Неожиданный сюрприз на 19-ти летие.

Доброго времени суток!)
Парень. 19лет.
В свой день рождения поступил в больницу, с направлением из урологии. Причиной стало очаговое образование мочевого пузыря. На тот момент я не понимал что это все значит, но пролежав неделю в больнице, и пройдя цистоскопию, сдав анализы, узнал что у меня злокачественная опухоль. Получил направление в областную онкологию. В выписке значится "C-r мочевого пузыря T3aNxMo (2 ст.). Гидронефроз слева. Гематурия". Сегодня еду сдавать стекла с биопсией и на прием к доктору. Если есть те, кто проходил через эту жуть, и могут подсказать как все проходит, насколько это серьезно и сколько с этим живут - отпишитесь на почту, а то врачи особо ничего не говорят, и это пугает)
Email: cas070@yandex.ru

Неожиданный сюрприз на 19-ти летие. Рак и онкология, Медицина
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая стадия - надежда есть. Борись, лечись, и как можно скорее!

Желаю тебе дать раку мощных таких пиздюлей и прожить отличную жизнь! Не унывай.
44
Автор поста оценил этот комментарий

T3aNxMo:

T3a: прорастание опухоли через мышечную ткань в прилегающие к мочевому пузырю ткани(инвазивный рак мочевого пузыря)

Nx – для оценки состояния лимфатических узлов недостаточно данных

М0 – не обнаружены признаки отдаленных метастазов


Я не врач, столкнулся с раком у родственников, мой дедушка - рак кишечника и бабушка жены - рак яичников, потому начитался всякого. Возможно врач решит, что действенным будет удаление мочевого пузыря, не очень приятно, но это дает очень высокие шансы на выживание, а пузырь новый сделают, не хуже прежнего. Главное сил тебе и терпения побольше, сейчас тебе это нужно, очень хорошо, кстати, что заметили относительно рано, значит все будет хорошо, держи нас в курсе, подпишусь.

P.S. И кстати да, из врачей клещами приходится выдергивать, у меня деду вообще не говорили НИЧЕГО, только моя мать(его дочь) из них что-то вытрясывала, видимо тактика у них такая, чтобы все были в неведении.

раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тебе совет, как можешь ускоряй действия врачей (хотя с молодыми стараются сделать по максимуму), скажу сразу, мочевой- орган сложный и капризный для опер лечения, по УЗИ вроде не проросла стенку, какие либо прогнозы сейчас делать глупо, дальнейшую тактику определит биопсия, поэтому и не говорят тебе ничего внятного. И не в коем случае НЕ БРОСАЙ лечение, если тебе кажется, что все хорошо!!! Этот путь надо пройти полностью. Держись.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был рак, диагностировали в 20 лет, но другого типа. Самое лучшее, что случилось - тебе поставили диагноз. Найди ВК группу пациентов с таким диагнозом, там народ самый прошаренный обычно. Прошла 6 циклов полихимиотерапии, честно скажу, не санаторий. Самое стремное - ты не можешь предугадать свое состояние. Один день вроде как огурец, второй - не можешь встать с постели. Это все долго, противно, под конец тошнит от капельниц, не от содержимого, а просто от самого вида. Затем - долгие месяцы восстановления. Зато в один прекрасный день идешь сдавать кровь, через полтора года после излечения, и понимаешь, что ты уже не помнишь даже чем надо мазать руки, чтобы не болели вены, хотя раньше все знал назубок.

Главное - попасть к хорошим врачам, которые не делают каких-то мутных назначений. Прогугли по зарубежным источникам протоколы лечения твоего типа рака, это все в открытом доступе есть, статьи по теме и гайдлайны на сайте американского или британского общества онкобольных. Все, что тебя напрягает или от них отклоняется - уточнять у доктора. Любые изменения в состоянии - уточнять у доктора, не надо замалчивать немеющие руки, пока не отвалятся, например. Лечить рак у нас у профессионалов ничуть не хуже, чем захраницей. Спроси о поддерживающей терапии на время химиотерапии, нужно защищать желудок омепразолом как минимум. Плюс, контроль крови, чем чаще, тем лучше, но это в адекватных клиниках назначают в первую очередь.

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее в твоей истории есть - нашли, насколько я понимаю, на ранней стадии. Это, наверное, большая редкость. Выздоравливай, думаю, тебя здесь каждый поддерживает и шлёт тебе невидимый плюс к карме и пожелания скорейшего выздоровления!:)