Немного тезисов о спорте и питании

на Ваш суд.
Немного тезисов о спорте и питании на Ваш суд.
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Лучше текст оставь тёмным, на этом фоне, так норм читается.
Автор поста оценил этот комментарий
А если нужно похудеть не намного - где-то 5-7 кг, но часто питаться не получается (не то что бы возможности нет, просто невозможно так часто есть, насыщение приходит даже после небольшого/некаллорийного приема пищи), то что необходимо делать?
Я спортом серьезно не занимаюсь, в зал не хожу, занимаюсь дома (т.е. преобладают упражнения на растяжку, ну и пресс с приседаниями), но с помощью них я не могу похудеть. Внешне может быть только рельеф мышц изменяется, а общий объем нет.
Был период, когда при росте 160 см, я похудела с 60 до 48, ничего при этом не делая. Ни спорта, ни диет, ела что попало, даже не задумывалась. И не толстела в таком режиме еще где-то год. Сейчас (где-то с июня-июля) заметила, что моему магическому везению пришел конец и я начала набирать вес. Начала пить больше воды, исключила жирности типа жареного, легкий спорт, но не помогает. Есть часто и понемногу не могу: много учусь и ем редко. А вот на выходных, как раз, времени больше, поэтому и есть могу чаще. Скоро превращусь в пончик:С
Может быть Вы можете подсказать что-нибудь? Понимаю, Вы не врач, не тренер, не колдун, хотя нет, мало ли вдруг колдун.
раскрыть ветку