Не все то бренд, что пиарит акция...

В тему поста от @Fortuna89 .

На ЛУКОЙЛе этой зимой (февраль-март) тоже как-то была акция с всемирно известным английским брендом Richardson Sheffield. Вообще на АЗС ЛУКОЙЛ не заправляюсь, но как-то пришлось заехать, увидел акцию, получил фишки, подумал, что прикольно это всё, но покупать я конечно ничего не буду...

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

Через неделю поздно возвращался из гаража, уставший, но гордый починкой своего авто заехал опять на ЛУКОЙЛ... Дали еще фишек, я спросил у кассира про акцию и она ответила, что если хочу что-то купить из акции, то она просто отсыпет мне недостающих фишек. Ну а это ж уже таки почти халява получается! Английское качество за 500р... Тем более я как раз думал о покупке викса в замен своему такому вот мультитулу...

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

(который стоит 950р, неоднократно меня выручал 2 года и до сих пор лежит в сумке служа верой и правдой)

Короче купил и даже не задумался... (промелькнула правда мысль, что я не знаю такого парня как Richardson Sheffield... victorinox, wenger, opinel, leatherman, ganzo знаю... Sheffield? Не, не слышал) Кинул нож в карман, коробочку в бардачок и... достал нож из кармана через пару дней, чтобы закрутить болтик. Во-первых, он имел вид, будто побывал со мной ни в одном походе. Во-вторых, отвертка на ноже решила, что болтик мне завинчивать не стоит и просто перекосилась, пытаясь разделить ножик на две части... Не разделила, но крепление плашки отвалилось, а у ножа появился нехилый люфт.

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

(Здесь должен быть "усик", удерживающий плашку. Видно образовавшийся зазор между плашкой и ножом)

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

Вот теперь-то я детально и осмотрел свое приобретение... Пружины хорошие, все складывается и раскладывается с приятным усилием и звуком. Нож и ножницы даже что-то режут, но не дай Бог приложить какое-то усилие или начать ковырять. Все инструменты просто покрашены краской. Открывашку даже не стали затачивать.

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

Ну и уж тогда я решил посмотреть на коробку и инструкцию

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг
Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

Вот теперь практически все ясно! Веди даже в рамочку обвели и подчеркнули рекомендацию... Нужно просто использовать розовые очки, чтобы дешевая китайская ерунда стала ножом всемирно известного английского бренда Richardson Sheffield. На всякий случай заглянул в интернет и только убедился какая это лажа.

Жаль викс так и не купил, мой маленький внутренний еврейчик никак не преодолеет психологический рубеж выше 1000р. ((

Так что "Г" - это не только ГАЗПРОМ ))

Pы.Sы. Фотки сделаны на первоклассную японскую камеру, собранную вручную самим мастером Obmanuka Naebato.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в РБ , в магазине **блевский акция, с этой фирмой (richardson sheffield), решила прогуглить что это, и наткнулась на данный пост. Только акция эта не на инструменты, а на антипригарную посуду :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой вот инструмент в лукойле взял, хотел на стену, как символ бесполезности повесить. Но он настолько нзкого качества, что пожалел потраченных денег и вернул. К слову, лукойл за 2000 такие продает
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно... Купил точно такой же нож, хоть название и стёрлось, пол года работы.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, камрад

Автор поста оценил этот комментарий

А исходя из чего автор решил что бренд всемирно известный? На листовке чётким по белому написано - известный британский. Этому не противоречит и информация из англоязычной вики - локальный британский бренд, который, когда ему поплохело в 2007 году, был куплен некоей голландской группой компаний. А эти ребята не про качество, они про прибыль - поэтому скупают любые более или менее известные бренды, до которых могут дотянуться, а потом клепают, сами знаете где, купленное клеймо на продукцию из oem-каталога тамошних профильных производителей.

Подобные схемы работы с акционными фишками история, думается, также не новая - всё давным-давно опробированно на рынках западных стран, и плавно перекочевало к нам. Покупать или нет, должен решать каждый самостоятельно: ценник, который перечёркнут разумеется не адекватен и рисуется от балды, для придания большей заманчивости в глазах потенциальных покупателей - всё равно по этой цене вы вряд ли где-либо найдёте их в продаже.