Ненасытная войсковая часть №30632 в Хабаровском крае продолжает красть души молодых парней! Помогите не дать замять дело!

Здравствуйте ,дорогие пикабушники! Три месяца назад я рассказывала вам о том, как в войсковой части №30632 в Хабаровском крае был убит Снакин Алексей. А точнее был найден повешенным в карауле. В этом посте я не буду тратить ваше время на доказательства того, что это НЕ БЫЛО самоубийством, постараюсь не использовать эмоций, не буду снова в подробностях рассказывать об этой ситуации; если вам интересно узнать поподробнее, можете просто прочесть в этих постах(включая комментарии): Пост 1 ; Пост 2 .

Я знаю, что есть люди, которые следят за развитием дела Лёшеньки , просили меня рассказать как только что-нибудь станет известно. Так вот: дело затягивают. Затянули уже на 3 месяца, обещают закончить летом. Кто его знает, может пытаются замять, а может и правда многое нужно проверить..ну да не мне судить. Опросили родных Лёши, было очень много вопросов, в том числе и личного характера(а точнее личного в основном).Очевидно, всеми силами пытались высосать из пальца доказательства того, что это всё же самоубийство, а виной тому плохие отношения с родными..но,знаете ли,трудно доказать того, чего нет. К тому же предоставили следствию скрины отзывов отслуживших в той части людей, которые говорят об этом месте не иначе как о логове дьявола и благодарят бога за то,что вышли оттуда живыми. Ну и ,само собой, много другой информации, как например о том, что сопровождающими лицами из войсковой части был на незаконных правах вскрыт гроб еще до того, как его доставили родным( я уж не буду говорить о многочисленных издевательствах старшими по званию во время всей военной службы). А теперь нам остается только ждать, а сколько ждать- неизвестно.

Некоторые люди в комментариях под статьями о Лёше писали: « А что если не выдержал парень? Бывает такое. Даже самые сильные не выдерживают жестоких армейских условий. » Хорошо. А будете ли вы также уверены в своих словах, если я скажу вам о том,что ТОЛЬКО за 2014 год именно В ЭТОЙ части погибло 9 человек? ДЕВЯТЬ человек за ПЯТЬ месяцев, четыре из которых якобы повеселись. Алексей Снакин, Чингис Ирит,Александр Чащин и Дмитрий Бельды. Ни один из этих четырех парней не был склонен к суициду, ни один из них НЕ вел себя как-нибудь по особенному, странно незадолго до смерти, каждый хотел скорее окончить службу и строил большие планы на будущую жизнь. И у каждого из них были найдены следы физического насилия, а ,проще говоря, следы от побоев. Но вот только это ,очевидно,совсем не интересует следствие! Им куда больше по нраву сочинять глупейшие ,примитивные причины для самоубийств. В смерти Алёшеньки обвинили его любимую (http://pikabu.ru/story/_2015331) , в смерти еще одного из парней,например, боязнь переходить в другую воинскую часть… Всё бы ничего,да вот только факты утверждают со всем обратное.

Об этом можно говорить очень долго, но я перейду к сути., а точнее к своей просьбе. Уважаемые пикабушники, смотря на бездействие следователей,которые ведут наше дело и на то,что ни смотря ни на что череда смертей в войсковой части №30632 не прекращается, мы приняли решение обратиться в высшую инстанцию, написать письмо В.В.Путину. Прекрасно осознаем, что это рулетка. Обратят/не обратят на тебя внимания тут 50/50, но выхода у нас уже просто нет. Мы напишем(мы-это все родные и близкие Лёши), но всё-таки вероятность быть услышанными станет куда больше, если это письмо напишет как можно большее число людей, ведь так? А потому всех неравнодушных мы просим написать. Кому-то может будет лень и он просто попросит обратить внимание на этот беспредел, кто-то может найдет время поподробнее объяснить суть дела…важна сама суть. Это ссылка на портал, с помощью которого письмо может быть отправлено: http://letters.kremlin.ru/ .
Мы будем безумно благодарны каждому неравнодушному, каждому, кто не пожалеет своего времени и сил! Если кто-то сделает это, пожалуйста, отпишитесь в комментарии, чтобы в случае чего быть с вами на связи, да и просто поблагодарить лично каждого:) А я немного позже постараюсь написать и выложить некий шаблон для этого письма, чтобы облегчить вам задачу(от вас потребуется только немного видоизменить лично от себя,конечно).
Спасибо, пикабу! Отличного вам дня и берегите своих близких!
Автор поста оценил этот комментарий
если не затруднит, оставьте комментарий под этим моим, как выложите шаблон. я отправлю от себя. не за что, удачи вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как обещала, вот текст письма. Прошу прощения, что так долго, ранее не было возможности написать.


Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Я пишу вам с просьбой обратить внимания на беспредел ,происходящий в танковой войсковой части №30632 в селе Князе-Волконское Хабаровского края. Дело в том, что в этой части беспрестанно нарушаются как уставные правила, так и естественные права человека, там погибают солдаты срочной службы. Только за 2014 год именно в этой части погибло 9 человек,5 из которых в результате несчастного случая, а 4 посредством суицида (через повешение). О несчастных случаях: 30 января в результате взрыва боезапаса танка погибли офицер и двое срочников, еще одного солдата нашли без сознания в кузове КАМАЗа, транспортировавшего солдат на полигон. Впоследствии молодой человек скончался в госпитале. Что же касается самоубийств: 3 января-Чингис Иргит, 18 февраля-Алексей Снакин, 23 апреля- Александр Чащин ,17 мая Дмитрий Бельды. По каждому отдельному случаю ведется/велось следствие. Но ,как ,например, в случае разбирательств по делу Алексея Снакина, следствие явно затягивается, насколько вынужденная или преднамеренная это мера- не известно. Мы просим вас обратить внимания как на каждый отдельный случай (возможно посодействовать более оперативной и продуктивной работе следственного комитета) , так и на ситуацию в части в целом. Спасибо за неравнодушие и внимание к нашей проблеме. Ждём скорейшего ответа и незамедлительных действий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/pravda_2330707 - прочитайте, для Вас информация будет полезной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответила под вашим постом)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, если я что-то неправильно понял, но я не увидел текста письма, что вы предлагаете.

Написать это, сделать грамотно, да еще не зная всех деталей, имен, дат так, как знают близкие Алеши - не так уж просто (вообще, может понадобится помошь юриста, возможно, редактора) и, увы, не так много людей за это возьмется (и я бы не спешил их осуждать или называть черствыми).

Если бы вы написали обращение в неком общем виде, выложили его, а посетителей ресурса попросили помочь в массовой отправке под совей подписью, то это было бы удобнее, больше бы людей откликнулись на вашу просьбу, а значит, это бы эффективнее помогло вам в поисках справедливости в этом деле.

ИМХО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если видите, в конце я написала ,что в самое ближайшее время постараюсь выложить этот самый текст,назвала его "шаблон письма", но мне нужно время.
Но всё равно спасибо за совет, за ваш отклик.
показать ответы