у хомячков, как и ассасинов. Ну а с геями связываться никто не просит, а если у вас горит всего лишь от их наличия в игре - вам бы задуматься..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо выдавать ремастер Скайрима за жест доброй воли, это обычный способ продать игру еще раз. Владельцам игры на старых консолях не сделали никакой скидки, а продавали по цене новой игры. В особенности условно пострадали владельцы ps4. Потому что у Xbox хотя бы обратная совместимость с Xbox 360. И там могут забить на ремастер и играть в старую версию.
Касательно геев, не скажу за Масс Эффект, там я никакой ненависти к персонажу не испытал из-за его ориентации. Но их принято хаять не из-за того, что они есть в играх, а из-за того, что их могут впихнуть туда, где они неуместны. Вселенной ведьмака присуща свобода от оринтационных предрассудков (Ложа, состоящая из одних девушек, вообще посовокуплялась друг с другом много раз, да и мужские случаи были вроде в книге), но вот, например, чернокожие там бы смотрелись неуместно. Хоть активисты из "меньшинств" яро хейтили игру из-за этого. К чему это я, оратор выше намекал на то, что RED'ы могут и игнорируют спокойно подобных недалёких людей и на первом месте у них каноничность и атмосферности игры. А прочие крупные издатели идут на поводу у подобных высосанных из пальца скандалов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У близовской ММО нет доната. Этим она и отличается от других ММО :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нужна ли фанатам Ведьмака ММО? Я, например, предпочту сингл любому ММО. Не хочу быть одним из миллионов единственно избранных спасителей мира, которые через 5 минут у меня на глазах подойдут к тому же неписю и возьмут тот же квест >_>
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже юбики на грани были(есть?) с вивенди, так что купить можно что угодно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажу больше, юбики уже считай обречены, а не на грани.. поглощение для них это теперь вопрос времени, как я понял.. но они итак мертвы, так что вряд ли поглощение что-то сильно ухудшит, а вот CD Project RED это студия, которая утёрла прочим нос. Они доказали, что можно жить среди гигантов и клепать шедевры. А если их сейчас выкупят, то люди поймут, что в этом море не выживут такие рыбы как RED'ы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Овервотч зашел засчет уровня детализации и уникальности на текущем рынке, плюс неплохой баланс и наличие нового контента. Тот же аналог в стим (даже уже не помню название) сдох не успев вылезти хотя пл сути той же ниши и направления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Battleborn?

показать ответы