Неизвестный бренд

История случилась в начале 2000-х с одним из моих товарищей.

Учился он тогда в 10-м классе, и родители для подспорья в учёбе купили ему компьютер с принтером и сканером. Конечно же по назначению товарищ использовать компьютер и не думал, и уже на следующий он вместе с компанией приглашенных друзей весело играл в 3-х Героев.

И вот однажды появилась у него необходимость распечатать какой-то доклад к урокам. Включил он запылившийся от бесхозности принтер, нажал "Распечатать", но девайс не отреагировал. После многих безуспешных пришлось моему товарищу позвонить в сервисный центр. Далее разговор с консультантом:

К(консультант): - Здравствуйте, сервисный центр ......, чем могу помочь?

Т(товарищ): - Здравствуйте, у меня принтер сломался - не печатает.

К: - Назовите производителя, пожалуйста, вашего устройства.

Т: - Сейчас, - в этот момент он окинул взглядом корпус принтера и увидев знакомые буквы изрек, - сапоп (с ударением на второй слог).

К: - Повторите, пожалуйста, я не расслышал.

Т: - сапоп!

К: - Вы точно уверены?!

Т: - Да, да! Говорю же вам тут на корпусе написано - сапоп написано!

В итоге, после долгих переговоров выяснилось, что производителем принтера была фирма Canon, а не работал он из-за выдернутого USB.

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, работающие в сервисе такому уже не удивляются :)))

Конон, ипсон и наш любимый - каЮси.

Автор поста оценил этот комментарий

Один мой приятель надпись "PLAY" на видеомагнитофоне читал как "рлау".

Автор поста оценил этот комментарий

какой-то тугой консультант. Сапоп все знают, по-русски произноси или по-английски.

Автор поста оценил этот комментарий

У таких обычно строчка в резюме - уверенный пользователь пк.

А родители  объясняют устраивая по знакомству, что дитятко целыми днями проводит время за компом и уж точно в нем то хоть шарит.

Автор поста оценил этот комментарий

как у меня в универе:
- у меня интернета нет.

- провод воткните.