Немного статистики Пикабу за неделю

Ранее я уже собирал статистику пикабу. Но в этот раз я решил подойти чуть масштабнее и зайти с другой стороны.

Публикую здесь только карточки. Предысторию, технические детали и те же самые картинки, но побольше, можете прочитать у меня в Medium :)

Здесь представлена только информация о постах с 06.07.16 по 12.07.16 включительно

Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
Немного статистики Пикабу за неделю Пикабу, Статистика, Инфографика, Длиннопост
142
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательная бесполезная информация. Спасибо Пикабу тебе за это.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато теперь мы знаем, что посты лучше писать с 4 до 5 по Москве :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz andv.xyz

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я потратил огромную кучу своего времени чтобы подготовить это, да еще и чуть ли не готовый гайд выложил, как это повторить - почему бы и нет?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую горячее, не хватает сортировки, типа "самый популярный тег", "главный тренд", "самый комментируемый" и соответственно, ссылки к постам, вообще крутяк был бы) Ну, чтоб народ сразу смог глянуть, откуда столь популярна нынче ТБ и прочее, чтобы меньше Гендальфов было в комментах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый популярный тег не получилось сделать по техническим причинам, но в планах было, да. Самый комментируемый что-то вылетел из головы. Сейчас посмотрел - это вот этот вот пост: http://pikabu.ru/story.php?id=4327421 :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, абсолютно не это время самое оптимальное)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В твоем случае можно добавлять их почти в любое время, ибо в горячее они выпрыгнут в любом случае, так как много подписчиков :)

Автор поста оценил этот комментарий

самый заминусованый пост какой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story.php?id=4328458

(и тут анимешники отличились! :3)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@akaluth, что же у тебя за комп что пришлось бы без DigitalOcean парсить неделю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в компьютере, а в пикабу. Основной затык - ожидание, пока пикабу вернет хоть что-нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И нахера ссылка в конце каждой картинки? Без неё вот совсем ни как?
@moderator, возможно реклама.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто: я на это потратил кучу времени, так что почему бы и нет? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты собирал эту инфу, если не секрет? Парсил или есть апишка, или админ - твой друг?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале поста есть ссылка на статью, там все технические детали :)

Написал парсер, ссылка на исходники так же есть в той статье

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хорошие фотографии на фоне. подскажи где брал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

unsplash :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тс зсмутил бы сервись по рентабильности покупки рекламы в пабликах вк
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный кабинет вк же и без меня выдает кучу информации? Смотрим охват записи, через какой-нибудь аналитический сервис считаем переходы (привет, utm-метки), сами уже потом считаем конверсию. Вот и показатель рентабельности, пока не купишь - не поймешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зачем тебе там посещаемость?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему бы и нет? У меня там лежат классные штуки, которые могут понравиться случайному путнику :)

Автор поста оценил этот комментарий
а что это за ссылка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой личный сайт-визитка со списком проектов, не более

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разве пост про то как работали на телелохотроне не набрал больше плюсов ? там 9к было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал данные только по 12-е число, он написан уже после

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не подскажешь, как можно реализовать получение cookies, чтобы логинится. Написал для себя парсер всех своих комментов на питоне, для графики рейтинга, но логин идет при помощи вынутых headers из браузера, что достаточно неудобно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поймать запрос авторизации, отправлять его на сервер, ловить из ответа Cookies (хедер Set-Cookie)

Автор поста оценил этот комментарий
Это я все знаю. Просто есть много нюансов мертвые подписчики в группе и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это сразу видно по охвату

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот не вылаживать , меньший шанс что его заметят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. Разница не такая и большая с другим вечерним временем, но по простой логике - чем больше пользователей добавляет посты, тем больше пользователей их читают (сообщество-то наполняется пользователями)