Немножко о меткости вооруженных сил галактики

Немножко о меткости вооруженных сил галактики

Star Wars

4K постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

только ситхи все возводят в абсолют

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Но почему-то, когда делодошло до меня, вселенная, как обычно, изменила своим принципам, впрочем, ничего удивтельного"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

просто в космосе первыми погибают не негры...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

ты имел ввиду их?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

сам посуди: практически змей горыныч, бильбо бэггинс, огромная рука и какой-то афроамериканец с полотенцем...

я бы испугался...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

да я о нем вообще забыл, жесть-пушка.

То-ли дело раньше игра была, один раз хорошенько мечем ударил по врагу он и помрет, в форс анлишед так мелких джав на татуине приходилось чуть-ли не забивать мечем как дубиной.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у них халаты из кортозиса просто)

2
Автор поста оценил этот комментарий

испугаться я бы тоже испугался, но если бы на меня шел джедай с мечом я бы обосрался

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

джедай просто так не тронет...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

да там, вроде, не баллистика тяжелая, а просто разброс у Е-11 жуткий, пистолет поточнее, гранатомет может наводится сам (вроде бы), снайперская винтовка всегда бьет куда целишь, а по баллистической траектории только гранаты да взрывчатка летят, ну и люди, если их метать.

пошел устанавливать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл про кучность imperial heavy repeater)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, срочно нужно продолжение Jedi outcast/Jedi academy. А то годных игр с тех пор по-моему и не было

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен с вами сударь: академии джедаев и рыцари старой республики - топовые игры по зв, сейчас на уровне только swtor, но она фул инглиш, что не дает до конца расслабиться и просто играть

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ха, ха, канон шатал. Он его слегка мизинчиком ткнул. Убить, сцуко, Хана Соло - вот канон ушатанный как токийские высотки в 7 баллов по рихтеру.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как бы не хотелось нам р.в., а дисней не мало бабок отвалил лукасу, чтоб хана соло сливать по первой же прихоти...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Старкиллер шагоходов и ранкоров шинковал и звёздный разрушитель гравитация шатал. А Кайл Катарн на его фоне презренный юнлинг.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю я старкиллера потому что она шатал апостулат канона, что энакин - настолько мощнейший форсюзер своего времени, что его появления предсказывали "пигмеи" за несколько тысяч лет до его рождения так же, как он шатал тот же звездный разрушитель

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно и так понятно, что штурмовиков окосили и отупили. Иначе, няшки главные герои отхватывали бы пиздюлей на регулярной основе. И никакие светопалки не спасли бы от прицельного огня трёх-четырёх штурмовиков. Но так же низя, жыдаи же подохнут. А так как вся сага вертится вокруг няшек с медихлорианами, то вот оно так как есть.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мир куда проще, чем ты думаешь)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласный тут я с тобой. Но...чтобы поджарить маринада, требуется десяток-несколько гвардейцев с лазганами. Не думаю, что у штурмов бластеры убойнее лазганов. Запас здоровья у маринада - весьма внушающий( доп.органы, все дела), + система жизнеобеспечения в самом доспехе, + резкая резкость, которая позволит маринаду быстро преодолевать расстояния от цели к укрытию, от укрытия к цели(ям). + болт пистолет и гранаты всяческие. Ну и плюс, само собой, несколько вековой боевой опыт. Оооочень много еретиков он накрошит, прежде чем отдать душу Императору)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

немного втиснусь в ваш ламповый спор: не стоит забывать, что маринады - элита императора, а пушечное мясо - имперская гвардия, и именно гвардейцев надо сравнивать со штурмовиками из зв, а элиту,те маринадов, с такой же элитой из зв (инквизиторы, отряд дэльта, возможно алая гвардия). а всяких вейдоров, как ветеранов войны, с такими же давианами тулами, диомедами аполонами. ИМХО

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял, мы на месте воганов и штурмовиков? или просто мимо идем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а, ты вон как загнул... я рассматривал как отдельные ситуации...

эээх, люблю ролевые игры)

Автор поста оценил этот комментарий

кто это?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

штуровик из к\ф "звездные войны" и воганы из к\ф "автостопом по галактике"/одноименной трилогии в пяти книгах дугласа адамса

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто дайте им световые дробовики! Пусть шмаляют в противников пучками фотонов!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаешь выдавать оружие, у которого зона поражения схожа со светом фонарика штурмовикам? воганам???? какой смысл тогда было создавать звезду смерти и те колонны, которые сносят планеты для космических магистралей, если можно выдать взводу солдат такое оружие, а дальше - дело времени?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига) Псайкеры вахи куда могущественнее, чем ситхи\джедаи.

Да и в ближнем бою, думаю, серые, если не лучше, то уж точно не хуже. "Силой" их не возьмешь...сможет-ли ситх заблокировать удар серого, вот в чем вопрос...все-таки на него обрушится не одна тонна отборного, имперского превозмогания. Руки переломает к чертям.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть ситхи которые разом высасывали всю жизнь с планеты, устраивали шторма силы, которые поглощали планету и ближайшие ее спутники. про псайкеров такого не знаю, тк не на столько силен в 40тысчнике. что, космодесант сильнее физически - никто не спорит, но в том же трейлере, который ты скидывал выше, баньши убивали десантников, а сит - баньша с мечем, который режет металл как раскаленный нож 100 слоев пенопласта + имеющая нехилые пси способности. ИМХО

да и мы оба не компетентны в этом споре: ты больше фанат вахи, а я зв - вот и будем вечно перетягивать одеяло)

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

а еще все забывают что против используют штурмовиков световые мечи, а против этих ребят обычное полотенце!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не важно какое это оружие, важно в чьих оно руках)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один световой меч не сможет проникнуть в броню СМа более чем на 5-7 см, что не смертельно для них. Тем более с прижиганием.

Джедай не сможет поглотить всю кинетическую энергию СМа от удара, будь то удар мечом или перчаткой. Если СМ имеет силовой клинок, то джедай труп после пару взмахов.

Если СМ имеет зачатки псайкера - джедай труп через несколько минут (если не убежит).

Если СМ имеет принадлежность к СР - джедай труп, даже если будет убегать.

Если СМ псайкер - джедай труп заранее.

Если у СМа есть заряды болтера/болтпистолета - джейдай труп, т.к. увернуться они не успеют из-за своей физиологии и то, что меч не блокирует баллистические снаряды.

Если нет Силы - джедай труп из-за своего меча, т.к. он сам себе отрежет голову.

Если СМ чемпион - конец и джедаю и его ученикам в битве.

Если СМ против ситха с его раззадориванием - то еще проще, т.к. СМ просто ветеран борьбы с безумными и культистами-одержимыми.

Если СМ устал - джедай просто давно уже умер от усталости.

Если СМ не дурак, то он просто выведет из строя систему обеспечения отсека и джедай труп.

Но если СМ сражается в узком коридоре, то он труп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя немного предвзятое отношение ярого фаната вахи

"хилые эльдары со смешными пульками" убивают же см-ов? чем джедаи слабее?


а зачем поглащать энергию от удара, если можно просто выставить меч для блокировки удара и тот же силовой клинок, если и не разрубится пополам, то точно будет уже куда менее эффективным


мы не говорим об "а если" у нас в бою сходится самый обычный маринад и самый обычный ситх


про выстрелы из болтера -посмотри на форму боя йоды - увернется, тем более в книге по фильму говорится, что во время боя винду с сидиусом не было видно тел, а только вспышки мечей. выше была уже дисскусия о блоке мечем болт-снарядов. решено было, что они не сдетанируют. и главный аргумент: смотрел 7 эпизод как кайло остановил выстрел? что мешает джедаю/ситу остановить летящие в него болты так же, как пули Нео в матрице?


Если см чемпион. а если джедай магистр ордена? увеличивая силу маринада, не забывай, что джедаи тоже имеют разные ранги


если джедай устал - форсюзеры как правило не применяют физическую силу, а подпитываются силой для совершения действий: по этому они и прыгаю в 10м, при беге достигают скоростей, при которых их не видно, и как говорил раньше, шинкуют сверхтяжелую броню В-2 как масло


скажем маринад vs йода - поражение маринада очевидно, тк не сможет просто попасть по столь маленькой, относительно него цели, которая еще и движется на скоростях, делающей его силуэт размытым, как вращающиеся лопасти вертолета

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ты про WoW в текстурах от Star wars?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о ней самой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорю слегка с дальним боем.
Эм, не все тонкости Вахи знаю, но знаю что обычно взрывчатка может гореть или разогреваться без взрыва при температурном/физическом разрушении снаряда, (стоит вспомнить как уничтожают бомбы сильным потоком воды от другого направленного взрыва, или противоракеты от кумулятивных снарядов). Так что разрезая ракету световым мечом (особенно поперек) джедай будет невредим.
Плюс само использование силы. Это луч бластера нельзя отклонить, а вот физический объект с траектории вбок отбросить можно.

Так что все имеющие массу снаряды в топку (разворот в стенку или вернуть отправителю).
Только световой/лазерный и т.д. луч нельзя отклонить, но их блочит световой меч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, просто я сам ярый фанат зв и делаю ставку, что вселенная зв победила бы, но чтоб не обижать оппонента, сделал вариант 50 на 50)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про псайкеров можешь почитать тут.Хоть и утрированно,но достаточно наглядно http://pikabu.ru/story/the_assignment_3526036

Так что достаточно сильный псайкер может стереть в пыль что угодно,затем эту пыль стереть в атомы,которые после вывернет на изнанку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в качестве альфа + могу привести дарта нихилуса, который мог, грубо говоря, подлететь к планете, высосать всю жизнь, начиная от огромных местных существ, заканчивая тараканами, увеличить этим свою силу и полететь дальше пожирать миры

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Силовые мечи и , не менее, силовые копья. Не думаю, что световой меч повредит силовое оружие. К тому же и в ЗВ есть подобные аналоги (хз как они правильно зовутся, но в SWKOTOR я их помню как - вибромечи) которые не разлетаются при столкновении с световым мечом. Про резких, как понос, я уже упоминал, но серые - они еще резче и умеют игнорить псайкерские способности противника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ах да, зв еще выигрывает в уничтожении миров, ведь в вахе для экстерминатуса нужен целый флот, а в зв звезда смерти, супер звездный разрушитель "затмение", ну или хрень, которая стреляет из любой точки галактики ракетой, которая через гипер долетает до цели и все сносит к чертям

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Силовые мечи и , не менее, силовые копья. Не думаю, что световой меч повредит силовое оружие. К тому же и в ЗВ есть подобные аналоги (хз как они правильно зовутся, но в SWKOTOR я их помню как - вибромечи) которые не разлетаются при столкновении с световым мечом. Про резких, как понос, я уже упоминал, но серые - они еще резче и умеют игнорить псайкерские способности противника.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну все же, считай, что за вселенной зв победа в ближнем бою и "магией", а за вахой дальний бой и мехабой (ведь дредноут 100% в легкую разнесет 5 АТ-ST)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут в другом вопрос - скольких штурмовиков уничтожит один, данный, маринад, прежде чем ласты склеит. А так - да, если бы это был серый рыцарь, например, или же псайкер-маринад, то Вейдеру или другому ситху - поплохело бы быстро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь, что серый рыцарь бы затащил, ведь в первую очередь и ситх и рыцарь пошли бы в ближний бой, а у ситов что? световой меч, который не можето резать только 5-7 материалов, и то они из расширеной вселенной, что уже не канон. у серых - цепные мечи, энерго топоры и тд, но при любой атаке, даже если ситх решит сделать блок удара, тот же "бензомеч" сразу будет выведен из строя. пси возможности и сила примерно равны, но сила мааааалость выигрывает из-за небольших условностей силы и пси энергии. а вот дальний бой - тут ваха тащит, ведь болтер стрелят снарядами, на подобии мини ракет, и мне кажется, что при попытке заблочить такой снаряд мечом, тот взорвется. хоти и не граната, но в 20см от лица тройка взрывов может кантузить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сижу, читаю комменты... мне одному интересно, что будет если вогана бы взяли в ряды имперских штурмовиков???

минус на минус дает плюс или это создание само застрелиться при первой попытке выстрелить??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму - в беке явно сказано (не то, что у ЗВ с их градацией бэка), что СМ имеет не только сверх силу и выносливость, но и сверхреакцию - т.е. предсказать сможет не полностью, да и СМ успеет перереагировать и прописать полностью.

Маринад - Боги войны. Им срать на всякие штучки, типа джедаев. И это простой маринад, а если взять маринад типа Люция в его лучшие до-ересевые годы, то он один Разрушитель спокойно зачистит.

А если маринад будет использовать силовое оружие, то вообще конец всем на корабле.

P.S. Броня маринада создана из материала, способного поглощать огромное кол-во тепловой энергии, световой меч - это лазер. Стоит дальше объяснять?

P.P.S. На сколько я помню, то пиломеч не просто стальной, так как его способность резать сверхпрочные материалы точно превышает способности простой стали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может меня заминусят, но скажу так: баньши эльдаров прорезают броню маринад с пары ударов. пробивная способность светового меча выше, тк у него отсутствует режущая кромка и не важно под каким углом нанесется удар. да и если говорить про топовость брони: есть супербоевые дройды В-2. играя в репаблик коммандос нужно всадить обойму, чтоб завалить такого, а вас к слову четверо там. но при такой топовости брони, джедаи легким взмахом меча рубят их пополам

вопросы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне казалось, что у моделей ужатые координаты попадания, и лазенрые заряды имеют нулевую толщину. А также скорость полёта зарядов не намного выше скорости бега.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты потише будь, а то гомер симпсон тоже раскрывал всю правду народу в своем блоге, а потом его похитили...