Незаменимых нет или глупые глупые начальники?

Работаю уже 3 года на одну и ту же фирму. За 3 года в стране картофеля и усатого президента моя зп в долларах уменьшилась в 2,5 раза. Сначала перебивался удаленной работой, потом надоело. Начальница отказалась давать прибавку со словам: Незаменимых нет, мы за эти деньги себе другого найдем. (к слову зп на тот момент скатилась к 300$ в эквиваленте).
Казалось бы в чем беда? а в том что работаю в области рекламы, и на мне висит куча всего( 3д интерьеры, каталоги, буклеты, тв ролики, подрезка роликов на радио). По сути это все делал я, остальные это принеси подай бумажку девочки, работа которых(не в обиду) это позвонить на радио или тв, или владельцу билборда и договорится о цене.

Нашел хорошее предложение о работе, зп в 2 раза больше на испытательном сроке, оплачиваемые командировки в европу. Как вы думаете реакция начальства какая?

Незаменимых нет или глупые глупые начальники? Работа, Увольнение, Как?, Специалисты, Жизненно, Жадность, Глупость

Реакции как стадии расставания. Сначала злость:
-Ты нас кидаешь, предатель!!!
Потом отрицание:
-Может останешься, ну ты же не уйдешь? ну мы же такие дружные...
Потом предложили зп в 2 раза больше прежней и некоторые плюшки. Отказался. По опыту знаю как эти плюшки быстро забираются обратно.

Сейчас стадия запугивания:
-Да тебя там кинут, а мы тебя обратно не возьмем, а кому ты нужен будешь?

Что стоило работодателю, видя, что работник приносит огромному предприятию огромные деньги, заплатить ему больше?Жадность?Глупость?А теперь ищут нового...
П.с. рассматривая резюме 3 кандидатов на мою должность, ни один не согласился работать меньше чем за 900 $ в эквиваленте, но удачи им в поисках)))

132
Автор поста оценил этот комментарий
О как же все это знакомо) Год поднимала рекламную фирму - работаю дизайнером, но занималась и маркетингом, и подбором оборудования, и расчетами цен.. А когда фирма раскачалась, на вопрос о зп получила от директора - "Я никого не держу!" Погрустила денёк и нагло предложила себя конкурентам. Прошло 3 месяца, конкуренты активно набирают обороты, а первая фирма почти загнулась ) Жаль, конечно, своих трудов, но вредность ликует )))))
раскрыть ветку
770
Автор поста оценил этот комментарий

особенно доставляет "ты нас кидаешь, предатель"... особенно когда контора любит избавлятся от людей, как только найдет вариант по-дешевле :)

раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий

Недавний конфликт с начальством вылился в три дня моего отдыха. Мне так же вещали про "незаменимых", но когда встало производство, оказалось что все таки есть незаменимые и хрен кто может в моем регионе то, что делаю я. Есть кто может, но они давно устроенны и им недосуг. Повышение зп в 1,5 раза и иммунитет от "альтернативно-одаренных" сотрудников получил.

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий
И знаете, ТС, что самое смешное? Что вполне вероятно, что ваши прежние работодатели возьмут нового за 900$. Сам через подобное не раз проходил. Здесь не только и не столько глупость. Здесь целый букет психологии. И не только их, но и вашей в т.ч. Но, если кратко, вам проще перейти на новую работу и выстраивать там взаимоотношения, чем добиться нового подхода на старом месте. Так же, как новичку на вашем прежнем месте будет проще выстроить все то, чего а последнее время пытались добиться вы.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Про предателя позабавило.

Увольняюсь из тех.поддержки, но на деле тех.поддержка - это лишь малая часть того, что делает отдел.

Увольняется помимо меня ещё один человек, и вот, мы с ним - предатели, потому что кидаем бедных-несчастных. Были истерики о том, какие мы немужики и вообще чмошники, затем показная доброта, которая не помогла и сменилась угрозами "уволить по статье".

Практика показывает, что работники уходят не от компании, а от начальника/директора.

раскрыть ветку