Непутевая

Напиши мне хотя бы разок –


О тебе ведь молчу между строчек.


Я не ведаю легких дорог,


Так прости неразборчивый почерк.



Я не помню твой голос и взгляд,


Имена тоже вряд ли помогут.


Без тебя говорю невпопад,


И уже одичала немного.



Ты ведь ищешь меня в темноте?


Я растратила свет ненароком,


Озаряя пути, да не те,


Я прошу, ты прости недотепу.



Непутевая я у тебя,


И «ершиста» бываю я часто,


Только жить не могу не любя,


Очень жду тебя, мое счастье…

Сообщество поэтов

14.5K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ремарк им в ответ: н о р м а л ь н ы й у м е н я ш р и ф т, н а ш л и д о ч е г о д о е б а т ь с я ))
Такое сборище гандонов-идиотов. просят бедного автора межстрочное расстояние меньше делать, вот жеж мудаки. Недавно еще товарищ был, буквы в картинках прятал, тоже от них пострадал.
надо для таких авторов тег специальный "пишу-для-себя-идите-лесом"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда буквы сливаются с фоном или отсутствуют пробелы между словами, из-за чего текст разобрать невозможно или сложно, а другое, когда НИЧЕГО не мешает чтению, кроме личных предпочтений. Вот привыкли вы к тому, что тут минимальный межстрочный интервал и возвели это в ранг ГОСТа. Все, теперь усритесь, но сделайте так, "шоб было как надо и как у всех" иначе ты "говно, а не автор". Глупо это. От межстрочного отступа у меня что ритмический рисунок поменяется, рифмы станут точными или смысл станет охуитительно актуальным? Нет. Ну раз нет, а больше по стихотворению, кроме отступа, сказать нечего - то идите дальше, дорогие товарищи )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нафиг ворд нужен. стрелочкавниз - делить. и так три раза на каждое четверостишье. Ну реально ведь не читается совсем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что не мешает это читать от слова "совсем", просто нашли повод до чего докапаться. В пору уже шуточки пилить на тему: "Мне совсем не понравился Ремарк. Почему? Да у него шрифт некрасивый.". Самим неужели глупым не кажется?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"С другого носителя" - это откуда? Не копипаст ли без ссылки на источник?
А теперь смотри финт: Вставляешь всё в ворд, выделяешь кусок, щелчок ПКМ, абзац, межстрочный интервал -одиночный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С моей личной страницы на специальном портале поэтическом )) Тег "мое" как бы не с потолка беру ))) Т.е. Вы полагаете, что исправлять пробелы мне лень, а создавать ворд-документ специально для того, чтоб на пикабу постик без пробелов запилить мне лень не будет? )))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, пиздану свой бухой высер сюда. Мутко-блюз-бэнд, арррр!

Сейчас будет много капса, но это норм, я музыкант, я так слышу.


АЙ ГОТ НОУ ФРЕНДС

АЙ ГОТ НОУ ГЁРЛ

АЙ ГОТ НОУ КЭШ

ЭНД АЙ ВОНТ САМ ФЛЕШ


УУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕ

АААААААААА


МАЙ ФРЕНДС НАУ ИЗ Э ДРИНК

Я СИТ ОН ЗЭ ФЛО ЭНД ФИНК

ТУК МАЙ ХЭД ОН ЗЕ РЭЙЛ

БИКОЗ ДЭТ ЛАЙФ ИЗ НОУ ВЭЙ


УУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕ

АААААААААА


АЛКОХОЛ СТИЛ ИН МАЙ БЛУД

ЭНД АЙ СТИЛ ИН МУД

ГИВ МИ ОЛД ГУД ШОТГАН

АНД АЙ КИЛ ОЛ ХЬЮМАН ЛАЙК Э ХАРИКАН


УУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕ

АААААААААА


ИТС Э ОЛД НИГГАС БЛЮЗ ФРОМ МАЙ СПИКЕР

УЕЕЕЕЕЕ

Я ДИСКАВЕР МАЙ БАТЛ ЛАЙК Э КРИПЕР

А ВИЛ ДРИНК ОЛ ДЭЙ ЭНД ОЛ НАЙТ

ЭНД САМБАДИС ХЭД ВИЛ БИ КРЕШЕД ТУНАЙТ


УУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕ

АААААААААА


МАЙ ДЭД ИЗ МАЙ ГЕСТ НАУ

ШТ ДРИНК МАЙ ТИ ЭНД ЕАТ МАЙ КУКИС, УАУ!

АЙ ВЭЙТИН ВЭН УИ ТУГЕДА ТУ ГОУ ФОР Э ВОЛК

ЭНД АЙ НОУ ИТ ВИЛ БИ УАН-УЭЙ ЭНДЛЕСС ВОЛК


ЕЕЕЕЕААААААААААА


Спасибо за внимание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно отдельного поста )))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, спрашиваю в письме, так как не могу прийти на приём. Как быть, муж всё время ебёт. Утром ебёт, днём ебёт, потом всю ночь ебёт. Извините за корявый почерк, он меня и сейчас ебёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень показательный комментарий )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше

Блядь

Пробелов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечала ранее: вопрос к программистам - почему при копировании и вставке с другого носителя на сайт пикабу в тексте появляются дополнительные отступы между строками. А писать сюда от руки или править каждую строчку я не намерена, т.к. ленивая жопа ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот привыкли вы к тому, что тут сверху вниз пишут и возвели это в ранг ГОСТа. У меня что ритмический рисунок поменяется, рифмы станут точными или смысл станет охуитительно актуальным?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз для танкистов: "из-за чего текст разобрать невозможно или сложно, а другое, когда НИЧЕГО не мешает чтению, кроме личных предпочтений.". В случае с перевернутым текстом разобрать его сложно, поскольку видим мы не вверх тормашками. Полуторный пробел ничем не мешает восприятию текста, в некоторых случаях его применение является обязательным условием для документа. Но Вы можете продолжать сравнивать теплое с мягким, а попу с пальцем, раз так хочется )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно))))) больше)))))) скобочек )))))0
Не надо тут что-то задвигать про "мне лень сделать пять щелчков мышью". Так и говори: "Мне похуй на мнение читателей"))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На определенную часть мнения - мне похуй. Даже скрывать не буду )) Но наивность совета реально рассмешила ))

Автор поста оценил этот комментарий

мне у этих ребят больше нравится песня про КЕЙ КЕЙ КЕЙ ТУК МАЙ БЭБУ АВЭЙ :D

https://www.youtube.com/watch?v=hT1OKo1rT84

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, меня она совсем не преть ((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ту дранк ту пост ит.

УУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эту можно: The Ramones – Somebody Put Something in My Drink? Моя любимая )))

показать ответы