Не всё так однозначно

Как-то в 2 часа ночи имел неосторожность не отказать полицейским, вежливо попросившим быть понятым. В общем-то ничего сложного - какого-то наркомана под протокол обыскали и нашли много интересного. Не о нём речь. Пока ребята (полицейские) медленно и печально писали протокол, 2 очень габаритных полиционера, притащили в участок какого-то мелкого плюгавенького мужичка, который смотрел на всех совершенно затравленным взглядом. Я даже подумал - "наши полиционеры чё, совсем берега потеряли, что тащут в околоток всяких убогих и немощных?!" Моё представление об "убогом и немощном" резко переменилось, когда ребятушки вытащили из пакета, с которым его приняли, нехуёвого размера молоток, замотанный тряпками и перемотанный изолентой. Хорошо так перемотанный, качественно... Со знанием дела, видимо. И вот тут эту "жертву ментовского беспредела" прорвало... Мы (свидетели и задержанные) просто тонким слоем по стене растекались, пока ребята полицейские это озверевшее и визжащее тело паковали. Через некоторое время приехали ребята из дурки (там санитары были ещё более квадратные, чем менты), и это тело забрали. Но вот ощущений тогда хватило надолго. И как-то ребят-полицейских уже не хочется материть лишний раз...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо так перемотанный, качественно... Со знанием дела, видимо.


Что-то не пойму. Что это за тайная намотка изоленты на молоток? Какие-то шаолинские забытые технологии? Или Аннунаковская намотка?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так их ругают не за то, что они делают свою работу, а за то, что они её делают плохо или делают нехорошие вещи.
Например: около вокзала на площади группа лиц жестоко избивает другую группу лиц. Два,проходящие мимо мужчины, делают замечание о недопустимости подобных действий и в ответ получают предложение стать следующими жертвами и удар ногой по фонарю, который держит один из мужчин (разбито стекло). После этого те двое убегают в сторону вокзала, где видят полицейских, которым сообщают об избиении, происходящем поблизости, и о том, что хулиганы также разбили фонарь. Полицейские остаются на месте и предлагают посетить самостоятельно отделение полиции с целью написания заявления по поводу фонаря.
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Побудьте день вы в милицейской шкуре - вам жизнь покажется наоборот"

Владимир Семёнович Высоцкий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что сделал мужичек? Начал на вас или просто что-то орал?
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Before you take any consolation try walking in my shoes". Depeche Mode.

раскрыть ветку