Неправильно ты, Дядя Федор, налоги считаешь...

Неправильно ты, Дядя Федор, налоги считаешь...
192
Автор поста оценил этот комментарий

Как нормальный человек вооще может уловить логику в этой шапке сайта налоговой?

Начислено 1300р, 0р уплачено, но при этом есть переплата 10 рублей и задолженность 63 копейки! Что за ёбаное мракобесие? Какой идиот придумывал эти формулировки?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему поста, но о налоговой:
Заплатил налоги как ИП. В конце июля присылают письмо (почта россии естественно пока его донесла сроки начали поджимать) - вы не доплатили 83 копейки налогов, на них начислено 7 копеек пени. Поржал, заплатил 83 копейки, а платежка на 7 копеек не прошла. Была пятница, вечер, и было решено перенести этот вопрос на понедельник, ну что будет за 7 копеек. Честно скажу, сам профукал, понедельник и вторник профакапил, в среду решил оплатить, но вечером вторника мне было вручено два письма содержания примерно:
Комиссия бла бла бла рассмотрело ваш случай о недоимке 7 копеек пеней о_О. Решение комиссии - заблокировать расчетный счет. О_О
По итогу решилось безболезненно, они заблокировали расчетный счет, сами сняли 7 копеек, и разблокировали его. Это мне уже рассказывали в налоговой, сами похихикивая над злостным неплательщиком 7 копеек, и моим бледным видом.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это общая задолженность, а "начислено/уплачено" на текущий период.

531
Автор поста оценил этот комментарий
Потом из-за этих 80 копеек тебе пришлют заказное письмо за сотню рублей.
раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий
Я так платила, пока деньги до них доходят, они уже пенни назначают. И так два раза.
раскрыть ветку