Некоторые дети лучше своих родителей

Живу я в небольшом городке, место тихое, все друг друга знают.
Так вот. Есть у меня не самые приятные соседи, у которых трое детей.
Они, конечно, не эталон родителей ( постоянные вечерние пьянки, нецензурные крики на детей), но, как говорится, родителей не выбирают.
И есть у них старший сын. Парень семи лет, зовут Ильей. Из-за постоянных ссор родителей и полному невниманию к ребенку,парень набрал пару лишних кг и стал плохо разговаривать ( путает рода, "проглатывает" слова и вообще не правильно строит предложения). Но в целом ребенок добрый, постоянно здоровается. Недавно делал гараж, так он приходил каждый день и смотрел, интересовался.
Так вот, иду я значит мусор выкидывать. Вижу такую картинку : четверо детей его же возраста смеются над ним, после чего вообще прогоняют его с площадки.
Возвращаюсь обратно. Илья остался там же, но к компании детей присоединилась одна маман.
Далее слышу обрывок диалога :
- .... и не смей больше гулять с этим Ильей,прогоняйте его с площадки, он очень толстый и даже разговаривать не умеет.
И тут у меня что-то щелкнуло.
Состоялся такой диалог:
- А, собственно, почему вы заставляете своего ребенка дискриминировать парня? Вы не подумали о том, как он дальше будет жить в нашем обществе, если с самого детства его стебут и игнорируют?
- Какая вам разница? Вы отец этого мальчика?
- Нет, но не вам решать играть ему тут, или нет.
- Вы просто не родитель, вот и не понимаете. Я не хочу, чтобы мой ребенок сталкивался с такими необразованными детьми. Не дай бог тоже начнет так разговаривать.
- А вы не думали, что стоит помочь парню? Или что его научат в школе? Почему вы заставляете детей издеваться над ним? А если бы на его месте был ваш ребенок?
И со словами : " Ой, да что вы понимаете в воспитании" эта мадам удалилась.
Но наш диалог слышал ее ребенок.
Он подошел к Илье, извинился и предложил всем поиграть.
503
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хочется надеяться, что яблоко упадет далеко от яблони 

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
То неловкое чувство когда ты такой же Илья
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

начал читать

"Живу я в Руанде"

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Логика "вот родишь поймешь" присуща биомусору, который считает, что роды это пиздец достижение

раскрыть ветку
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

раньге когда читал подобные истории, думал, откуда берутся маманы такие? до тех пор пока сам на такую не наткнулся. короче двое ее бестолочей лупили изподтишка другх детей, причем меньшего возраста, дети плакали и уходили, моя жена с этим не сирилась и выскзаал детям, тут эта курва прибежала и раскудахталсь, защищая своих детей. посорили и разошлись. я в спор не вступал, но думаю был бы ее муж рядом долго с ним не разговаривал бы.

раскрыть ветку