Немного фантазии.

Привет всем пикабушникам! Очень давно хотел поделиться своим занятием. Я пишу книгу, в основе которой лежат мифические(или не мифические) существа. Задумка и работа над текстом начаты уже давно, но страх перед аудиторией не давал сил сказать: "Хей! смотрите, что у меня тут". Так что решил первым написать Вам, дорогие мои. Писательством никогда прежде не занимался, но тут лампочка как загорится, и вот, возможно, некоторые из Вас прочтут начало моей первой книги.

И, дорогие читатели, мне нужна Ваша поддержка, или критика. Второе, скорее, даже больше, потому, если Вам нравится фэнтези в стиле WarCraft(никогда не углублялся в дебри этой вселенной), либо иные похожие, то приятного чтения!



Глава I. Посвящение.



- Волчья стая никогда не страшилась своих врагов, никогда не избегала встречи с превосходящими силами противника. Погибнуть в бою, защищая свои земли, побив хоть одного врага – одно из проявлений чести, что может дать воин стаи. Устои стаи шли из давних времен создания мира. Перешедшие до сих времен, они хранят много твердых правил. Вы знаете какие?


- Всегда держись плеча своего собрата в бою, - сказал молодой воин аскил – и еще - никогда не убивай слабого, если это ничего тебе не даст.


- Верно. Есть еще правила?


- Не бойся превосходящих сил противника и дай больше времени, чтобы спаслись другие члены стаи? – вопросительно произнес второй воин аскил.


- И это верно! Но не забывайте, что бежать от врага – уже смерть. Мы не такие быстрые, и мы не видим в ночи, как они.


- Наставник – обратился некто из дальнего угла сидящих – разве это плохо, уйти от борьбы, чтобы восстановить силы и сражаться вновь?


- Слушай меня, юный Сакар, ты не успеешь и глазом моргнуть, как окажешься в Алске. Они тебя не пожалеют, не посмотрят на твои раны, и не скажут: «иди своей дорогой храбрый воин». Много наших соратников погибло из-за этого допущения. Когда вы все пойдете на сражение и станете биться, берите пример с закаленных воинов! – голос наставника Реиса послышался грозным – Только они смогут дать вам правильный пример воина! Разве вы хотите явиться в Алску без чести?


Со всех сторон послышался отрицательный вой. Сакар и его брат Исар переглянулись и так же завыли с отрицанием в тоне.


- Мы забыли об учении. Кто еще знает правила? Исар, скажи, какие правила ты знаешь!


- Ценность потомства твоего и твоих братьев должно быть выше, чем цена твоей жизни! В пылу сражения бей первым! Убивай всех врагов! – Исар вошел в азарт, перечисляя правила стаи, которые казались ему правильными – не оставляй в живых никого! …


- Стой. Ты правильно назвал первые, однако если воин беззащитен и повержен, но жив и у тебя нет острой необходимости его убить – не делай этого. Это не наш путь. – взгляд наставника Реиса не отходил от Исара. Ты всегда успеешь убить, но он может пригодиться и после боя.


Исар опустил голову, в знак того, что согласился с наставником.


- Воины! Нас ждет великолепное будущее, если мы будет хранить нашу честь в целостности! Мы - великие воины! Пусть все знают, что мы никого не боимся и не стремимся избежать сражения! И пусть знают, что мы полны сил, чтобы сохранить слабого противника для будущего сражения! – Реис зарычал и после сказал – пойдемте. Я покажу вам пленных. До этого момента вам нельзя было к ним приближаться, но теперь вы стали сильны и должны видеть врагов и знать о них.



Приближаясь ближе к яме, огороженной клетью, Реис начал рычать громче.


- Наставник Реис, почему вы рычите?


- Я их ненавижу всем своим существом! Они не достойны жить! Но если бы не устав волчьих правил… агггррр... - я лично разобрался бы с ними!


Двери клети открылись и в темноте показались три особи похожие на котов и один схожий с волками.


- Не бойтесь их, им нельзя показывать слабость.


- Наставник Реис, почему в клетке наш собрат?


- Это выродок. Он не пахнет по волчьи, разве вы не чуете? Он всего лишь отродье схожего с нами вида. Им нельзя доверять.


- Его расспрашивали?


- По многу раз. Воины, просто запомните их и никогда больше не забывайте!


Вся группа волков завыла и


волки стали расспрашивать наставника, загородив ему обзор к клетям. Тем временем Сакар подошел ближе к клеткам.


В углах клеток было 4 фигуры. Первый, второй и третий заключенный – воины баши – человекообразные кошки. Двое из них были уже весьма крепки и могли стоять на ногах, когда третий лежал с израненными лапами и закрыв глаза ожидал своей смерти. Они не были однообразны. По виду первый был схож с тигром, полосатый и имел массивные лапы с остро отточенными когтями, которые он изредка тянул и точил о края клети, сильно исцарапав металл. Второй имел желтый окрас с черными точками по краям, немного худощавый и по виду отличающийся ловкостью. Тот, кто лежал при смерти, был схож с рысью. Отличительным знаком явились колоски на краях ушей и бурый цвет шерсти. Четвертый сидящий воин, схожий с волками, был крепок, не имел никаких ссадин и шрамов. Он смотрел на Сакара пристально, но без какого-либо гнева во взгляде, будто ожидал чего-то.


- Как тебя зовут?


Воин приблизился к двери и произнес: «Я – Аррив».


- Почему ты здесь?


- Потому что я пленник, или не видно?


- Это понятно. Для чего ты тут?


- Я слышал о ваших поселениях. И пришел к вам, чтобы стать свидетелем вас. В моем народе никогда не видели вашего брата, только слухи. – после недолгого молчания он добавил, - Я не понимаю, зачем меня тут держат, если не хотят убить, но и отпустить не желают.


Моментально раздалось грозное рычание Реиса, что заставило Сакара отскочить от клетки с заключенными.


- Что ты делаешь!? Отойди от клетей! Вам нельзя близко подходить к пленным!


Наставник пришел в бешенство, глядя на своих подопечных, которые непонимающе переглядывались сначала на него, а потом на заключенных.


- Им нельзя доверять! Они твердят о своей беззащитности, но полны коварства, чтобы напасть исподтишка. Вам повезло, что раньше вы не видели подобных тварей!


- Наставник. Но почему? Разве тот четвертый заключенный похож на опасного противника? Что если он наш собрат иной крови? Разве такого не может случиться?


- Не задавай глупых вопросов Сакар! В этих землях полно тварей, которые желают нашего поражения, унижения и рабства.


Аррив взглянул на Сакара с некоторой лояльностью и обратился к наставнику юных воинов.


- Я не для этого пришел в ваши земли предводитель молодых волков. Я ищу дружбы с вами, но не для того, чтобы унизить ваше племя.


Мгновенно удар по металлической решетке заставил умолкнуть заключенного.


- Молчи, отродье продячих псов! Ты перебил наших воинов, если бы я не подоспел вовремя, один Валос стал бы свидетелем твоей свирепости!


- Я не желал им смерти.


- И ты смеешь это говорить? Я видел, как ты стоял над поверженными воинами с оружием в руках. Они мне обо всем рассказали! Какой толк мне верить тебе, а не своим братьям?


- Ты веришь лжи, как малый волчок. Они рассказали тебе, с чего началась наша битва? За их неуважением и слепой наглостью …


Аррив не успел договорить, как по двери решетки раздался вновь удар.


- Если ты не замолчишь! …


- Наставник, - обратился Сакар – что если он говорит правду и нам стоит его послушать?


- Сакар! Ты сюда не лезь! Больше ты не взглянешь на этих заключенных и глазом. Мы волки не должны верить никому, кроме других волков. Брат никогда тебе не пожелает зла, нежели эти твари.


Все находящиеся рядом завыли в глас, согласившись с наставником. Исар взглянул на своего старшего брата Сакара и завыл вместе со стаей. Сакар завыл как и все, увидев неодобрительные взгляды товарищей.


- Я рад, что ты понял меня, Сакар, - сказал Реис, - в следующий раз я не должен видеть тебя возле этих заключенных! А теперь все возвращайтесь обратно к своим жилищам и к своим предкам.


На обратном пути возникала масса вопросов, почему Реис не давал сказать слова заключенному псу. От этого желание попасть сюда снова возникало огромное.


- Брат, не поддавайся чужим уловкам! – послышался позади голос Исара. – Разве наш наставник желает нам плохого? Он пытался нас уберечь и тебя уберечь от чужого гласа.


- Я согласен, Исар. Но почему он не расскажет нам, что случилось в тот момент?


- Сакар, не задавай лишних вопросов. Мы стая и должны оставаться стаей. Не надо уходить своими мыслями с чужаками. Это предательство.


- Брат, ты всегда был умнее меня, но я старше и потому сохрани свою лояльность ко мне, как когда-то прежде. Я никогда не предам свою стаю, как и тебя. Но я хочу знать правду, почему он так похож на нас и почему он является нам врагом.


Взгляды братьев пересеклись, и в молчании стало понятно, что это вовсе не интересовало Исара.


- Идем домой, брат.


Исар склонил голову в сторону Сакара в знак почета старшинства его, и они направились к логову.




- Это ты Сакар? Я могу рассказать тебе правду …


- Я слушаю тебя Аррив. Почему ты здесь?


Аррив наклонился ближе к двери и начал говорить шепотом Сакару.


- Это долгая история. Выпусти меня, я не могу больше находиться в заточении. Выпусти меня и я спасу нас от гибели. +


- Нет. Аррив я не сделаю этого. Я пришел для того, чтобы услышать тебя и только, от какой гибели ты пришел нас уберечь? ...


Глаза Аррива стали светиться ярко желтыми огнями, а голос становился громче с каждым новым предложением.


- За нами идут…


- Кто идет?


- Они придут скоро …


- Кто они!?


- Выпусти меня! Выпусти!!!


Проснувшись от кошмарного сна, Сакар увидел, что все вокруг спят, кроме Исара. Его запах отчетливо шел с улицы. Встав с належанного места, Сакар вышел из дома, где возле небольшого костра сидел Исар.


При виде старшего брата, Исар задал вопрос: «Сакар, почему ты не спишь?»


- Мне приснился сон, Валос меня предупреждал о грядущем.


Исар посмотрел на брата и, нахмурив взгляд, пригласил его сесть рядом.


- Мне тоже приснился странный сон. Валос и меня предупредил о грядущем.


- Расскажи же, что тебе приснилось.


Исар огляделся вокруг, чтобы никто его не слышал, и снова посмотрел на Сакара.


- Мне приснилось, что ты стал предателем. Приснилось, что ты ушел вместе с пленными в другие земли. Предпочел их вместо нас… - взгляд Исара немного потупился, и он продолжил, - за это мне пришлось убить тебя. Ты что-то задумал?


- Нет. Я никогда не предам стаю! – в голосе Сакара прозвучало некоторое рычание, - Я не стану искать другого места, кроме нашего логова! Это все вранье!


- Тише… - Исар, вновь оглядевшись по сторонам, повернулся к Сакару. – Я не обвиняю тебя, но предупреждаю. Что же приснилось тебе?


- Это не объяснить, мне приснился Аррив - тот самый заключенный, что так схож с нами. Он предупреждал меня о грядущей опасности…


Исар озадаченно посмотрел на Сакара, пристально наблюдая за ним.


- Опасности? Разве что-то может причинить нам вред? Мы – сила. Наша стая непобедима!


- Согласен. Но, думаю, стоит задуматься: кто идет к нам?


Из-за туч показалась ясно белая луна, осветив все пространство вокруг, заставив братьев обратить взор на ее светящийся контур.


- Сакар. Валос нас никогда не оставит, в ночи нам даст свет и силу братства подкрепит еще больше. Не переживай напрасно. В любом случае, я надеюсь, что наши сны не от него, и никогда не сбудутся впредь.


- Пошли обратно. Мы здесь достаточно уже засиделись, - призывая идти за собой, произнес Сакар для Исара.


Войдя внутрь и устроившись удобнее, Исар добавил: - Я думаю, ты достаточно умен, чтобы не идти к заключенному снова? Мне верится, что ты послушаешься Реиса, иначе тебя ждет наказание.


- Я не пойду… Теперь спи, брат.



Так, примерно, выглядят волки

Немного фантазии. Писательство, Фэнтези, Животные, Глава, Человекоподобные, Рассказ, Как-то так, Длиннопост

Примерное описание воинов баши.

Немного фантазии. Писательство, Фэнтези, Животные, Глава, Человекоподобные, Рассказ, Как-то так, Длиннопост

P.S.1: Сюжет очень большой, но, об этом, я пока умолчу.

P.S.2: Рисовал в предметной тетради.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторений очень много. И найди уже синонимы слову "схож". Это безотносительно смысла текста.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай писать, мне понравилось.
И, дорогой писатель, запятых поменьше пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень заинтересовало продолжайте писать!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, продолжайте писать. Очень интересно!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно было читать Ваше творчество. Мне не хватило описаний места действия (во всех прочитанных мною книгах этому уделяется немало внимания). У меня самого идея написать книгу или даже цикл книг появилась примерно год назад. Но только на протяжении двух последних месяцев аморфная мечта начала переростать во что-то конкретное, я стал прописывать лор моего мира с его сотворением, богами, расами и историей. Для себя я решил, что пока полностью не закончу работу над лором, за описание конкретных событий мира не сяду, хотя в голове ключевые моменоы сюжетов нескольких книг уже есть. Хотелось бы услышать историю Вашего мира. В любом случае, продолжайте пробовать, писать, набивать шишки писательское мастерство и сформированый стиль из ниоткуда не прявляются.
раскрыть ветку