Неуловимая книга

Я уже давно сижу на пикабу, и много раз видел, как работает лига добра и лига детективов(спасибо вам, вы - крутые). И вот решил улучшить(слить в минуса и получить забаненый аккаунт) себе карму и помочь одному, мне незнакомому человеку.


Предыстория:

Встречаюсь я как-то со своим другом, пообщались о жизни, любви и делах. И друг говорит: «Есть книга на руках, оцени произведение». Ну а я читать люблю, и сразу согласился. На следующий день книга уже лежала у меня дома. Сказать, что я прочитал её залпом, значит не сказать ничего. Пролетел 200 страниц за три бессонных ночи(а днем работа, читать некогда). Книгу вернул другу. Оказывается, что книга кочует вот уже несколько месяцев по друзьям, знаком и незнакомым людям. Книга приходит на пару дней к человеку, он её уминает как горячий пирожок и отдает обратно. И все повторяется. Кто автор - никто толком не знает, а слухи ползут и множатся словно тараканы.

Проходит несколько недель.

День рождения общего друга, народу человек двадцать(сидим в баре). Честно, я никогда ещё не видел, что бы люди так яростно что-то обсуждали и отстаивали(я тоже немного поучаствовал в споре, хотя спорить не очень люблю). А текста то на руках ни у кого и нет, да и существует она только в одном экземпляре(да, все мы читали один единственный экземпляр книги). Спорят так, что пару раз чуть до драки не дошло. Вот такая, книга кочует у нас по друзьям \ знакомым \ знакомым знакомых.

Суть:


Хочу потратить свою и так очень маленькую карму, что бы найти автора.

Я почему то уверен(надежда умирает последней), что на пикабу много хороших людей, которые отзовутся, и если даже помочь им нечем, то свой плюсик к посту уже точно поставят. Надеюсь, что пост попадет в горячее и что кто-нибудь знакомый с автором прочитает пост и скажет нам кто же автор.


P.S. Название книги: «Творцы: время». Книга кочует по Санкт-Петербургу. Где она сейчас - я точно не знаю. Поспрашивайте у друзей и знакомых, может она сейчас у них или была у них, или была у их знакомых. Если вам все же удастся её раздобыть, то поверьте, она стоит потраченного времени и сил.


*Мой первый пост, строго не судите. Комментарий для минусов будет.

*Спойлер! В общих чертах, книга про парня который приговорен к медленной и мучительной смерти. Фантастик.
* Книга существует только в одном экземпляре, который сейчас у кого-то лежит дома. Рекламировать нечего. Я просто хочу найти автора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это один из ваших друзей-знакомых написал, где-то напечатал один экземпляр, и дает всем почитать, но не говорит, что автор – он, чтобы услышать непредвзятое мнение о своей работе.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расходится, нас наебали.
Тут реклама какая-то.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер.Парень в книге долго и мучительно умирал, но не умер.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прочитал 200 страниц, и не можешь ни слова сказать о сюжете книги?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может ТС это автор нетленки кочующей, и пост вброс, типа : "Ребята, а ну, у кого получится по скудному ТЗ найти искомое? "

Ну и как то привлечь к своему творению внимание на популярном ресурсе.

Это как вариант...

раскрыть ветку