Нет повести печальнее на свете...

Нет повести печальнее на свете... Мошенники, Мошенничество, Диплом, Длиннопост
Нет повести печальнее на свете... Мошенники, Мошенничество, Диплом, Длиннопост

Диплом мой - тег моё.

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу рассказать о чем речь шла.

Один мой далекий друг дипломами банчит.


15-25 за корку (это трехлетней давности цена).

Так вот самое сложное для них- это образец с которого заполнять.

Надо где то взять специальнось, предметы фамилии преподавателя и директора.


За это они реально кидают 1000 или две.


Фамилия им реально не нужна, так как они вписывают свою

Так же им не нужен номер диплома, так как корка у них чистая уже с номером.


Находят они своих поставщиков сканов в группах того института, диплом которого нужен заказчику.


В общем мораль. Не выпендривался. получил бы тыщщонку, вот и все дела.

раскрыть ветку (30)
152
Автор поста оценил этот комментарий
а я бы лучше сообщил куда следует. а то потом эти «строители» строят, «врачи» лечат...
раскрыть ветку (23)
86
Автор поста оценил этот комментарий

я бы если делал себе "липовый" диплом, точно бы не пробовал устраиваться по специальности, коллеги сразу поймут.

раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий
коллеги с такими же "дипломами".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или учились достойно таких "дипломов".

Автор поста оценил этот комментарий
Да я так работал три года - все боялись показатся некомпитентными. Так что о работе никто не говорил.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я уже работаю по специальности, диплом которой мне светит еще не скоро, если с учебы не вылечу (ибо лень и олень) и вполне норм. так что тут еще от профессии зависит. в некоторых диплома наличие малую роль играет, практический опыт важней
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3-ий год блядь уже так. Думаю взять яйца в руки и пойти попросить чтобы на заочку перевели что ли(последний раз год назад засветился в универе). Бюрократия мать ее, лишние 120+ бакинских каждый месяц задерживает гос-во, т.к. диплома нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я и так на заочке. с очки из-за работы вылетел, сходил в армию и перезапуск квеста получения диплома
4
Автор поста оценил этот комментарий

не всем диплом нужен для работы по специальности

Автор поста оценил этот комментарий

У меня не липовый, но для трудоустройства нужен был. Занимаюсь какой-то ерундой, для которой не то что вузовское образование не нужно, даже 9 классов бы хватило. в трудовой "инженер-проектировщик".

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень многие самоуверенно говорят "да я работая грузчиком вон больше опыта в строительстве получил чем все эти задроты с дипломами, диплом не нужен ко-ко-ко".

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас диплом покупают скорее чтобы на нормальную работу пойти и карьеру строить, а не тупо сидеть в институте, списывать с википедии, и платить бабло за "учебу". А на то какой у тебя диплом никто не смотрит, главное вышка.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инженер-проектировщик, вентиляция, кондиционирование.

Не просто корка, с базой и то сложно было входить в курс дела, хотя и учился всему сам по книгам и форумам, один в конторе.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то какой-нибудь человек полу-инвалид, который может работать только сидя с бумажками зубами рвал гранит, что бы найти подходящую работу и стать человеком.

Но не судьба потому-что есть такие барыги-мудаки, которые продают дипломы таким же мудакам, которые ничего не умеют кроме как "побазарить" и вот сидят они в кресле, барыжат в группах в ВК, делают умный вид, кладут денежку с основной работы в карман. Жизнь удалась епта. Страна в дерьме.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А куда сообщать то, если не секрет? Инфы на странице нет, да и та что есть - липовая, скорее всего.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же вычислить по ip?
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в ответах набор цифр который случайно совпадет с тем самым айди.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто следует потом взяли бы и...и чё б они сделали то? Да всем насрать!

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала получил деньгу, потом сообщил. И никаких пrоблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы как я посмотрю... как бабушка Гитлера)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный человек не может знать все виды разводов. Вот тут, типа, развод, а вот тут просто кому-то нужен образец.

Есть простое правило не быть обманутым: не предоставлять в интернете другим людям своих личных данных, будь это номер банковской карты или скан пропуска на работу.

Так что, имхо, все правильно ТС сделал. А тыщщенку можно получить и без рисков.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Твой друг в гугле забанен? https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%B...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь что там реальные имена преподов, плюс думаю, есть еще какие-то нюансы.

Автор поста оценил этот комментарий

Андрей, хер вам

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта инфа легко ищется в интернете. Ну кроме образца
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу заполнения диплома. Родственник защитил кандидатскую и ждал около 1,5 года диплом. Как он мне объяснил, данный документ заполняется вручную и одним каллиграфом, к которому очередь в три вилюшки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку