Неинформативно об авто #6

Неинформативно об авто #6 Авто, Обзор, Юмор, Фетишизм, Ретро, Длиннопост

ГАЗ Чайка, 1966 год

Двигатель: бензин, 5.5 л

Мощность: 195 л.с.

Цена: 15 000 000 руб.

————————————

Возраст может отнять у автомобиля техническую актуальность, но харизму годами не испортишь. К этому автомобилю можно даже сказать, что возраст только придал ему нужный такт. Но что говорить о годах! Эта машина в первую очередь - произведение искусства, к которому сперва приложили светлую голову, затем золотые руки, и уже после всего этого - запустили часы.

Посмотри на этот автомобиль и представь себе его потомков - представь, какими бы были отечественные автомобили к настоящему дню, какой бы им был почёт и восторг! ...если б не открылся однажды в прошлом разлом меж мирами и не вышел оттуда злой маг, который, взмахнув посохом, отнял у нашего автопрома руки от плеч и присовокупил их к ягодицам.

Теперь наш собственный рынок поделён между японией и германией, президент ездит на мерседесе, слуги народа на японцах, а отечественные заводы не прекращают выпускать то, чего не должно существовать на этом свете. Российский представительский класс вымирает, и только вдали раздаётся чей-то сдавленный, прибитый пердёж. Это - анонс проекта "кортеж".

Неинформативно об авто #6 Авто, Обзор, Юмор, Фетишизм, Ретро, Длиннопост

Toyota Hilux Pick Up, 2016 год

Двигатель: дизель, 2.8 л

Мощность: ?

Цена: 11 000 000 руб.

————————————

Красноярск, западный "Тойота Центр".

Типичный будний день.


— Здравствуйте! Могу чем-то помочь?

— Добрый день, хочу посмотреть хайлюкс 16-го года.

— Конечно, прошу. — продавец повёл вглубь зала. — Есть какие-нибудь определённые предпочтения?

— Вообще нет, но, кажется, я уже склоняюсь вот к этому чёрному красавцу. Сколько он у вас?

— Этот только привезли, ещё тёпленький, совсем с конвейера! Лучшая комплектация, полная гарантия. Цена 3,5 миллиона рублей, доступен лизинг на особых условиях.

— Ну, меня вполне устраивает.

— А тест-драйв не желаете? ...и позвольте один вопрос — продавец вдруг переключился, — что скажете о варианте в синем цвете?

— Вы об этом говорите? — покупатель указал пальцем.

— Именно. — продавец повёл покупателя вокруг автомобиля.

— ...а 6х6 - это что? — спросил покупатель о наклейке на двери.

— 36.

— Аа...

— Ну как, нравится?

— В целом довольно интерес...

— С вас 11 миллионов. — перебил продавец.

— Чегоо?!

— Удовольствие для избранных, вот чего! Хотите шесть колёсиков - извольте выкладываться!

— Какие ещё колёсики? Не нужны мне колёсики никакие! Вы как вообще разговариваете? Жалобную книгу дайте.

— Ах так! Охрана, сделайте ему пошёл нахуй! Распоясался, привереда, не нужны ему колёсики! Деньги, вишь, пересчитывает ещё! Мудак, скупердяй! Езди на своих четырёх и дальше, да чтобы и запаха твоего тут не было! Не нужны ему, ишь блять! Чахнет над баблишком своим, стриж помойный, ещё скажи наклейки не нужны, эти вот наклеечки с таблицей умножения! Покатушечник! Не разбирается ни черта, ещё воняет чего-то! Пришёл, блять, важничает!

Покупателя с боем вышвырнули из салона, продавец расслабился и отпустил:

— Жень, закрой двери, чтоб он сюда не вернулся. Бабка, ей богу, копеечная. — он вздохнул. — 11 миллионов; много просят, что ли?

— Совсем немного, действительно. Вот будь у меня состояние, я бы не шесть колёс купил, и даже не восемь, а сразу десять! Деньги приходят и уходят, а колёса вот они, на болтах сидят преданные, — сказал охранник, постучав дубинкой по диску автомобиля, — со мной всегда будут.

— Вот и я говорю, сущие копейки, а позеленел-то весь, скукожился, развонялся - фу! Жмот натуральный. — продавец присел на стул, принял мечтательную позу, — эхх, вот продам я однажды свой форд и куплю себе шесть колёсиков. А если удача улыбнётся, может в лотерее повезёт какой-нибудь или разбогатею, так тогда все восемь! Представь, Жень, восемь колёсиков!

— Да, Жор, здорово... Но я, хоть убей, десять хочу, восьми мало мне. Как в детстве увидел в журнале, так и не переболею никак. Десять бы мне колёс, и вот была бы жизнь. Всё б наладилось у меня.

— Эх, ага... И наклеечку.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал подобного ценообразования. Что на гелик, что на эту. 2 дополнительных колеса по цене 2 автомобилей с 4 такими же колесами.


На грузовиках реально 6*6=36 колес, там вообще под 100 миллионов должен быть ценник.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не Toyota hilux pick-up( даже в родне такого названия нет.), а в данном случае Toyota hulix AT35 6x6, и мощность 177 л.с, никто им двиган не форсирует, ей крутящего хватает.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и изложение, глаза режет
раскрыть ветку