Неожиданный поворот!

Нормальные люди в понедельник работают, а я влип в историю! коммент для минусов внутри.
Неожиданный поворот! Нормальные люди в понедельник работают, а я влип в историю!  коммент для минусов внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
То, что история пиздеж - сразу понятно, ибо 5к никто ему не отдал бы, т.к. не за что. Обычно в таких случаях люди приходят с просрочкой и им возвращают деньги. Если магазин этого делать не станет, тогда уже пишется претензия. Но если у продаванов и их вождя есть хотя бы 1 извилина, они до этого доводить не станут.
А торт этот на самом деле вкусный, хотя "Бельгийский шоколад" еще больше нравится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Azatan - давай проверим правдивость истории!

1 находишь в любом сетевом магазине просроченный товар
2 печатаешь претензию в 2х экземплярах, текст см в посте. (на всякий случай: не забудь указать реквизиты, даты и названия товара из чека)
3 отдаешь директору магазина (или ответственному лицу) претензию с просьбой принять для рассмотрения (он пишет на твоей копии, что претензия принята, фамилия, печать)
4 записываешь весь процесс на видео/аудио
5 выкладываешь отдельным постом, любой результат, который будет у тебя.

как тебе такая проверка?!!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что история пиздеж - сразу понятно, ибо 5к никто ему не отдал бы, т.к. не за что. Обычно в таких случаях люди приходят с просрочкой и им возвращают деньги. Если магазин этого делать не станет, тогда уже пишется претензия. Но если у продаванов и их вождя есть хотя бы 1 извилина, они до этого доводить не станут.
А торт этот на самом деле вкусный, хотя "Бельгийский шоколад" еще больше нравится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Azatan
эй, умник, давай проверим правдивость истории!

1 ты находишь в магазине твоего города просроченный товар.
2 распечатываешь претензию, текст которой приведен в посте (на всякий случай: не забудь указать реквизиты, даты и названия товара)
3 идешь к директору магазина и просишь принять претензию
4 записываешь на аудио/видео процесс
5 выкладываешь отдельным постом, чтобы тебе не сказали!
как тебе ?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и соседний твой пост про возвращенную колбасу с выгодой все те же 5000 и той же подругой видимо тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@HiDE - давай проверим правдивость истории!

1 находишь в любом сетевом магазине просроченный товар
2 печатаешь претензию в 2х экземплярах, текст см в посте. (на всякий случай: не забудь указать реквизиты, даты и названия товара из чека)
3 отдаешь директору магазина (или ответственному лицу) претензию с просьбой принять для рассмотрения (он пишет на твоей копии, что претензия принята, фамилия, печать)
4 записываешь весь процесс на видео/аудио
5 выкладываешь отдельным постом, любой результат, который будет у тебя.

один обвинитель уже "пас"...
а тебе по силам, "разоблачить врунишку"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты уж определись, мальчик ты или девочка. Тут http://pikabu.ru/story/podruga_rasskazala_istoriyu_3159771?s...
ты замужняя женщина, а в этой теме - студент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а в этом посте рассказал историю подруги
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты уж определись, мальчик ты или девочка. Тут http://pikabu.ru/story/podruga_rasskazala_istoriyu_3159771?s...
ты замужняя женщина, а в этой теме - студент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я нигде свой пол не называл - вы сами че-то придумали))
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты "даже торт нормально купить не можешь", то - ПОВЕРЬ - тебе такие отношения нахер не нужны, когда тебя будут пилить по поводу и без. Я серьёзно. Ты ещё спасибо этому тортику сказать должен, а на отжатые 5к гульнуть и отпраздновать освобождение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
истину глаголишь! думаю как бы отпраздновать - алкоголь (и др наркотики) не употребляю, а на блек джек и шлюх маловато 5к))
Автор поста оценил этот комментарий
То, что история пиздеж - сразу понятно, ибо 5к никто ему не отдал бы, т.к. не за что. Обычно в таких случаях люди приходят с просрочкой и им возвращают деньги. Если магазин этого делать не станет, тогда уже пишется претензия. Но если у продаванов и их вождя есть хотя бы 1 извилина, они до этого доводить не станут.
А торт этот на самом деле вкусный, хотя "Бельгийский шоколад" еще больше нравится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот история не пиздеж.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну год-не год ,а годовщина отношений говорит сама за себя)
а при чем тут личная жизнь? факты, опубликованные в публичных местах, и выставленные напоказ - уже не личные)

я то тебе верю, я про другое говорю - грош цена отношениям, разрушаемым из-за торта, и грош цена борьбе за чистоту работы магазина, если просто брать взятку за молчание и не привлекать органы надзора.

так что меняй девушку, меняй что-то в себе, и начнет везти! и с девушками, и с тортами))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с девушкой уже всё) - я снова свободен!

честно говоря, изначально я на эмоциях хотел жалобу в роспотреб накатать! позвонил юристам - они сказали, что сначала надо отнести претензию в магазин, что бы её приняли на рассмотрение (ознакомились) ну я отнес

а про моральный вред - это я от себя написал, просто у знакомой был похожий случай - я пост кидал -
http://pikabu.ru/story/podruga_rasskazala_istoriyu_3159771

ну а дальше ты знаешь))

на самом деле там больше, просто в это день мы познакомились - хотя она даже не помнила этого )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу под топом, не минусите, лучше минус моим постам залепите, а это нужно видеть
Этот пост лучше удалить , ибо он является пиз**жом с целью развода людей на деньги, те, кого пытались развести поймут. Такая разводка широко набирает обороты и скоро ( если еще нет) вы наткнетесь на более агрессивную рекламу и навязывание услуг якобы Юр. Фирмы reworld , она же в прошлом "адвокард". Которая по сути представляет собой очередную МЛМ. Будьте внимательны и умны. Прикрываясь "европейской системой личных адвокатов" просто собирают деньги. Не имея ни 1 адвоката в штате. Ниже его коммент впринципе косвенно подтверждает, да и весь инет кишит уже подробными "историями". Там люди и 20 тыщ получают за пуховики с вылазиющим пухом и и.д.
И да, @moderator
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@HiDE успокойся) я не играю в сетевуху)) прост пользуюсь услугой. а то что решил выложить историю - так не ради рекламы (ты сам блестяще справился с этой задачей, хотя компания по-другому называется)))) МНЕ РЕАЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ ТО ЧУВСТВО КОГДА ДИРЕКТОР, ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ СТУДЕНТУ!
иди лесом, уважаемый))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"гораздо проще и приятней СРАЗУ купить качественный товар."
А что же вы тогда СРАЗУ срок годности то не посмотрите? А потом вам продавцы виноваты, что подруга не дала из-за просроченного торта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты походу продавцом работаешь))
Автор поста оценил этот комментарий
если продавец по договорю обязан следить за товаром, и убирать просрочку, то выявленный факт ляжет ему на карман. вычтут из зарплаты, если не получится сразу, то вычтут частями, и с него, и с администратора. поверь, директору пофиг, с кого удерживать деньги. и все эти нюансы прописаны у них в договорах. как думаешь ,почему продавцы меняются так часто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а чьи это проблемы?
если их жлеть, то мы все только просроченными продуктами и будем питаться!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
maksim_sajin@rambler.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе что-то не отправляется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
выкладывай уж пост тогда с пошаговой инструкцией. или сюда в комменты пиши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чувствую придется))
Автор поста оценил этот комментарий
Я без компенсации прошу поменять, меняют без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не устал менять? тратить своё время?
гораздо проще и приятней СРАЗУ купить качественный товар.

если простые люди теперь могут обратить внимание магазинов на эту проблему - то просрочки станут доисторической редкостью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а так понимаю ,что торт стал последней проверкой в твоих возможностях сделать хоть что-то нормально? и ты серьезно думаешь ,что мы тут поверим, что из-за торта распадается пара, продержавшаяся год? либо ты реально все так делаешь, либо все-таки проблема в тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда сведения про год отношений?)))

мне пох**р поверишь ты мне или нет.

и последнее: нехорошо лезть в чужую личную жизнь... которой уже и нет)))

добра тебе, чувак
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю клиенты и не понимаю людей! Сама работала в небольшом (не сетевом) супермаркете, и знаю как там все устроено, как хозяйка самолично перебивала даты, как заставляла фасовщицу вымачивать старую колбасу и класть ее на витрину. И такая практика во многих магазинах, надеятся на невнимательность!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если так обращаются с сотрудниками, то им просто нужно получить такую же услугу как у меня - круглосуточные, безлимитные юридические консультации по всем видам права.

и решать свои вопросы с нормальными юристами!

а не говорить:" мы несчастные, купите у нас заплесневевшую колбасу!"
Автор поста оценил этот комментарий
я вот что то не могу найти штрафы от 10000 до 30000 для юриков, подскажи где это написано. (я не докапываюсь, просто правда не могу найти)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кодекс об административных правонарушениях пункт 14.4
Автор поста оценил этот комментарий
Я редко смотрю, если только дома уже. Пару раз приносил обратно - без всяких жалоб извинялись и возвращали деньги/меняли на не просроченный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе не жалко своего времени?
гораздо проще и приятней СРАЗУ купить качественный товар.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ебануться, человек уже и права на ошибку не имеет? а Ваша девушка, автор, либо овца нереальная, либо у нее накопилось по другому поводу, нормальный человек из-за просроченного торта так оскорблять не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Директор, сказала, что я абсолютно прав! - она подвела меня к этому отделу показала какая у них система отслеживания просроченного товара!!!
просроченный товар убирают за день до окончания срока годности! 29, я купил торт, у которого 28 истекает срок годности - то есть 27 его должны были убрать!!!

Директор сказала, что уже не знает как заставить этих лодырей нормально работать.
она попросила оставить её претензию, что бы она могла бы наглядно объяснить всему коллективу последствия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты думаешь, такая реакция будет только в сетках или маленькие "магазы" тоже пойдут на встречу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я откуда знаю)) я же не промышляю этой хренью
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ради чего? Чтобы пост собрал с лесяток минусов и утонул в "свежем" как миллионы других постов? Или ты всё же хотел показать свой пост людям? А для этого он должен набрать плюсов и попсать в горячее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
логично
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждение того что этот товарищ не случайно выискивал торт - а уже наученный ). http://pikabu.ru/story/podruga_rasskazala_istoriyu_3159771?s=3. Про половую принадлежность автора не понял - почта "irina" , а глаголы мужские ... )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
идея позвонить юристам пришла, когда я вспомнил о её приключениях
Автор поста оценил этот комментарий
он тебе отдал 420 рублей, ты ему должен был вернуть 10 копеек. Теперь он подаст на тебя в суд, за спекулятивные действия и ты ему не 5 тр а 50 вернешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она дала мне 419.90р - чет я забыл про тебя, а то бы так и написал))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже моему семи летнему племяннику известно, что нельзя покупать скоропортящиеся продукты не посмотрев дату истечения срока годности, а девушка его все равно бы бросила, раз она ищет скандала по самому мало мальски глупому поводу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а известно вашему племяннику, что нельзя продавать просроченные продукты?

директор магазина объяснила мне - просроченный товар убирают за день до окончания срока годности! 29, я купил торт, у которого 28 истекает срок годности - то есть 27 его должны были убрать!
за это время было две смены тех кто следит за этим и расписался в специальном журнале, что весь товар проверен.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты баран слепой и даже торт нормальный купить не можешь. И виноват в этом совсем не магазин. Смотреть надо что покупаешь. Всегда и везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, продавать просроченный товар, по-твоему, - это нормально?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с Вами согласен. И к слову, компенсация морального вреда выплачивается только по решению суда. Никто почему не понимает что это такое и все считают, что это компенсация за предоставленные неудобства. Хотя это не так.
Да и в целом, история похожа на фейковую или наполовину фейковая, т.е. сомневаюсь, что ему 5к отдали просто так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на претензии написал, что не имею вопросов к магазину и деньги за товар и компенсацию получил.
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. Такое впечатление создается, что все вокруг просто обязаны всегда, неукоснительно все делать на 100%, ну забыла она убрать этот торт, ну человеческий фактор никто не отменял же. Всякое бывает. И этим фактором так испортил продавец настроение идеальному бедняге-студенту, что тот за моральный, хз как бы доказал этот моральный ущерб еще, лишил его на 5к. Нннна нах, плати за ошибки пятой частью зп мне. Карма злая с*ка, не стоит об этом забывать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
директор магазина объяснила мне - просроченный товар убирают за день до окончания срока годности! 29, я купил торт, у которого 28 истекает срок годности - то есть 27 его должны были убрать!
за это время было две смены тех кто следит за этим и расписался в специальном журнале, что весь товар проверен.

2 смены забывчивых "ангелочков-продавцов"
иди, лесом, защитник "невинных"
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы сначала мне чек отдал, за который я бы тебе уже отдал деньги за торт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и что? отсутствие чека - не повод отказать клиенту.
а в обращении в роспотреб - мне достаточно фото
profit
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну если ты считаешь что поводом к лишению личной жизни действительно послужил "тортик", то у меня для тебя, скорее всего плохие новости)) Видимо причины от тебя избавиться были давно, а это просто был "пинок под зад". Не горячись ты так, не повышай шрифт, как блондинка ей богу) Взрослый парень ж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав. я уже думал об этом - теперь я снова свободен! хорошо хоть не женился)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь, может этот торт послужит началу новой страницы в твоей жизни, все, что не делается, все к лучшему, удачи тебе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да! Спасибо, мил человек!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь, может этот торт послужит началу новой страницы в твоей жизни, все, что не делается, все к лучшему, удачи тебе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это да!! Спасибо, мил человек!
Автор поста оценил этот комментарий
а можешь скинуть саму претензию чтоб примерно знать как в такой ситуации поступать ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пиши почту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец вообще. На месте директора я бы тебе за торт деньги вернул и извинился. А за 5к послал бы тебя в суд, и хрен бы ты их там получил. Совсем люди оборзевшие, моральные страдания у него из-за тортика. Ахуеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не пошел в суд.
просто - жалоба в роспотребнадзор и прокуратуру
далее для организации административка
на должностных лиц штраф от3000 до 10к
на юриков от 10 до 30к

несколько таких обращений - и просроченные продукты исчезнут из магазинов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, без обид, ты ищешь оправдания своей бесхребетности в просроченном торте, будь мужиком, сходи на кондитерский завод и купи ей 10 чертовых тортов, от числа производства, что бы загладить свою вину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже поздно)) но может и к лучшему - другая бы, посмеялась и оценила бы задумку... эта уже пол года только и ищет повод поругаться.. а я не люблю ссоры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти 5000 директор вычтет из з/п сотрудника, выкладывающего товар. Так что она ничего не потеряла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если магаз с продавца снимет деньги, то продавец может в инспекцию по труду написать, мне сегодня юристы рассказали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Ты хотел купить еще месяц отношений тортиком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я хотел устроить приятный вечер, подарить хорошие эмоции,
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за служба? Куда обращаться ежали что? Подскажите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это будет реклама)) пиши мне сюда irinaominichna@mail.ru
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь можно профессионально ходить по магазинам, искать просрочку и поднимать 5к! )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Штатах подобная услуга как у меня (с личными юристами по телефону) уже 40 лет!

и там есть целые группы людей, которые только этим и занимаются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит пора заканчивать эти отношения, раз даже торт купить не можешь. Беги!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже...
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, без обид, парень, но тебе есть чем гордится, ты обокрал сотрудницу отдела кондитерки на 5к рублей, которая получает 25к рублей, и которая скорее всего, просто, по невнимательности не убрала этот торт, вы скажете: "Это ее работа, почему я должен страдать из-за чьей-то не компетентности" и будете правы, но зачем было вымогать эти треклятые 5к рублей, когда можно было просто попросить вернуть деньги за просроченный товар, сотрудник отдела и так получила бы не хилых здюлей. Добрее надо быть, добрее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ИЗ_ЗА ЭТОГО "ЗАБЫВЧИВОГО АНГЕЛОЧКА" ЛИШИЛСЯ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!! иди лесом, защитник!

я мог бы вообще не ходить к ним - сразу в роспотреб написать - и тогда отымелибы весь магазин!

Директор, сказала, что я абсолютно прав! - она подвела меня к этому отделу показала какая у них система отслеживания просроченного товара!!!
просроченный товар убирают за день до окончания срока годности! 29, я купил торт, у которого 28 истекает срок годности - то есть 27 его должны были убрать!!!

Директор сказала, что уже не знает как заставить этих лодырей нормально работать.
она попросила оставить её претензию, что бы она могла бы наглядно объяснить всему коллективу последствия!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду в магазин схожу. 10 таких тортов и можно месяц не работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если, что звони мне помогу претензию составить - ещё раз позвоню своим юристам))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
"вечер испорчен, настроение отвратительное". Серьезно?? из за просроченного торта? Из за, мать его, торта!? У тебя проблемы, парень, если твое настроение так легко портится. Или это для драматичности добавил? Настроение вернулось после получения компенсации за ущерб хотя бы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это был торт на годовщину!!! и после слов "ты даже нормальный торт купить не можешь" я больше не рассчитываю, что эти отношения наладятся!!! так что Я СЕРЬЕЗНО!!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но почему то уверен что 5к рублей можно было и не отдавать. Директор просто испугалась, а он воспользовался. Потому что по уму моральный вред еще доказать надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты прав, но она сама предложила, 5к при условии, что я не обращусь в роспотреб - изначально я пришел с целью именно накатать жалобу в роспотреб. а первый шаг - это отдать претензию в магаз, чтобы её подписали, что ознакомлены.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ради чего ? ну вернул ты товар, ну рады за тебя ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ради чего все посты про "я смотрите как я рукожоплю" или "какой я ох**енный повар" ??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ради чего ? ну вернул ты товар, ну рады за тебя ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ... это как гордости пост!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бля, зачем везде лепить коменты для минусов ?? уже ни кто не помнит, в чем их суть ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
их смысл, в том что я не ради рейтинга выкладываю пост
показать ответы