Небольшая игрушка для детей

Приветствую моих подписчиков, разработчиков и всех людей, в коей-то мере участвующих или только начинающих свой путь в геймдеве.


Собственно небольшая предыстория:

Пока ищем издателя, доделываем и прилизываем наш основной проект, решил самостоятельно по-быстрому запилить маленькую игрушку на андроид, дабы не терять навык так сказать:)


Взгляд мой сразу пал на приложение, в которое играет моя дочь. Суть там в том, чтобы лопать шарики, касаясь их. Графоний там был на уровне офисных пасьянсов 90х годов, такое чувство что просто криво вырезанные в фотошопе фотки воздушных шариков, найденных по первому запросу в гугле:) Все это приправлялось каким-то фантастическим кол-вом скачек в несколько лямов. Ну и сказал я сидящей рядом супруге что-то вроде: "да я за 2 дня такую игруху напишу, ёпт". Ну и ребенка порадую отсутствием рекламы (это не значит что её не будет для остальных, лол) и более качественной картинкой.


Решено было сделать упор на мультяшную графику и эффекты (на самом деле я помимо мультяшной фигни особо рисовать и не умею, поэтому "сделать упор" было довольно просто :)


Ну и собственно ближе к развязке. Значок:

Небольшая игрушка для детей Детские игры, Шарик, Самопал, Upit, Трэш, Длиннопост

Приложение было написано с нуля за 5 дней (так что про 2 я погорячился). Причем игровая часть писалась 3 часа, почти день убил на графику, а остальное время на меню, устройство внутриигровых покупок, локализацию на несколько языков, внедрение рекламы, таблицы рекордов, ачивок, описание, скрины и прочую мишуру.

С названием особо не заморачивался, приложение называется "Pop the Balloon" ну и локализация названий на пару языков. Пара скринов:

Небольшая игрушка для детей Детские игры, Шарик, Самопал, Upit, Трэш, Длиннопост
Небольшая игрушка для детей Детские игры, Шарик, Самопал, Upit, Трэш, Длиннопост

Как вы поняли, геймплей здесь простой до безобразия, нажимай/лопай но что еще надо, чтобы занять маленького ребенка? По крайней мере дочери понравилось, а мне этого достаточно. На революцию в жанре я, понятно, не рассчитываю. На миллионные продажи и общемировую известность тоже:) Да и развивать проект скорей всего не буду, там и развивать особо нечего, он идеален (шутка).


Кого моя писанина в итоге хоть маленько заинтриговала - ссылка на Play Store:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.upitsoft.a...


Дабы не подумали, что я на Вас пиарюсь, приложу в комментах 50 промокодов. Если игруха зацепит Вашего ребенка - смело активируйте премиум версию. Помимо пары фич она отключает мерзкую рекламу и не принесет жадному автору (то есть мне) ни копейки денег:)


Ну и напоследок, если есть желание плюсануть и поднять пост - не обижусь, 5 комментов (нравится мне цифра 5) для минусов прилагаю. Само собой задавайте вопросы в комментах, отвечу за на всё. Спасибо всем, кто прочитал до конца и желаю Вам удачи в текущих проектах и просто в движении по нелёгкому пути геймдева.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые шары не получится лопнуть - показывается только бок на секунду и всё, шар улетел. Обидно. Стоило ограничить размер спавна, имхо.

Edit: а нет. Это у меня лок на поворот экрана.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В категорию Family подал?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
1. Иногда слетает регистрация премиума. В анамнезе два аккаунта гугл.
2. Напрашивается развитие сложности игры. Лопаем только шары определённой формы и/или цвета.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

классные спецэффекты ыыы)))

Автор поста оценил этот комментарий
http://www.rusvelikaia.ru/upload/iblock/4e5/DSC_3937.jpg