Немного хорошего про Почту России

На волне постов про то, какая ПР плохая, решил поделиться своим положительнейшим впечатлением.

Как и большинство авторов других постов про ПР, заказал я на "Алиэспрессо" пару ништяков. Чтобы мониторить посылочку по России, скачал, внимание, приложение ПР на свой телефон. Зарегистрировался я, хоть, и не с первого раза, была какая-то ошибка на сервере (не все же должно быть хорошо), но все же зарегистрировался, добавил в отслеживания трек код, данный китайцами, и начал ждать.

Через две недели завибрировал телефон- "Ваша посылка доставлена в отделение" или как-то так, точную формулировку не помню. Побежал в отделение, сбежав пораньше на полчасика с работы, и весь путь думал о том, что вот наверняка без извещения пошлют, зря бегу и вообще, чо самый умный с приложением? Готовился уже морально ругаться и доказывать, что извещение не нужно, вот же телефон и вот он я.

Пришел в отделение, взял талончик, подождал..... 2 минуты, благо был уже вечер и народу никого. Подхожу и гордо (а в душе в ожидании посыла) показываю телефон и говорю, что посылочка уже пришла, если верить приложению. А дальше все как в тумане.... Шутка. Я просто написал на бумажке трек код, вписал паспортные данные в ВЫДАННОЕ ПРЯМО НА КАССЕ извещение и через пару минут вышел из отделения с посылкой в руках.

Мне даже про доставку рассказали, пока я заполнял извещение....


Так что, как писали в одном из постов, отделение отделению рознь, все дело в людях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"благо был уже вечер и народу никого" - вот это у вас пруха! Все же с работы возвращаются вечером. Как раз на почту можно заглянуть. У нас вечером самый смак! Очередь человек в 30 и штурмуют единственное окошко прям до закрытия с особым натиском.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алиэспрессо - это мощно. Премьер отдыхает

Автор поста оценил этот комментарий

отделение отделению рознь, все дело в людях


вот согласна) в отделении моего района работает женщина-инвалид (одно окно - один работник - на ней целый микрорайон), у нее на обеих руках всего 3 пальца (да, отвратительная история, извини, пикабу). она работает ужасненько медленно, но добросовестно. не то чтобы сю-сю-сю с клиентами разводит, выглядит она не сильно доброжелательно. но без своей посылки я от нее еще ни разу не уходила, причем очень часто трек-номер у нее не пробивается, и она ищет вручную, по фамилии.
короче, добра ей! :)

Автор поста оценил этот комментарий

А в нашем отделении новая девочка с весны работает. Иногда звонит мне: - Вам 2 мелких пакета из Китая. Придите заберите.

Вот это сервис!!! Надеюсь ее энтузиазма надолго хватит...

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю когда ругают почту России ща очереди, косяки и т.д. Ребята, там за поледнюю пару лет резко, в разы вырос поток посылок из-за ваших труселей и прочего барахла с алиэкспресса. А число работников, отделений осталось прежним.