Неловкий случай

Произошла эта ситуация со мной в детстве. Мама, раньше, любила смотреть различные сериалы, и вот в одном из них актерами были темнокожие люди. Для меня это было необычно и мне казалось, что такой цвет кожи у них из-за того, что они плохо умываются (да, уже тогда, мое больное воображение вытворяло со мной странные вещи). А так как я была абсолютно уверена в том, что права, то своими домыслами ни с кем не делилась. И вот нам с мамой нужно было съездить в центр города. А теперь представьте себе картину: час пик, стук колес, переполненный вагон, на очередной станции заходит темнокожий мужчина и встает передо мной. Я долго его разглядываю и решаюсь таки спросить: "Мам, смотри, а дяденька, что забыл с утра умыться"? Рядом стоящие, сидящие люди уставились на нас, мама стала меня одергивать и извиняться перед мужчиной, а он в свою очередь начал смеяться. Чуть позже, когда мне родители объяснили в игровой форме (показали такой желтенький атлас), о разных этносах, национальностях, мне стало жутко неловко и стыдно. Тогда, я еще была малышкой, но это событие до сих пор помню. Кстати, как мне кажется, именно с этого случая, я стала попадать в разные дурацкие ситуации: то мою многострадальную головушку зажмут двери вагона, то пчелка ужалит в губу и я хожу с лицом заядлого алкоголика, то провалюсь в глубокую лужу, то прокачусь на пятой точке с лестницы и потом хожу с огромным синяком. Но, как говорится, это уже совсем другая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 14 лет такая ситуация действительно выглядит неловкой... хотя если ты выделяешь запятыми слово "раньше", то ок :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше воображение до сих пор продолжает вытворять с Вами странные вещи в плане расстановки знаков препинания.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не парься, неловкие моменты у всех бывают. Посмейся и отпусти, а то судя по рассказу, за эту ситуацию тебе до сих пор стыдно.

Незнание, прощает некоторые моменты. Это не закон, который незнание не прощает. Никто не обиделся, никто не пострадал, так что, все хорошо )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае это было "Мама, гляди! Горелый дядя!"