Несостоявшийся подвиг

Вот этот пост напомнил мне об одной ситуации, свидетелем которой я был пару лет назад.

Стою я как-то на конечной остановке, жду маршрутку. Остановка находится на возвышенности, и дорога от неё идёт вниз с довольно большим уклоном. Водители останавливаются, покупают в магазинчике кофе с пирожками, едят и отправляются в рейс. Я стою напротив одной газельки, и вижу, как водитель справился со своей трапезой, допил кофе, снялся с ручника и лениво покатился с пригорка, видимо, чтобы завестись с передачи (на знаю, зачем, но газелисты в этом месте часто так заводятся).

В этот самый момент из магазинчика выходит мужчина лет 35, видит откатывающуюся незаведённую газель, моментально срывается с места и бежит за ней. Газель набирает скорость, мужик тоже показывает завидные спринтерские способности, и в конце концов ровняется с водительской дверью, на ходу открывает её, и... видит охреневшего водителя))

Вернулся мужик назад красный как рак, юркнул в ближайший автобус и уехал в закат.

Как по мне, поступок достойный: если бы газель покатилась с этой горки без водителя, последствия для пассажиров были бы ужасными, потому что горка длинная, а уклон крутой.

Вот такой вот несостоявшийся герой :)

498
Автор поста оценил этот комментарий
Дядька - молодца. А если б он завершил движуху и выкинул бы из машины офигевшего водилу, и поехал сам дальше, то был бы мегакрут !
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю как охуел водитель) катишься со скоростью под уклон, а к тебе кто то щимется в дверь))

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик молодец, а водители стартер и аккум экономят, поэтому под горку с передачи трогаются.
раскрыть ветку
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мой папа был состоявшимся героем.......Он в Мск работал на спец.технике, ну и маму как-то по городу катал и зашёл в какой-то магазин за вкусняшкой. А дорога тоже шла под уклоном вниз. Машина снимается с ручника и начинает медленно катится. Мама бледная, что делать - не знает. Навстречу едет фура. Машина в которой сидит мама начинает потихонечку брать разгон по направлению к этой фуре. Папа выходит из магазина, видит эту картину и мама впервые увидела, как у него вытягивается лицо. Папа стартанул за машиной так, что его скорости и прославленные спринтеры позавидовали бы. Он догнал машину и успел вырулить. Всё произошло буквально за считанные 2 минуты. Мама до сих пор с ужасом те мгновения вспоминает.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и задумывал. Просто настоящему мужику надо иногда пробежаться

Иллюстрация к комментарию