Непобедимая Почта России

Увидел пост http://pikabu.ru/story/samyiy_umnyiy_4637510, вспомнил свой недавний случай.


Аналогично прихожу в отделение и вижу картину категории "Классика жанра", то есть 1 окошко и 15(!) человек очереди. А так как посылку забрать было критически важно именно здесь и сейчас, то решил ждать. Увидел памятку о том, что, мол, если очередь превышает 5 человек, то звоните на такой-то номер.

Ну и я позвонил. И что бы вы думали?

Оператор бодро записала все мои данные, включая паспортные (зачем?) и гордо объявила о том, что они решат мою проблему в течение 15 календарных дней.

Круто, чо.


@DmitriyMarkin, вы там живы вообще?

128
Автор поста оценил этот комментарий
@DmitriyMarkin, вы там живы вообще?

На ваш вопрос ответят в течение 15 календарных дней

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

странно, почему контактировали с оператором?

при звонке нажимаешь 6, вводишь номер индекса в тоновом режиме. ни с кем говорить вроде как не надо. не единожды звонил уже.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулась на пост одной женщины из Израиля. Она отправила в Россию много посылок, несколько потерялось.  Женщина пишет:

"Друзья мои, просветите, Дмитрий Маркин (Dmitry Markin) из почты России - настоящий, или это робот из чата? Пришел, попросил номера, ушел, а потом вернулся и сказал на русском канцеляризме, который я уже 26 лет не понимаю, что мне надо обратиться куда-то письменно, чтобы выяснить.

Я ему говорю: "Мил человек, что там с номерами? Выяснил, куда письма подевались? Ты ж ко мне официяльным тоном обратился, ты же лицо государственное, а мы, в Израиле привыкли, что госслужащие - слуги народа и обязаны этому народу помогать, потому что мы, народ, исправно платим налоги на их существование". На что Дмитрий Маркин повторил, как попугай, что я ДОЛЖНА обратиться.

Я ему говорю: "Зачем я тебе номера давала? Чтобы твое любопытство удовлетворить? Ты получил номера? Что ты с ними сделал? Куда передал? Что там, куда ты передал, сказали? Я - иностранка, ваших языков и порядков не знаю, ты ко мне пришел, чтобы помочь, почему отписываешься?"

Нет ответа.

Поэтому я спрашиваю: люди, я с кем разговаривала? Со стенкой? Роботом или со слугой народа, который ОБЯЗАН стоять на страже интересов этого народа".


Посмеялась над наивностью дамы. А потом поняла, что это не наивность, а нормальная работа нормальной почты. Просто мы уже настолько привыкли к этому пиздецу, что что-то иное нам кажется дикостью(

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
>@DmitriyMarkin, вы там живы вообще
Нашли с кем разговаривать.
Вы бы еще со скрепкой в старом мелкомягком офисе поговорили ))😂
раскрыть ветку