Немного о сбербанке

Месяц назад,  днем сняли с дебетовой карточки сбербанка  60тр, осталось 300 рублей. В два часа ночи посыпались смски от сбера, у вас - 20 тр, через минуту -40 тр, через пару минут -80 тр. У нас с женой глаза по пять копеек, мошенники??? откуда минуса на дебетовой карте?? Заходим в онлайн банк, смотрим остаток -120 тр. Сказать что о..ели, ничго не сказать. Звоним на горячую линию сбера, ответ был краток - Заблокировали судебные приставы, разбирайтесь сами.

Утром едем к приставам - узнаем что и как. Делаем непростительную ошибку, приставша нам говорит чтобы получить постановление мы должны расписаться о том что уведомлены. Нельзя было этого делать, это косяк приставов, знали бы раньше. Короче если будете в такой ситуации, не подписывайте бумаги идите сразу к начальнику разбираться. Что и как не знаю, опытные люди так объяснили.

Ну ладно взяли уведомление, а там сумма 18 тр, откуда у сбера -120 тр? Едем в сбер, показываем бумагу, что за на? откуда 120 тр??? никто понять не может, никто ничего не знает.

Дальше, долгий перезвон со сбером, и выяснилось. У жены две карточки, 5 числа днем мы  сняли 60тр, а в самой системе банка, проводка о снятии прошла 6 числа. Также 5 числа, приходит бумага от приставов в банк, и вечером 5 числа блокируют счет на 18тр. Вот тут самое интересное денег уже на счете нет, но тот кто блокировал видит что на счете 60 тр и блокирует 60 тр, и списывает с них 18 тр. НО 6 числа, системы показывает что заблокированных денег нету, еще с 5 числа, и 18 тр списали из ниоткуда. Что делает работника сбера? он просто тупо,  каким то образом загоняет  в минуса на 60тр обе карты, отсюда получается -120 тр, и открывает овердрафт на 18 тр, и на 18 тр капают проценты.

Вот такие пирожки от сбера.

Пока разбираемся со сбером, чет дело с ними не хочется иметь после этого.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так я вижу данный пост. Иными словами я не смог ничего понять

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я... Ничего.... Не..... Понял....
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то мутная история. -60-60-18=-138. Но! -138 это штраф и два якобы ложных списания. А реально уже было списано 60 с положительного баланса.
Странно, в общем... Овердрафт может быть на дебетовой карте. Но суммы космические и двойная ошибка? Какой-то бред.

Я ХЗ, конечно, всякое бывает. И с технической ошибкой должны разобраться быстро. Т.к. видно без проблем движение средств. Про списания от работников, вообще, какой-то бред по мне. Давно всё автоматизирована и клерки не этим занимаются.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 6 статья 81 фз об исполнительном производстве, очень полезен в этом случае
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, кто знает, как правильно закрыть овердрафт на карте Сбербанка?